Вопросы: кто может быть контрактным управляющим

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 13 дек 2013, 15:13

Amoars писал(а):
Alienora писал(а):Кто-нибудь мне на мои процедурно-организационные вопросы ответит? :ps_ih:

Контрактный управляющий назначается приказом руководителя в любой момент, будь то на год, или на конкретный контракт. Соответственно никто не помешает Вам дополнить должностные обязанности какого либо господина (госпожи) в любой срок. КУ это не должность, , да еще неоплачиваемая


Издеваетесь? :-(
Любая новая нагрузка, вводимая приказом руководителя, это есть изменение определённых сторонами при заключении трудового договора условий! И предупреждать об их изменении работодатель обязан за два месяца до введения этих изменений. Да дополнительные обязанности могут быть и неоплачиваемыми, но в любом случе это - дополнительные обязанности, о которых следует предупреждать за два месяца согласно ТК РФ.
Что никто в свете грядущего данный момент с кадровиками не вентилировал?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение t_t » 13 дек 2013, 15:33

Alienora писал(а):У каждого преподавателя своё мнение на это счёт. Когда я училась,то одна преподавательница сказала одно, а другая - другое. Мне понравилось следующее.
Заявки, поступившие после окончания срока подачи, поданные на вскрытии, принимаем, регистрируем и возвращаем участнику как поданые с нарушением срока.
Я буду поступать так!

Кто-нибудь мне на мои процедурно-организационные вопросы ответит? :ps_ih:

Да и регистрировать тогда уж ни к чему, аудиозапись тем более будет.
В приказе об утверждении положения написать, что он вступает в силу с 01.01.2014, и начинать знакомить, в октябре еще :-)

t_t
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Amoars » 13 дек 2013, 15:43

Alienora писал(а):Издеваетесь? :-(
Любая новая нагрузка, вводимая приказом руководителя, это есть изменение определённых сторонами при заключении трудового договора условий! И предупреждать об их изменении работодатель обязан за два месяца до введения этих изменений. Да дополнительные обязанности могут быть и неоплачиваемыми, но в любом случе это - дополнительные обязанности, о которых следует предупреждать за два месяца согласно ТК РФ.
Что никто в свете грядущего данный момент с кадровиками не вентилировал?

Давайте рассуждать логически,
заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок
т.е. это может быть разовая процедура. В то же время должности контрактного управляющего нет в природе. Значит в функционал всех должностных лиц которые могут быть причастны к данным закупкам, а КУ может быть только должностное лицо (иначе премии выписать нельзя будет),надо вписать всю 38 статью на предмет а вдруг. Т.е. расширение нагрузки, но не факт что придется потрудится.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение hikki » 13 дек 2013, 15:52

Alienora писал(а):А потом получите премию от госинспекции труда или прокуратуры. У нас в учреждении люди тёртые и опытные!Их не заболтаешь!

Вздор. Каким вы способом получили подпись - никогошеньки не интересует)
Шутки-шутками, но неужели никто в вашей организации не поставлен в известность, что с 2014г будет формироваться КС(КУ)? Никто не проходил курсов по ФКС?
В любом случае у вас есть время приболтать там своих "тертых и опытных" до первой процедуры. А если они желають быть уведомленными сугубо за 2 мес, как по закону, то уведомите их сейчас. Тогда приказ о назначении работников КС будет не ранее 13 февраля и соответственно первую процедурку будете проводить не ранее этого числа. Предется немного повременить с закупками благодаря "сплоченности" своих сотрудничков)))

hikki
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Amoars » 13 дек 2013, 16:01

Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение katerinam » 27 дек 2013, 10:57

Alienora писал(а):Нам на курсах говорили, как вариант, что можно ввести в должностные обязанности нескольких работников часть обязанностей контрактного управляющего, причём совершенно безвозмездно (если стороны договорятся). Получается разделение труда: кто-то отвечает за планирование, кто-то за документацию, кто-то (например завхоз) за приёмку, кто-то (бухгалтер) за оплату и т.д. Вобщем, как сейчас. :-):



вчера был семинар по 44 ФЗ и был задан вопрос про разделение обязанностей, ответили, что нельзя((( также нельзя вводить новую должность((( поэтому придется возложить на кого-то дополнительные обязанности.

katerinam
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение skit50 » 29 дек 2013, 08:33

вчера был семинар по 44 ФЗ и был задан вопрос про разделение обязанностей, ответили, что нельзя((( также нельзя вводить новую должность((( поэтому придется возложить на кого-то дополнительные обязанности.


Почему нельзя вводить новую должность? У нас нет специалистов по закупкам. У завхоза и бухгалтера только техникум и ни какого представления как делать закупки. Ставки выше стоящая нам разрешила -экономиста. Только где его найти-специалиста по закупкам? Я склоняюсь к разделению обязанностей в не больших школах а еще лучше было бы чтоб учредитель организовал у себя эту службу, собирал бы от нас заявки на закупку и т.д. Была бы экономия уже по фонду зарплаты, чем в каждой школе оплачивать экономиста, тем более что ему еще нужно купить ПК.

skit50
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение katerinam » 30 дек 2013, 08:31

не знаю почему))) сказали без расширения и все)

katerinam
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение Alienora » 30 дек 2013, 08:50

katerinam писал(а):

вчера был семинар по 44 ФЗ и был задан вопрос про разделение обязанностей, ответили, что нельзя((( также нельзя вводить новую должность((( поэтому придется возложить на кого-то дополнительные обязанности.


katerinam писал(а):не знаю почему))) сказали без расширения и все)


Ха! А возложение дополнительных обязанностей - это что, не расширение зоны обслуживания?
Вобщем, пока практика не наработается по новому закону и не будет обобщена письмом какого-нибудь ведомства, все будем кто - в лес, кто - по дрова!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение massa » 30 дек 2013, 20:58

Нет, их делали централизованно, а теперь хотят, чтоб сами школы этим занимались! Я не сталкивалась с закупками, только если объемы продуктов давала.


Госпожа "Лорик", если вы не занимались 94-ФЗ, чем же вы занимались? Зарплату начислить раз в месяц. Конечно никто не хочет много работать, но и переваливать на кого-то не очень. Харе с коллегами чаи гонять и по магазам лазить.

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron