Вопросы: одностороннее расторжение контракта - архив

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Расторжение в одностороннем порядке

Сообщение Airatuz » 05 сен 2017, 15:01

Подскажите пожалуйста, Был заключен контракт 11 мая 2017 г. на ремонт авто, выиграла контора, которой не существует по факту, ездили по адресу там их нет, никто не отвечает на звонки оптравили письмо о надлежащем исполнении контракта с уведомлением, пришло обратно.Затем отправили письмо-уведомление об одностороннем отказе от исполнения контракта 20.08.2017.Когда вешать на сайт информацию об одностороннем отказе в ЕИС?????и отправлять в ФАС для включения в РНП

Airatuz
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Alienora » 05 сен 2017, 15:14

Airatuz писал(а):Подскажите пожалуйста, Был заключен контракт 11 мая 2017 г. на ремонт авто, выиграла контора, которой не существует по факту, ездили по адресу там их нет, никто не отвечает на звонки оптравили письмо о надлежащем исполнении контракта с уведомлением, пришло обратно.Затем отправили письмо-уведомление об одностороннем отказе от исполнения контракта 20.08.2017.Когда вешать на сайт информацию об одностороннем отказе в ЕИС?????и отправлять в ФАС для включения в РНП

Так тему-то читали? Leksele, кажется, всё расписал.
И не дублируйте сообщения!
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 126 раз.

Сообщение Yakovleva » 06 сен 2017, 10:39

Добрый день! Вопросы по п.12 ст.95 44-ФЗ. 1) "Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком подтверждения о вручении поставщику (подрядчику, исполнителю) указанного уведомления" - в уведомлении стоит две печати - одна когда исполнитель получил письмо, вторая - когда уведомление пришло на почту. От какой даты считать 10 дней? 2) "..либо дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте" - письмо пришло обратно (адресат отсутствует) - я жду 10 дней? ведь 30 дней относится к "невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления"....???
3) В контракте указано два адреса: юрид. и почт. Я отправил на оба. По почтовому получили, НО почта потеряла уведомление, я только на сайте по отслеживанию вижу, что вручено - может ли это являться надлежащим уведомл.? С юридического вернули обратно из-за отсутствия адресата. В дальнейшем, в случае расторжения и обращения в ФАС отправка на юр.адрес будет считаться?

Yakovleva
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Yakovleva » 06 сен 2017, 10:43

Leksele писал(а):
Yakovleva писал(а):Я в курсе

Тогда зачем спрашиваете про дату? Оправили заказным письмо, получили извещение, что письмо никто не получил, прибавили к дате отправки 30 дней - вот дата расторжения. И основанием будет вернувшееся извещение.

....я сбита с толку

Yakovleva
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 06 сен 2017, 10:48

Yakovleva писал(а):Добрый день! Вопросы по п.12 ст.95 44-ФЗ. 1) "Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком подтверждения о вручении поставщику (подрядчику, исполнителю) указанного уведомления" - в уведомлении стоит две печати - одна когда исполнитель получил письмо, вторая - когда уведомление пришло на почту. От какой даты считать 10 дней??

Не тупите. Когда получил

Yakovleva писал(а):2) "..либо дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте" - письмо пришло обратно (адресат отсутствует) - я жду 10 дней? ведь 30 дней относится к "невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления"....????

От дня когда получил Исполнитель

Yakovleva писал(а):3) В контракте указано два адреса: юрид. и почт. Я отправил на оба. По почтовому получили, НО почта потеряла уведомление, я только на сайте по отслеживанию вижу, что вручено - может ли это являться надлежащим уведомл.? С юридического вернули обратно из-за отсутствия адресата. В дальнейшем, в случае расторжения и обращения в ФАС отправка на юр.адрес будет считаться?

Распечатайте с сайта почты России информацию о движении письма на адрес в контракте по идентификатору :co_ol:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 302 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 370

Сообщение Yakovleva » 06 сен 2017, 11:00

Leksele писал(а):Распечатайте с сайта почты России информацию о движении письма на адрес в контракте по идентификатору :co_ol:

Прям дословно, а то я боюсь)). То есть, 31.08 по данным с сайта почты письмо вручено адресату. Начиная с 01.09 я считаю 10 дней. Получается, что расторжение будет 11.09 ? А с 12.09 по 14.09 я должна подать доки в ФАС?

Yakovleva
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 06 сен 2017, 11:08

Yakovleva писал(а):Прям дословно, а то я боюсь)). То есть, 31.08 по данным с сайта почты письмо вручено адресату. Начиная с 01.09 я считаю 10 дней. Получается, что расторжение будет 11.09 ? А с 12.09 по 14.09 я должна подать доки в ФАС?

Верно! А подтверждением этого является чек с этим идентификатором при отправке
Копия его тож нужна....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Одностороннее расторжение Контракта поставщиком

Сообщение Eyes » 08 сен 2017, 10:05

Добрый день!
Кто сталкивался с односторонним расторжением Контракта поставщиком?
Такая ситуация: заключили Контракт. В условиях Контракта демонтаж старого деревянного забора, монтаж нового из профлиста (установка столбов, утсройство пролетов и монтаж профлиста, + вывоз мусора)
При осмотре объекта: забор держится на ж/б столбах. 25м.п. забора обросли кустарником и мелколесьем.
Ни демонтажа ж/б столбов, ни вырубки в смете и тз нет.
Ведем на этот счет переписку с Заказчиком. Ответов по существу не поступает. Мы им пишем о проблеме, они пишут о том, что мы по срокам и графику до сих пор не приступили к работе...
Мы им предложили: или заключить доп.соглашение на доп.работы, или выполнить работы своими силами, или расторгнуть контракт.
ОНи требуют начала работ.
Что посоветуете делать в данной ситуации?
Или как технически происходит одностороннее расторжение контракта поставщиком

Eyes
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Одностороннее расторжение Контракта поставщиком

Сообщение Zak_Irina » 08 сен 2017, 10:11

ст. 95 44-фз, с п.19
По условиям контракта односторонний отказ возможен?

Zak_Irina
Завсегдатай

Благодарил (а): 67 раз.
Пункты репутации: 15

Re: Одностороннее расторжение Контракта поставщиком

Сообщение Leksele » 08 сен 2017, 10:18

Eyes писал(а):Или как технически происходит одностороннее расторжение контракта поставщиком

Вначале претензия с требованием статьи 718 ГК РФ и сообщением о приостановке работ.
Потом решение об одностороннем отказе.
Далее по закону...

Leksele
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)