Заполнение показателей: строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Требования по первой части

Сообщение Дембель » 18 мар 2013, 15:46

fittih-lada писал(а):Уважаемые форумчане огромное ВАМ всем спасибо за помощь в составление первой части заявки, меня допустили после первого промаха.
Отдельное спасибо: Дембель, rus94, toxa1972.
Я вас всех люблю :ki_ss:

Очень рад. Поздравляю. Теперь покатит :mi_ga_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Требования по первой части

Сообщение fittih-lada » 18 мар 2013, 15:47

Дембель писал(а):
fittih-lada писал(а):Уважаемые форумчане огромное ВАМ всем спасибо за помощь в составление первой части заявки, меня допустили после первого промаха.
Отдельное спасибо: Дембель, rus94, toxa1972.
Я вас всех люблю :ki_ss:

Очень рад. Поздравляю. Теперь покатит :mi_ga_et:

Я аж расплакалась. :cry_ing:
Аватар пользователя
fittih-lada
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Требования по первой части

Сообщение toxa1972 » 19 мар 2013, 12:34

Удачи :-):
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Неужели придется обманывать...

Сообщение татуська » 21 мар 2013, 10:13

Цитирую вот ответ на запрос разъяснения и сам запрос.
Текст запроса
1. Каким образом согласуются требования: "Монтажная ширина необходима 50-60 мм." и "Максимальная толщина стеклопакета должна быть более 40 мм."
2. Сквозное требование ко всем профилям - "Коэффициент сопротивления теплопередаче, м2*С/Вт – не менее 0,77", это опечатка? По нашим данным, профиль с монтажной шириной 58-60 мм., реально не обеспечивает такой коэффициет сопротивления теплопередаче, с усилителем или без усилителя.
3. Формулировка "Экологичность должен быть без свинца." является рекламным трюком КВЕ и не имеет никакого отношения к реальным санитарным характеристикам профиля ПВХ. Прошу дезавуировать данную фразу.

Ответ:
1) Требования: "Монтажная ширина необходима 50-60 мм." и "Максимальная толщина стеклопакета должна быть более 40 мм." согласуются путем измерения необходимых размеров, в данном случае «монтажная ширина может быть в интервале 50-60 мм», а «максимальная толщина стеклопакета может быть более 40 мм», так же возможна установка с использованием расширителя фальца.
2) Заказчик составлял требования к материалу с учетом удовлетворения нужды в тех или иных характеристиках материалов при соблюдении условий не допущения ограничения конкуренции. Под данные условия (Коэффициент сопротивления теплопередаче, м2*С/Вт – не менее 0,77 при монтажной ширине 58-60 мм.) подходят не менее 2-х поставщиков.
3) Формулировка "Экологичность должен быть без свинца." не является рекламным ходом. Сам материал, из которого изготавливаются оконные профили - поливинилхлорид. В рецептуру, в которой в качестве термостабилизатора вместо привычного и проверенного многолетней практикой карбоксилата свинца можно использовать соединения кальция и цинка. Свинец является тяжелым металлом, учитывая специфику учреждения (Психо-неврологический интернат) может негативно сказаться на здоровье прибывающих в нем лиц.

Вот ну нигде не нашла таких описаний, куда деваться? :-(

татуська
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Неужели придется обманывать...

Сообщение Tregart » 21 мар 2013, 17:58

Если сможете доказать, что ни один профиль не обеспечивает такой коэффициет сопротивления теплопередаче, с усилителем или без усилителя. - в УФАС. Заодно вопрос - а вы в этом точно уверены?

3. А у вас со свинцом что ли?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Неужели придется обманывать...

Сообщение татуська » 21 мар 2013, 21:29

Tregart писал(а):Если сможете доказать, что ни один профиль не обеспечивает такой коэффициет сопротивления теплопередаче, с усилителем или без усилителя. - в УФАС. Заодно вопрос - а вы в этом точно уверены?

3. А у вас со свинцом что ли?

да попа со свинцом, разъяснения читала, там пишут мол нифига знаем как минимум 2х кто может...

татуська
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Неужели придется обманывать...

Сообщение toxa1972 » 21 мар 2013, 21:35

татуська писал(а):учитывая специфику учреждения (Психо-неврологический интернат)

Ну в каждом, ответе на запрос специфика.
Наша РАША
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Ну вот и мне дали по башке)))

Сообщение Дембель » 22 мар 2013, 22:44

Ситуация в следующем. Получили досвидос по первым частям. Аук висел месяца четыре. Вынес весь мозг. По итогам рассмотрения отклонили всех участников. Проанализировав ситуацию, пришёл к выводу, что по моей заявке ситуация вполне спасаемая. Не сильно расчитывая на возможность сделать клиента единственным :sh_ok: (второй вопрос по жалобе реально мой косяк) подал жалобу http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... tabName=DC
На разбор полётов подготовил клиенту речь (во вложении).............В итоге ни фига не вышло :-): , но остался осадок - по объёму разобранных вопросов УФАСом :-( (из трёх вопросов, разобрали один), да и по решению как всегда не совсем согласен :-): . Если накляузничать в ЦА ФАС, что то поменяется ........... или просто покурить и валить дальше? Кто, что присоветует?
Вложения
ПОЯСНЕНИЯ К ЖАЛОБЕ .docx
Монолог )))
(27.26 KiB) Скачиваний: 842

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Ну вот и мне дали по башке)))

Сообщение девушка » 22 мар 2013, 23:07

для полноты картины- хотела бы увидеть Вашу заявку (1-ю часть) :-):

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ну вот и мне дали по башке)))

Сообщение Дембель » 22 мар 2013, 23:17

девушка писал(а):для полноты картины- хотела бы увидеть Вашу заявку (1-ю часть) :-):

Слово девушки-закон :-): Плис.......критикуйте

первую часть удалил, ибо заказ размещён снова :-):
Последний раз редактировалось Дембель 23 мар 2013, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group