Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: не думай о секундах свысока

Сообщение Гарантстрой » 09 мар 2013, 13:58

Если честно у нас в штате пока нет толковых юристов, конечно фас неизбежен, но для начала хотелось бы подать запрос так, чтоб не отклонили, а дальше разберемся, потому и спрашиваю как лучше написать.

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Математические знаки сравнения в ТЗ

Сообщение СТК » 10 мар 2013, 22:04

qwertas писал(а):В очередной раз задаю этот вопрос тут.

Вы всех поставщиков быдлом считаете, или через одного?
Что меашет по человечески прописывать ТЗ, что мешает к поставщику относиться по людски? Или Вы только через ФАС лечитесь?


Как грубо ;;-))) не выливайте свои неудачи на других.

СТК
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Математические знаки сравнения в ТЗ

Сообщение СТК » 10 мар 2013, 22:14

qwertas писал(а):
Меня это тоже всегда поражает, нахрена это все в первой части нужно, если все в смете или техзадании расписано. соглашаясь выполнить условия, ты соглашаешься со всеми крякозябрами АД.
или может я неправильный представитель заказчика и меня уже пора уже по .... лопатой? :nez-nayu:


Ой, да ладно Вам, Заказчики разные бывают. Мы не их сейчас обсуждаем.
Тем более это обычное ТЗ, занимает 1 страницу, всякой ерунды типа расход при толщине слоя или диапазон тепмератур от -1000 до 1000 и т.д. нет.
И я все-таки просила подсказать, если опыт был.

СТК
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Математические знаки сравнения в ТЗ

Сообщение Дембель » 11 мар 2013, 00:17

СТК писал(а):И я все-таки просила подсказать, если опыт был.

Если по чесноку, приведённое вами описание реальный маразм (без обид). Не глядя в документацию, смею утверждать, что ваше дело швах. Есть миллионы материалов, по которым производитель в своих характеристиках применят боле - менее-не более - не менее. Молитесь, что бы податель жалобы был слабо подкован.
И указанный вами ГОСТ вам не поможет. Ибо я позволил себе немного подкорректировани приведённую вами норму из ГОСТа (была пропущена частица) которая сразу приобрела противоположное значение. Внимательнее надо .......
Будем ссылаться на ГОСТ 2.105-95 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ Единая система конструкторской документации, п. 4.2.4 В тексте документа, за исключением формул, таблиц и рисунков, не допускается:
- применять с числовыми значениями математические знаки, например > (больше), < (меньше), = (равно), ≥ (больше или равно), ≤ (меньше или равно), ≠ (не равно), а также знаки № (номер), % (процент).
[/quote] :mi_ga_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Математические знаки сравнения в ТЗ

Сообщение СТК » 11 мар 2013, 01:07

А вот в том то и дело, что я в двух местах исключила то, о чем пишите :-):
из ГОСТа:
п. 4.2.4 В тексте документа, за исключением формул, таблиц и рисунков, не допускается:
- применять без (а у меня написано с) числовых значений математические знаки, например > (больше), < (меньше), = (равно), ≥ (больше или равно), ≤ (меньше или равно), ≠ (не равно), а также знаки № (номер), % (процент).

А податель жалобы подкован :hi_hi_hi:

Я понимаю, что швах, тем более за праздники выяснилось, что Заказчик НЕ ответил на запрос, тупо не увидел), а может специально не увидел...
Мы увидели, когда он заявки распечатал для заседания, а там такая подстава указана: "Новых запросов на разъяснение: 1".

Ну а мы вроде как интересы его должны теперь отстоять.

