Заполнение показателей: строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Требования по первой части

Сообщение santa-kv » 14 мар 2013, 10:21

Дембель писал(а):
"Манометры с трехходовым Краном: МТ100 (Багория),
а это что такое, и зачем вы это указали?

Багория - производитель, судя по всему, переписала из прайса...
Заказчик по всем материалам требований не указал, поэтому из имеющегося прайса поставщиков переписываю как могу, на основании сметы заказчика...
А вот например всякие муфты и прочий мелкий полипропилен, что указывать кроме производителя?
"Тройник полипропиленовый 75х32х75 мм: TEBO " - это достаточная формулировка?!
Заявку сегодня подаем, а чувствую, там не все правильно изложено...

Подавали в прошлый раз со словом "эквивалент", не отклонили, но видимо так действительно нельзя писать...
Проблема в том, что товара конкретного у нас нет в наличии, все будем заказывать в случае выигрыша...

И вот еще такая позиция - "Стальные электросварные трубы диаметром 100 мм" - что о них еще можно написать?! ГОСТ какой что ли? Производителя не знаю...

santa-kv
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:46
Откуда: Север Крайний
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования по первой части

Сообщение Хлоя » 14 мар 2013, 10:30

Как правильно про применяемый щебень написать в 1 части заявки.40-70 мм,10-20 мм,5-10 мм.Это же не конкретный показатель.Помогите,пожалуйста.

Хлоя
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования по первой части

Сообщение Дембель » 14 мар 2013, 10:46

Хлоя писал(а):Как правильно про применяемый щебень написать в 1 части заявки.40-70 мм,10-20 мм,5-10 мм.Это же не конкретный показатель.Помогите,пожалуйста.

Фракция щебня не может иметь единичного значения, следовательно указывается в диапазонах. Или вы про выбор из трёх?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Требования по первой части

Сообщение Дембель » 14 мар 2013, 10:52

santa-kv писал(а):
Дембель писал(а):
"Манометры с трехходовым Краном: МТ100 (Багория),
а это что такое, и зачем вы это указали?

Багория - производитель, судя по всему, переписала из прайса...
Заказчик по всем материалам требований не указал, поэтому из имеющегося прайса поставщиков переписываю как могу, на основании сметы заказчика...
А вот например всякие муфты и прочий мелкий полипропилен, что указывать кроме производителя?
"Тройник полипропиленовый 75х32х75 мм: TEBO " - это достаточная формулировка?!
Заявку сегодня подаем, а чувствую, там не все правильно изложено...

Подавали в прошлый раз со словом "эквивалент", не отклонили, но видимо так действительно нельзя писать...
Проблема в том, что товара конкретного у нас нет в наличии, все будем заказывать в случае выигрыша...

И вот еще такая позиция - "Стальные электросварные трубы диаметром 100 мм" - что о них еще можно написать?! ГОСТ какой что ли? Производителя не знаю...

Производителей писать не надо. Прочитайте статью 41.8-4 закона. Указываете только те значения показателей товара, которые имеются в документации заказчика. То что он не озвучил, ему не надо.
Зачем вам описывать то, чего нет в документации. Комиссия сравнивает сведения поданные участников в заявке с данными приведёнными заказчиком в доках. Если у заказчика нет определённой информации, то с чем будет сравнивать комиссиия?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Требования по первой части

Сообщение Хлоя » 14 мар 2013, 10:55

Фракция щебня не может иметь единичного значения, следовательно указывается в диапазонах. Или вы про выбор из трёх?

Нет,я не про выбор из трех.Просто мне сказала знакомая,что их отклонили из-за того.что они указали фракции:10-20,5-10;40-70.И сказала,что надо написать через запятую.Вот я и парюсь.Как быть?

Хлоя
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования по первой части

Сообщение Дембель » 14 мар 2013, 10:59

Хлоя писал(а):
Фракция щебня не может иметь единичного значения, следовательно указывается в диапазонах. Или вы про выбор из трёх?

Нет,я не про выбор из трех.Просто мне сказала знакомая,что их отклонили из-за того.что они указали фракции:10-20,5-10;40-70.И сказала,что надо написать через запятую.Вот я и парюсь.Как быть?

Повторю вопрос. Вам необходимо указать перечень фракций поставляемого щебня? Если да, то указать через запятую-недостоверные сведения.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Требования по первой части

Сообщение santa-kv » 14 мар 2013, 11:01

Дембель писал(а):Производителей писать не надо. Прочитайте статью 41.8-4 закона. Указываете только те значения показателей товара, которые имеются в документации заказчика. То что он не озвучил, ему не надо.
Зачем вам описывать то, чего нет в документации. Комиссия сравнивает сведения поданные участников в заявке с данными приведёнными заказчиком в доках. Если у заказчика нет определённой информации, то с чем будет сравнивать комиссиия?


