Вопросы: статистика и другая отчетность

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: отчёт в Росстат

Сообщение Seta » 04 июл 2014, 13:38

Малинка04 писал(а):1. особенности учатсия не определены, но считаю отчитаться надо. они же просто спрашивают - соклько у вас договоров с смп. Мнение специалиста из ФАС.
2. самой интересно. кто-нибудт что - то скажет? напишу запрос эксперту
3. считаю - не относятся.


Спасибо за ответ!
Однако по пункту 1 - мнение ФАС, конечно, учитывать стоит - но аргумент "они просто спрашивают..." как минимум не солиден и правовых оснований для него я не вижу. И тогда вопрос - не будет ли заполнение указанных граф в форме признано НАРУШЕНИЕМ? Т.е. и в указаниях и в самой форме (да и в законе 223-ФЗ) четко написано:
8. Заполнение Раздела 2 бланка формы.
8.1. В Разделе заполняются сведения о закупочной деятельности заказчиков в случае установления особенностей участия в закупке субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 8 статьи 3 Закона.
Получается, если "случай" установления таких требований не наступил (прошу прощения за кривой слог), раздел и не заполняется...В противном случае, те данные, которые мы предоставим в разделе, не будут отвечать установленному в Приказе и Законе требованию, что может быть расценено как предоставление ненадлежащей и некорректной информации.
Собственно, почему все стали публиковать с начала этого года ежемесячную отчетность в том числе и по СМП - потому что в Законе в ст. 19 оговорки или отсылки "в случае установления....." не предусмотрено, а здесь такая оговорка присутствует, причем даже в указаниях.

Seta
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчет 1-контракт

Сообщение len_ok » 06 июл 2014, 17:06

где учитываются опубликованные в 2013 и проведенные в 2014 году аукционы??? в 4 квартале 2013 г. или 1 полугодии 2014 г.?
что значит фактически проведенные?
:na_met_le:

len_ok
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчет 1-контракт

Сообщение STD83 » 07 июл 2014, 06:13

len_ok писал(а):что значит фактически проведенные?

с итоговым протоколом то бишь
len_ok писал(а):где учитываются опубликованные в 2013 и проведенные в 2014 году аукционы??? в 4 квартале 2013 г. или 1 полугодии 2014 г.?

раз проведены в 2014, то и в 2014 учитываете (ведь проведены в отчетном периоде)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4928
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: отчёт в Росстат

Сообщение Малинка04 » 07 июл 2014, 12:56

Seta писал(а):
Малинка04 писал(а):Однако по пункту 1 - мнение ФАС, конечно, учитывать стоит - но аргумент "они просто спрашивают..." как минимум не солиден и правовых оснований для него я не вижу. И тогда вопрос - не будет ли заполнение указанных граф в форме признано НАРУШЕНИЕМ? Т.е. и в указаниях и в самой форме (да и в законе 223-ФЗ) четко написано:
8. Заполнение Раздела 2 бланка формы.
8.1. В Разделе заполняются сведения о закупочной деятельности заказчиков в случае установления особенностей участия в закупке субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 8 статьи 3 Закона.
Получается, если "случай" установления таких требований не наступил (прошу прощения за кривой слог), раздел и не заполняется...В противном случае, те данные, которые мы предоставим в разделе, не будут отвечать установленному в Приказе и Законе требованию, что может быть расценено как предоставление ненадлежащей и некорректной информации.
Собственно, почему все стали публиковать с начала этого года ежемесячную отчетность в том числе и по СМП - потому что в Законе в ст. 19 оговорки или отсылки "в случае установления....." не предусмотрено, а здесь такая оговорка присутствует, причем даже в указаниях.

НИЖЕ привожу ответ эксперта по вашему вопросу:
Напоминаем, что в соответствии с п. 8 ч. 2 ст. 3 Закона № 223-ФЗ Правительству Российской Федерации делегированы полномочия по установлению особенностей участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке, осуществляемой отдельными заказчиками, годового объема закупки, который данные заказчики обязаны осуществить у таких субъектов, порядка расчета указанного объема, а также формы годового отчета о закупке у субъектов малого и среднего предпринимательства и требований к содержанию этого отчета.
Однако, на сегодняшний день Правительством РФ не установлены указанные особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке, осуществляемой отдельными заказчиками.
Поэтому, по нашему мнению, в разделе 2 формы 1-закупки необходимо ставить "0".
Что касается второй части вопроса, то, по нашему мнению, если условиями договора было предусмотрено право исполнителя договора привлечь к исполнению договора субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого и среднего предпринимательства и заказчику известно о количестве договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства, привлеченными в качестве субподрядчиков, в рамках исполнения договоров, заключенных в отчетном периоде, а также стоимости таких договоров, то такие количество и стоимость договоров должны указываться соответственно в строках 110 и 308 формы отчета.
Относительно третьей части вопроса, следует отметить, что в случае, если электронными площадками предусмотрена плата за проведение закупок и при заключении договора с электронной площадкой заказчиком были оплачены услуги электронной площадки по обеспечению проведения закупок, то, по нашему мнению, сумма по такому договору должна быть отражена в строке 305 формы отчета.

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Отччет в Росстат

Сообщение kamaz » 07 июл 2014, 13:12

Рузаль писал(а):Подскажите пжа, войдет ли аукцион в отчет 1-контракт:
Опубликован:26.05.2014
Дата подведения итогов: 03.06.2014
Согласование с минэкономом
Контракт заключен:03.07.2014

Думаю войдет как фактический, но не нужно уаазывать в графе где заключего договоров

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Отччет в Росстат

Сообщение kamaz » 07 июл 2014, 13:13

Legenda-kate писал(а):Скажите пожалуйста, а что указывать в данных по СМП и по особенностям для товаров российского производства? это же больше к 44-ФЗ подходит? в 223 нам же не обязательно это делать, правильно?

Ничего н указывать, т.к. нет еще Постановления Правительства которое регулировало бы данные понятия

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Отччет в Росстат

Сообщение kamaz » 07 июл 2014, 13:14

Рузаль писал(а):Вопрос по заполнению 1-контракт:
12.1. В графах с 4 по 10 «Конкурсы» и графах 11 и 12 «Аукционы» учитываются фактически проведенные конкурсы и аукционы в отчетном периоде.

Что является концом фактически проведенного аукциона?

Здесь я Вам советую позвонить в свой тер. орган, Я думаю фактически это означает когда сформирован итоговый протокол

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Отччет в Росстат

Сообщение Дмитрий17 » 07 июл 2014, 13:21

kamaz писал(а):
Рузаль писал(а):Вопрос по заполнению 1-контракт:
12.1. В графах с 4 по 10 «Конкурсы» и графах 11 и 12 «Аукционы» учитываются фактически проведенные конкурсы и аукционы в отчетном периоде.

Что является концом фактически проведенного аукциона?

Здесь я Вам советую позвонить в свой тер. орган, Я думаю фактически это означает когда сформирован итоговый протокол


сугубо личное мнение, но наверное всетаки по дате проведения
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: отчёт в Росстат

Сообщение Диа » 08 июл 2014, 08:29

Yulia84 писал(а):спасибки за ответ пока по 44 ничего не планируем покупать, денешек не выделяют :cry_ing:

Нам вот как раз сейчас собираются деньгу из обл бюджета выделять... это что нужно будет по 44 региться и публиковаться?! :sh_ok:

Диа
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчет 1-контракт

Сообщение Сергей Коршунов » 08 июл 2014, 14:56

подскажите пожалуйста, как заполнять 3 раздел строка 301 "Совокупный годовой объем закупок" у маого предпринимательства

Сергей Коршунов
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group