Вопросы: кто может быть контрактным управляющим

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение admin » 30 дек 2013, 21:26

Кто будет контрактным управляющим решает руководитель :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: . :ps_ih: это не обязательно отдельная должность, этот статус могут и "навесить" в дополнение к имеющемуся функционалу на любого специалиста. НО, что важно, наделение полномочиями контрактного управляющего - это расширение трудовой функции, т.е. изменение условий Вашего трудового договора, а это невозможно без письменного согласия работника.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение skit50 » 31 дек 2013, 06:56

massa писал(а):
Нет, их делали централизованно, а теперь хотят, чтоб сами школы этим занимались! Я не сталкивалась с закупками, только если объемы продуктов давала.


Госпожа "Лорик", если вы не занимались 94-ФЗ, чем же вы занимались? Зарплату начислить раз в месяц. Конечно никто не хочет много работать, но и переваливать на кого-то не очень. Харе с коллегами чаи гонять и по магазам лазить.

Главбух и так несет ответственность перед налоговой, пенсионкой, фсс, а там если что штаф и пеня. И плюс отчитывается перед учредителем-это куча отчетов и ежемесячных и квартальных и годовых и разовых.

skit50
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение Анастасияtlt » 04 янв 2014, 17:47

Вот меня как раз и переводят на эту должность. Но не знают, как оформить. Или приказ о назначении меня на должность КУ, или бухгалтером с возложением обязанностей КУ - по 44 ФЗ. Если у кого есть образцы таких приказов, скиньте мне пожалуйста. kasya1974@mail.ru

Анастасияtlt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение katerinam » 09 янв 2014, 09:10

Должности контрактного управляющего так таковой нет в список должностей(не помню точно как он правильно называется), изменения пока не вводились. Поэтому в штатном расписании на данный момент нет возможности указать контрактного управляющего, получается только возложением доп обязанностей.

katerinam
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий для всех!

Сообщение Amoars » 10 янв 2014, 09:17

Drew145 писал(а):спасибо! а еще вопрос. раньше все заказы размещал не под своей ЭЦП, а действовал ЭЦП руководителя. С вступлением в силу 44фз слышал что придется размещать заказы только под своей ЭЦП. может кто подскажет что где и как? :du_ma_et:

Документы и информация, направляемые в форме электронных документов участником электронного аукциона, заказчиком, должны быть подписаны усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени соответственно участника такого аукциона, заказчика.

Можно две подписи, себе и начальнику, можно одну только начальнику, можно и одну только для себя любимого, но
4. Контрактная служба, контрактный управляющий осуществляют следующие функции и полномочия:
4) обеспечивают осуществление закупок, в том числе заключение контрактов;
т.е. вся полнота ответственности ляжет на Вас. Так что правильно пишите себе должностную инструкцию. :ti_pa:
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Контрактный управляющий для всех!

Сообщение Evgesha » 10 янв 2014, 10:35

Тааак... Прочитала и запуталась окончательно.
Контрактной службы у нас нет. Есть я, полностью занимающаяся закупками и глав. врач. ЭП только на начальника. Контрактным управляющим назначать себя? Или всё же начальника?

И второй вопрос. Нужно разработать положение о КУ или достаточно расписать всё в должностных инструкциях?

Что-то во всей теме несколько мнений, а к единому так и не пришли.... :ps_ih:

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий для всех!

Сообщение Drew145 » 10 янв 2014, 10:43

попробую ответить как я понял. В должностной инструкции вы прописываете у себя все полномочия и обязанности КУ, но не пишите право подписи контрактов(ну это я так сделал), для этого вашей организации необходимо одну ЭЦП для руководителя(что бы подписывать контракты). а вторую для Вас( что бы размещать заказы).
Есть вариант что бы в Ваши полномочия входило и право подписи контратов, тогда для вашего руководителя ЭЦП не нужна, но тогда на Вас ляжет ответственность за подписание контракта.
Вот как то так, поправьте если я не правильно понял.

Drew145
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:20
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий для всех!

Сообщение Evgesha » 10 янв 2014, 10:48

Ну на самом деле логично... Но ЭП подписи у меня нет (и ближайшие пару месяцев не будет). А размещаться надо. Не будет в таком случае нарушением размещение с подписью начальника?

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий для всех!

Сообщение Amoars » 10 янв 2014, 10:50

Evgesha писал(а):Тааак... Прочитала и запуталась окончательно.
Контрактной службы у нас нет. Есть я, полностью занимающаяся закупками и глав. врач. ЭП только на начальника. Контрактным управляющим назначать себя? Или всё же начальника?

Главврач приказом назначает Вас контрактным управлющим
заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее - контрактный управляющий).
Как вариант возможно он сам себя назначит КУ (а если еще и желтые штаны то два КУ - шутка :-): ) и расписывает все действия КУ, в том числе и кто будет подписывать контракт. А так как он далек от 44 фз то и флаг Вам в руки, валим все на неведующего главврача, а сами будете его руками.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Контрактный управляющий для всех!

Сообщение Evgesha » 10 янв 2014, 10:56

Amoars писал(а):
Evgesha писал(а):Тааак... Прочитала и запуталась окончательно.
Контрактной службы у нас нет. Есть я, полностью занимающаяся закупками и глав. врач. ЭП только на начальника. Контрактным управляющим назначать себя? Или всё же начальника?

Главврач приказом назначает Вас контрактным управлющим
заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее - контрактный управляющий).
Как вариант возможно он сам себя назначит КУ (а если еще и желтые штаны то два КУ - шутка :-): ) и расписывает все действия КУ, в том числе и кто будет подписывать контракт. А так как он далек от 44 фз то и флаг Вам в руки, валим все на неведующего главврача, а сами будете его руками.


Я вот склоняюсь назначить его КУ. Т.к. моей зар.платы точно не хватит платить нынешние штрафы. Но, функции КУ по сути мои функции и гл. врача никоим образом не касаются... Так что по закону правильнее меня назначить...

В общем подумаю до конца дня как это всё преподнести начальству....

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group