Пытаюсь, так сказать, написать конкретные показатели.
К примеру, у заказачика - Манометры с трехходовым краном
Я пишу: Манометры с трехходовым краном: МТ100 (Багория), органическое стекло, резьба G 1/2", класс точности 1,5

Еще эти трубы меня доканают...
В тех.задании - Прокладка стальных трубопроводов Ду 89, ДУ 108
В смете заказчика - 'ПРОКЛАДКА ТРУБОПРОВОДОВ ОТОПЛЕНИЯ И ВОДОСНАБЖЕНИЯ ИЗ СТАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОСВАРНЫХ ТРУБ ДИАМЕТРОМ 100 ММ, ДИАМЕТРОМ 80 мм

Что мне писать в конкретных показателях? Трубы 80 и 100 или трубы 89 и 108?! :sh_ok:

santa-kv
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:46
Откуда: Север Крайний
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования по первой части

Сообщение Хлоя » 14 мар 2013, 11:04

Дембель писал(а):
Хлоя писал(а):Нет,я не про выбор из трех.Просто мне сказала знакомая,что их отклонили из-за того.что они указали фракции:10-20,5-10;40-70.И сказала,что надо написать через запятую.Вот я и парюсь.Как быть?

Повторю вопрос. Вам необходимо указать перечень фракций поставляемого щебня? Если да, то указать через запятую-недостоверные сведения.


Да,мне необходимо указать перечень фракций поставляемого щебня.В смете указаны след фракции щебня: 40-70;10-20;5-10.Тогда так и указать?

Хлоя
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования по первой части

Сообщение Дембель » 14 мар 2013, 11:09

По указанному ГОСТу для вас вот главное
4.2.1 Щебень и гравий выпускают в виде следующих основных фракций: от 5 (3) до 10 мм; св. 10 до 15 мм; св. 10 до 20 мм; св. 15 до 20 мм; св. 20 до 40 мм; св. 40 до 80 (70) мм и смеси фракций от 5 (3) до 20 мм.
Здесь перечислен товар, каким он иожет быть и ни как иначе. То что вас сбивает с толку
4.2.2 Полные остатки на контрольных ситах при рассеве щебня и гравия фракций от 5 (3) до 10 мм, св. 10 до 15 мм, св. 10 до 20 мм, св. 15 до 20 мм, св. 20 до 40 мм, св. 40 до 80 (70) мм и смеси фракций от 5 (3) до 20 мм должны соответствовать указанным в таблице 1, где и - наименьшие и наибольшие номинальные размеры зерен.
Это относится к значениям показателя
Диаметр отверстий контрольных сит, мм
Вы же не сита поставлять будете, а товар,
который предварительно будет разделён по фракциям в соответствии с п.4.2.1. ГОСТа :-):
Да,мне необходимо указать перечень фракций поставляемого щебня.В смете указаны след фракции щебня: 40-70;10-20;5-10.Тогда так и указать?
да.
Вопрос у меня возникает один. Как этовсё указано в контексте - перечисление или выбор. Поэтому я и предложил посмотреть смету и убедиться, что в ней присутствуют все указанные вами фракции щебня.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Требования по первой части

Сообщение Дембель » 14 мар 2013, 11:12

santa-kv писал(а):
Дембель писал(а):Производителей писать не надо. Прочитайте статью 41.8-4 закона. Указываете только те значения показателей товара, которые имеются в документации заказчика. То что он не озвучил, ему не надо.
Зачем вам описывать то, чего нет в документации. Комиссия сравнивает сведения поданные участников в заявке с данными приведёнными заказчиком в доках. Если у заказчика нет определённой информации, то с чем будет сравнивать комиссиия?


Пытаюсь, так сказать, написать конкретные показатели.
К примеру, у заказачика - Манометры с трехходовым краном
Я пишу: Манометры с трехходовым краном: МТ100 (Багория), органическое стекло, резьба G 1/2", класс точности 1,5

Еще эти трубы меня доканают...
В тех.задании - Прокладка стальных трубопроводов Ду 89, ДУ 108
В смете заказчика - 'ПРОКЛАДКА ТРУБОПРОВОДОВ ОТОПЛЕНИЯ И ВОДОСНАБЖЕНИЯ ИЗ СТАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОСВАРНЫХ ТРУБ ДИАМЕТРОМ 100 ММ, ДИАМЕТРОМ 80 мм

Что мне писать в конкретных показателях? Трубы 80 и 100 или трубы 89 и 108?! :sh_ok:

А что, отдельно показателей товара нет. Смету считаю, так сказать, ценовым определителем работ, а ни как не требованием к техническим характеристикам.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron