Вопросы: статистика и другая отчетность

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Где публиковать или куда отправлять статистический отчет?

Сообщение seme4ka » 10 июл 2014, 10:35

спасибо за ответы, мы тоже отправили через сбис!

seme4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:35
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Полугодовой отчет, строка 110 про субподрядчиков

Сообщение Melvinxx » 10 июл 2014, 11:07

Извините, если это уже обсуждалось, киньте ссылку.

Полугодовой отчет, строка 110 " Количество заключенных субподрядных договоров 1-го уровня с субъектами малого и среднего предпринимательства в рамках исполнения договоров, указанных в строке 104".
Кто с кем заключает субподрядный договор с субподрядчиком? если заказчик, то таких договоров у нас ноль. Если исполнитель, то таких договоров у нас - без понятия, потому что никто не считал никогда.

Определение из дорожной карты про малое предпринимательство http://www.rg.ru/pril/81/37/49/867_plan.pdf:

"Доля общих закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства в общем ежегодном объеме закупок заказчиков измеряется как стоимостная доля договоров, заключенных заказчиками с субъектами малого и среднего предпринимательства, в общем ежегодном объеме договоров, заключенных в рамках закупок заказчиков. При этом учитываются как прямые договоры с субъектами малого и среднего предпринимательства, так и субподрядные договоры 1-го уровня. Под субподрядными договорами 1- го уровня в рамках "дорожной карты" понимаются договоры на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключенные непосредственно между субъектами малого и среднего предпринимательства и компаниями любой организационно-правовой формы, заключившими прямые договоры с заказчиками на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг".

Я правильно понимаю, что по идее мы должны обязать исполнителей сообщать обо всех субподрядчиках по каждому договору?

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Полугодовой отчет, строка 110 про субподрядчиков

Сообщение malinka » 10 июл 2014, 11:11

Melvinxx писал(а):Я правильно понимаю, что по идее мы должны обязать исполнителей сообщать обо всех субподрядчиках по каждому договору?


На этот вопрос ответ: Да, у вас в контрактах должна быть прописана возможность или не возможность привлечения Субподрядчиков Исполнителем. И, соответственно, требование о уведомлении привлечения Субподрядчиков со всеми вытекающими. Т.е Подрядчик должен с Вами согласовать привлечение Субподрядчика.
Я так думаю. Тоже интересно.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Полугодовой отчет, строка 110 про субподрядчиков

Сообщение Melvinxx » 10 июл 2014, 11:35

ДА у нас прописано, в принципе, что исполнитель может на свое усмотрение привлекать субподрядчиков и отвечать за них головой. Похоже, нужно прописывать, чтобы обязательно по каждому договору присылали списки субподрядчиков и их принадлежность к малому и среднему предпринимательству.
Как это реализовать - не знаю. Зачем - тоже. Одно дело работы, там список субов нужно согласовывать с нами, и это логично. А при поставке-то зачем? На торгах нам тоже ставить условия, что преимущество получает тот исполнитель, у кого больше нарисованных ИП пашут на поставку? Ну бред же...

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Полугодовой отчет, строка 110 про субподрядчиков

Сообщение malinka » 10 июл 2014, 11:45

На поставку, по-моему, не надо ничего прописывать.. Это ж бред писать всю цепочку поставщиков...

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Отччет в Росстат

Сообщение Анастасия174 » 10 июл 2014, 14:51

Подскажите, пожалуйста, мы МУП работаем по 223-ФЗ с 01.01.2014г. Отчет в Росстат не сдавали ни разу, они сами должны нас уведомить и прислать форму? Или мы можем и не быть в списках по сдаче этой формы?
Просто по всем другим отчетам Росстат нам дает всегда формы.
Аватар пользователя
Анастасия174
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отччет в Росстат

Сообщение Дмитрий17 » 10 июл 2014, 14:54

Анастасия174 писал(а):Подскажите, пожалуйста, мы МУП работаем по 223-ФЗ с 01.01.2014г. Отчет в Росстат не сдавали ни разу, они сами должны нас уведомить и прислать форму? Или мы можем и не быть в списках по сдаче этой формы?
Просто по всем другим отчетам Росстат нам дает всегда формы.

позвонить в ТОГС и спросить же можно? в лоб не ударят
Вложения
1-закупки.XLS
(207 KiB) Скачиваний: 249
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Отччет в Росстат

Сообщение Малинка04 » 10 июл 2014, 15:06

Дмитрий17 писал(а):
Анастасия174 писал(а):Подскажите, пожалуйста, мы МУП работаем по 223-ФЗ с 01.01.2014г. Отчет в Росстат не сдавали ни разу, они сами должны нас уведомить и прислать форму? Или мы можем и не быть в списках по сдаче этой формы?
Просто по всем другим отчетам Росстат нам дает всегда формы.

позвонить в ТОГС и спросить же можно? в лоб не ударят

Нам никто не присылал и не звонил. Есть приказ росстата, в нем ни слова не написано, что они должны уведомлять

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

отчеты

Сообщение TukaiDipi » 11 июл 2014, 11:29

У нас государственное автономное учреждение социального обслуживания, работаем по 44-ФЗ, как и все до 10 числа сдала отчет 1-конракт, пришло сообщение, что ГАУСО не сдает отчет 1-контракт. Теперь прислали отчет 1-закупка, но я не работаю по 223-ФЗ, должна я его делать или нет? Запуталась. Какие отчеты я вообще должна сдавать?

TukaiDipi
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчеты

Сообщение Дмитрий17 » 11 июл 2014, 11:33

TukaiDipi писал(а):У нас государственное автономное учреждение социального обслуживания, работаем по 44-ФЗ, как и все до 10 числа сдала отчет 1-конракт, пришло сообщение, что ГАУСО не сдает отчет 1-контракт. Теперь прислали отчет 1-закупка, но я не работаю по 223-ФЗ, должна я его делать или нет? Запуталась. Какие отчеты я вообще должна сдавать?

раздел 4 отчета 1-закупки заполните и отправьте
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group