СТК
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Математические знаки сравнения в ТЗ

Сообщение Дембель » 11 мар 2013, 01:29

ставлю на участника. :-): Ибо указанные запреты, мягко сказать-косячны. Так как, следуя им - нельзя указать значения показателей установленные производителем товара. Ну а про запрос...........ваще мрак....... передавайте пламенный привет клиенту :-)

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Математические знаки сравнения в ТЗ

Сообщение baxa » 11 мар 2013, 09:05

Согласен с товарищем "Дембель", потому как такие заявки - это полнейший моразм. И не лень же сидеть и "копи пастить" эти знаки... На лицо явное ограничение конкуренции. Причем именно техзадания такого вида наблюдаются преимущественно в Московском регионе, и постепенно их опыт перекачевывает и в другие регионы. Видимо многие представители Заказчиков думают, что там люди умнее и опытнее. Но это не факт. Я не хочу никого обижать, но 100 с лишним страниц такого маразма уже доводят. Мне кажется, что данная идея все таки пришла от какого-то "умного" поставщика, который просто решил подмять под себя рынок в области строительства в данном регионе. Ну а остальные начинают перенимать данный опыт.

Amoars, полностью согласен с Вами. Мне просто интересно кто будет на самом деле по факту проверять вязкость того или иного материала, кто будет следить что краску наносят валиком, и что раствор действует в течение часа??? Кому это надо? Ведь просто в последствии все будет проще, и принимать будут готовый объект. Проверено на практике. Или же там действительно такие "умные" люди, что проверяют все эти никому ненужные мелочи.
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Математические знаки сравнения в ТЗ

Сообщение СТК » 11 мар 2013, 13:02

Дембель писал(а):ставлю на участника. :-): Ибо указанные запреты, мягко сказать-косячны. Так как, следуя им - нельзя указать значения показателей установленные производителем товара. Ну а про запрос...........ваще мрак....... передавайте пламенный привет клиенту :-)


уже...уже... праздник был подпорчен :hi_hi_hi:

по производителю верно, но мы же об этом умалчиваем ::yaz-yk:

СТК
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Математические знаки сравнения в ТЗ

Сообщение СТК » 11 мар 2013, 13:07

baxa писал(а):Согласен с товарищем "Дембель", потому как такие заявки - это полнейший моразм. И не лень же сидеть и "копи пастить" эти знаки... На лицо явное ограничение конкуренции. Причем именно техзадания такого вида наблюдаются преимущественно в Московском регионе, и постепенно их опыт перекачевывает и в другие регионы. Видимо многие представители Заказчиков думают, что там люди умнее и опытнее. Но это не факт. Я не хочу никого обижать, но 100 с лишним страниц такого маразма уже доводят. Мне кажется, что данная идея все таки пришла от какого-то "умного" поставщика, который просто решил подмять под себя рынок в области строительства в данном регионе. Ну а остальные начинают перенимать данный опыт.

Amoars, полностью согласен с Вами. Мне просто интересно кто будет на самом деле по факту проверять вязкость того или иного материала, кто будет следить что краску наносят валиком, и что раствор действует в течение часа??? Кому это надо? Ведь просто в последствии все будет проще, и принимать будут готовый объект. Проверено на практике. Или же там действительно такие "умные" люди, что проверяют все эти никому ненужные мелочи.


И не только в Московском регионе, наши матюкаются иногда и по Нижегородским, и Владимирским и т.д.
Но вот с Союзными Республиками никто не сравнится...

да нет в этом техзадании "...вязкость того или иного материала, кто будет следить что краску наносят валиком, и что раствор действует в течение часа"

СТК
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Математические знаки сравнения в ТЗ

Сообщение baxa » 12 мар 2013, 06:17

СТК писал(а):
И не только в Московском регионе, наши матюкаются иногда и по Нижегородским, и Владимирским и т.д.
Но вот с Союзными Республиками никто не сравнится...



Я же говорю, постепенно опыт "перекачевывает" и в другие регионы страны ... :( А в итоге только лишние проблемы! Если кто действительно решил учавствовать и побеждать, то он запросто подготовит идеальную заявку, указав все параметры верно!
Я готовил три подобные заявки, правда из трех, одну отклонили, по двум позициям из более ста, все таки упустил :(
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group