Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Вопрос о наболевшем. 1-часть-конкректные характеристики.

Сообщение Pavel159753 » 24 фев 2013, 15:24

Не понимаю, что еще может требовать Заказчик кроме конкретных характеристик материала, которые он запросил. По моему личному мнению логика при заказе товара должна быть такая (так я понимаю 94-ФЗ): например мне нужна раковина, я должен понять какие характеристики данной раковины мне важны (например: размеры, материал, цвет и тип крепежа), далее, чтоб не нарушить закон я должен удостовериться, что под данные характеристики попадают как минимум две раковины различных производителей, поэтому мне иногда необходимо ввести параметры, например материал может быть фаянс или полуфаянс, и мне подойдут размеры +-10мм. Так у меня получилось техзадание, и по идее меня не должны интересовать больше никакие данные, будь то марка, модель, страна производитель и т.д. И если поставщик предложил мне раковину с конкретными характеристиками, которые подходят под те, которые я указал, я должен допустить его до торгов. И в принципе товарный знак меня тоже может не волновать, так как мне без разницы какой лэйбл на раковине стоять будет, мне главное, чтоб она выполняла свои функции: подошла по размеру, материалу, подходила по цвету к плитке в ванной и тип крепежа позволял ее удобно установить.
А в Вашем случае начинается какая то ерунда, типа они не могут определить конкретный товар, они просто не доработали ТЗ и сами не понимают, что им на самом деле нужно. ИМХО.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Что и какие параметры будут правильными?

Сообщение toxa1972 » 24 фев 2013, 15:59

Li-Mit писал(а): Вижу такое оформление для данного материала при Ваших исходных данных :-):

В том, и суть , что и меня нет исходных данных.
В данном товаре идёт с одной стороны, чёткая привязка"СТАЛЬ КРОВЕЛЬНАЯ ЛИСТОВАЯ, ОЦИНКОВАННАЯ"
У кровельной стали по ТТК есть размерная привязка 710х1420, масса менее 4,5 тоже легко.
А вот класс толщины и категория вытяжки(здесь мы имеем по 3 параметра) и как я понимаю, условно класс "П" и на заказ можно вытянуть и "ВГ и Н" Толщина покрытия, собственно из той же серии.
Поэтому ,когда я вижу такие требования от заказчиков.
Я понимаю, что шансы мои на допуск к торгам очень малы. :nez-nayu:
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

вопрос по тех заданию

Сообщение maxusk » 24 фев 2013, 18:49

Вопрос заключается в следующем. Помогите разобраться
прорабатываю пункт "Трубы канализационные" где указан следующий параметр:

Диаметры, мм: 50мм и 110мм

Нужно ли в данном случае выбрать какой то один диаметр или можно оставлять оба? спасибо

maxusk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по тех заданию

Сообщение Olga N » 24 фев 2013, 19:46

Советую оставить и то и другое значение, но при этом добавить фразу "конкретный размер выбирается в соответствии с выполняемыми работами по ТЗ (смете)". Заказчик должен был указать диапазонные значения, либо поставить конкретный размер. Думается, рука вас отклонить не поднимется. Удачи.

Olga N
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: вопрос по тех заданию

Сообщение maxusk » 25 фев 2013, 09:40

Спасибо!!!

maxusk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по тех заданию

Сообщение Yulij » 25 фев 2013, 09:56

Добрый день! У меня свой вопрос по подготовке технического задания: На основании какого документа (постановление, практика и т.д.) можно в техническом задании указывать конкретный способ предоставления услуг доступа к сети Интернет. Например мне нужно указать в ТЗ способ предоставления услуг доступа к сети Интернет по наземным каналам связи проложенным в телефонной канализации. Боюсь, что найдутся доброжелатели и подадут в УФАС. :-):

Yulij
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о наболевшем. 1-часть-конкректные характеристики.

Сообщение девушка » 25 фев 2013, 19:37

Pavel159753 писал(а):Не понимаю, что еще может требовать Заказчик кроме конкретных характеристик материала, которые он запросил. По моему личному мнению логика при заказе товара должна быть такая (так я понимаю 94-ФЗ): например мне нужна раковина, я должен понять какие характеристики данной раковины мне важны (например: размеры, материал, цвет и тип крепежа), далее, чтоб не нарушить закон я должен удостовериться, что под данные характеристики попадают как минимум две раковины различных производителей, поэтому мне иногда необходимо ввести параметры, например материал может быть фаянс или полуфаянс, и мне подойдут размеры +-10мм. Так у меня получилось техзадание, и по идее меня не должны интересовать больше никакие данные, будь то марка, модель, страна производитель и т.д. И если поставщик предложил мне раковину с конкретными характеристиками, которые подходят под те, которые я указал, я должен допустить его до торгов. И в принципе товарный знак меня тоже может не волновать, так как мне без разницы какой лэйбл на раковине стоять будет, мне главное, чтоб она выполняла свои функции: подошла по размеру, материалу, подходила по цвету к плитке в ванной и тип крепежа позволял ее удобно установить.
А в Вашем случае начинается какая то ерунда, типа они не могут определить конкретный товар, они просто не доработали ТЗ и сами не понимают, что им на самом деле нужно. ИМХО.


