Вопросы: обязанности и ответственность контрактного управляю

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

44-ФЗ

Сообщение kontract » 13 апр 2015, 10:26

Люди, разъясните мне,пожалуйста, что должен делать Экономист- контрактный управляющий? Читала закон 44-ФЗ, написано так, что не особо понятно. Чем я должна каждый день заниматься? Понятно,что каждый год план-график составлять, аукцион проводить. а с планом-графиком что? Приносят договора. Заявки какие-то приносят. По канц.товарам приносили заявку,пошагово объяснили что делать, а что еще делать? Начальство теперь прессует, что ничего не делаю,спросить не у кого. Обучение не проходила, задумываюсь может уволиться с этой работы раз не понимаю

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 44-ФЗ

Сообщение yav » 13 апр 2015, 10:37

kontract писал(а):Люди, разъясните мне,пожалуйста, что должен делать Экономист- контрактный управляющий? Читала закон 44-ФЗ, написано так, что не особо понятно. Чем я должна каждый день заниматься? Понятно,что каждый год план-график составлять, аукцион проводить. а с планом-графиком что? Приносят договора. Заявки какие-то приносят. По канц.товарам приносили заявку,пошагово объяснили что делать, а что еще делать? Начальство теперь прессует, что ничего не делаю,спросить не у кого. Обучение не проходила, задумываюсь может уволиться с этой работы раз не понимаю



Обучение пройти нужно обязательно.Найдите где у вас проходи обучение, поговорите с руководителем и обучитесь.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: 44-ФЗ

Сообщение rus94 » 13 апр 2015, 10:40

1. составляете документацию по закупке
2. размещаете её
3. делаете протоколы
4. регаете контракт
5. регаете сведения об исполнении контракта
6. отчет по контракту.
7. отчеты 1- контракт делаете раз в квартал.
8. достасотки заключаете...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: 44-ФЗ

Сообщение kontract » 13 апр 2015, 10:50

rus94 писал(а):1. составляете документацию по закупке
2. размещаете её
3. делаете протоколы
4. регаете контракт
5. регаете сведения об исполнении контракта
6. отчет по контракту.
7. отчеты 1- контракт делаете раз в квартал.
8. достасотки заключаете...



1. -Это план-график и план закупок составлять?
3. протоколы это по аукционам?
7. с этим я еще незнакома, как его делать?

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 44-ФЗ

Сообщение rus94 » 13 апр 2015, 10:53

kontract писал(а):1. -Это план-график и план закупок составлять?

нет, это документацию для закупки составлять.. извещение, проект контракта, техЗадание
3. протоколы это по аукционам?

в том числе и по аукционам, тип протокола зависит от процедуры, я не думаю что у вас одни аукционы
7. с этим я еще незнакома, как его делать?

погулить, не?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Функции контрактного управляющего по 44-ФЗ

Сообщение DianaMSk » 23 апр 2015, 10:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, желательно попроще, какие функции выполняет контрактный управляющий в гос.организации по 44-ФЗ ?

Просто столкнулись с ситуацией, когда заказчик не подписывает контракт, выигранный нами на торговой площадке ЕЭТП, ссылаясь на отсутствие в данный момент контрактного управляющего (он в отпуске). Вот и хочу разобраться, правомочно ли это решение заказчика или нет.
Только пожалуйста не отсылайте к самому 44-ФЗ, я его уже раз десять прочитала, но честно говоря ничего толком не поняла (интересно вообще для кого его написали такими словами?).

DianaMSk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Функции контрактного управляющего по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 23 апр 2015, 10:56

Ну, если прочитали закон, то должны были понять, что в процессе определения поставщика участвуют: заказчик (УО), комиссия заказчика и участники. На процесс заключения контракта выходят Заказчик и Участник. И кто конкретно от лица заказчика и участника будет подписывать контракт? Тот, кто уполномочен, так?
То есть неважно в отпуске КУ или нет, подписывает Заказчик. А если КУ в отпуске, директор или сам подписывает или передаёт полномочия временному КУ.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Оплата контрактов

Сообщение Olga0610 » 13 май 2015, 17:05

Уважаемые форумчане!!Подскажите пожалуйста, что именно подразумевается в 44-ФЗ в функциях контрактного управляющего под организацией оплаты контрактов. У нас есть бухгалтер, ему приносят счета, он их оплачивает, какова здесь роль КУ?? У нас просто сейчас спор с бухгалтером, он два раза проплатил контракт по завышенным счетам, считает, что это моя обязанность проверять соответствие счетов и контрактов.Спасибо!

Olga0610
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата контрактов

Сообщение Alienora » 13 май 2015, 17:38

Olga0610 писал(а):Уважаемые форумчане!!Подскажите пожалуйста, что именно подразумевается в 44-ФЗ в функциях контрактного управляющего под организацией оплаты контрактов. У нас есть бухгалтер, ему приносят счета, он их оплачивает, какова здесь роль КУ?? У нас просто сейчас спор с бухгалтером, он два раза проплатил контракт по завышенным счетам, считает, что это моя обязанность проверять соответствие счетов и контрактов.Спасибо!

В каждой организации свои обычаи. У нас, например, давно установилось, что контракты и договоры, являясь основанием для принятия бюджетных обязательств, хранятся в бухгалтерии, подшиваются бухгалтерией, исполняются бухгалтерией. Зачем нарушать такой дивный порядок? И гл.бухгалтер следит, по обязанности, за расходованием бюджетных средств!Строго в соответствии с бюджетными обязательствами.
Olga0610 писал(а):, он два раза проплатил контракт по завышенным счетам,

Это как это? У вас что, руководитель не ставит визу на документах к оплате? И как выяснилось, что счета завышенные?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Оплата контрактов

Сообщение Olga0610 » 13 май 2015, 18:45

Руководитель визу ставит конечно, но он ничего не сверяет. Ситуация такая, что оплата поэтапная. Грубо говоря, контракт заключен на 24000 рублей, в квартал оплата 6 тыс, а счета организация выставила на 1 и 2 квартал по 8 тыс рублей на каждый в связи с повышением цен (это конечно не наши проблемы). Ну бухгалтер взял и оплатил не перепроверив, типа что дали то и оплатила.А это все мой недосмотр оказывается.

Olga0610
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group