вашу логику бы заказчикам :-): -было бы супер)))

всегда ли ФАС штрафует при вынесении предписания?

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Arhill » 26 фев 2013, 01:09

Добрый день.
Если ДА подпадает под:

[size=85]"3.2.2.4. Согласие, предусмотренное пунктом 3.2.2.2 части II "ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕ-ДЕНИЯ АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ", в случае отсутствия в документации об аук-ционе Формы 2 «СВЕДЕНИЯ О КАЧЕСТВЕ, ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ ТОВАРА, ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВАХ) ТОВАРА, РАЗМЕРЕ, УПАКОВКЕ, ОТГРУЗКЕ ТОВАРА И ИНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ТОВАРЕ, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНО ДОКУМЕНТАЦИЕЙ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ» части IV «ОБРАЗЦЫ ФОРМ И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА» (предусмотренной к размещению в составе документации об аукционе в электронной форме в соответствии с пунктом 3.1.6 Положения о системе закупок города Москвы, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 24.02.2012 № 67-ПП) либо не заполнении заказчиком такой формы в соответствии с требованиями Положения о системе закупок города Москвы"[/size]

А на странице подачи заявки (Сбербанк-АСТ) присутствует кнопка добавления Формы 2 со ссылкой на ДА.
В такой ситуации прикреплять собственно и нечего.
Наличие данной кнопки в заявке подразумевает обязательное вложение?
Или в данном случае просто несоответствие формы заявки Документации об аукционе и подаем заявку согласно Положению о системе закупок?

Arhill
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 00:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о наболевшем. 1-часть-конкректные характеристики.

Сообщение Pavel159753 » 26 фев 2013, 14:43

девушка писал(а):
Pavel159753 писал(а):Не понимаю, что еще может требовать Заказчик кроме конкретных характеристик материала, которые он запросил. По моему личному мнению логика при заказе товара должна быть такая (так я понимаю 94-ФЗ): например мне нужна раковина, я должен понять какие характеристики данной раковины мне важны (например: размеры, материал, цвет и тип крепежа), далее, чтоб не нарушить закон я должен удостовериться, что под данные характеристики попадают как минимум две раковины различных производителей, поэтому мне иногда необходимо ввести параметры, например материал может быть фаянс или полуфаянс, и мне подойдут размеры +-10мм. Так у меня получилось техзадание, и по идее меня не должны интересовать больше никакие данные, будь то марка, модель, страна производитель и т.д. И если поставщик предложил мне раковину с конкретными характеристиками, которые подходят под те, которые я указал, я должен допустить его до торгов. И в принципе товарный знак меня тоже может не волновать, так как мне без разницы какой лэйбл на раковине стоять будет, мне главное, чтоб она выполняла свои функции: подошла по размеру, материалу, подходила по цвету к плитке в ванной и тип крепежа позволял ее удобно установить.
А в Вашем случае начинается какая то ерунда, типа они не могут определить конкретный товар, они просто не доработали ТЗ и сами не понимают, что им на самом деле нужно. ИМХО.


вашу логику бы заказчикам :-): -было бы супер)))

всегда ли ФАС штрафует при вынесении предписания?

С ФАСом лично встречался только один раз. Стараемся работать четко по 94. Я думаю не всегда, потому что хоть и было на нас предписание, но штраф отменили по малозначительности (объяснение написали, попросили).

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение ase55 » 26 фев 2013, 15:47

Мы, заказчик, в документации ОАЭФ на ремонт электроснабжения в здании указали характеристики используемых товаров. Например: Светильник НПО 22-100-220 3753 «Таблетка250» или эквивалент - мощность ДО 100Вт. УРЗ в 1-й части заявки просто скопировал и вставил нашу таблицу со всеми ОТ и ДО. Правомерно ли будет его отклонить за непредставление конкретных показателей? И есть ли у нас шансы доказать свою правоту в случае его жалобы в ФАС? Может у кого-то был такой опыт или имеются решения контрол. органов по этому вопросу. Подскажите :-):

ase55
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group