Заполнение показателей: показатели или просто согласие?

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Просьба помочь по первой части

Сообщение delta » 18 ноя 2013, 15:37

Подскажите пожалуйста, подаём заявку на участие в аукционе -оказание услуг по уборке помещений..У заказчика в техническом задании есть обьём работ и переодичность выполнения этих работ,при этом сказано -("Уборка производится с использованием спецтехники, уборочного инвентаря и моющих средств Исполнителя"), ("Соответствие требованиям ГОСТа Р 51870-2002 "Услуги бытовые. Услуги по уборке зданий и сооружений. Общие технические условия" ")
В графике переодичность встречаются такие фразы: ...с применением моющих средств,...с применением пылесоса,...с применением спецтехники,..Обработка территории реагентом,но нет ни одного конкретного показателя или торговой марки
В проекте контракта в разделе : Права и обязанности Исполнителя - :
Уборочный инвентарь, моющие средства и спецтехника, используемые для оказания услуги:
- Весь уборочный инвентарь, моющие средства и спецтехнику, необходимые для оказания услуг, предоставляет Исполнитель.
- Уборочный инвентарь: швабры, тряпки, веники, ведра с отжимом, уборочные тележки, стяжки для сгона воды, щетки, совки, комплект инвентаря для мытья окон, знак «Осторожно, мокрый пол» или иные предупреждающие знаки и т.п.
- Спецтехника: профессиональные пылесосы для сухой уборки, профессиональные моющие пылесосы (поломоечные машины), разборные строительные конструкции для высотных работ в помещениях, снегоуборочные машины, мех. рука (автовышка), подметально-уборочные машины и т.п.
- Моющие средства: моющие, чистящие, дезинфицирующие, защитные, мастики и прочее.

Могу ли в первую часть заявки включить обьём работ..график(переодичность) и дать согласие, или же необходимо расписать весь инвентарь, спецтехнику...и т.д. ,
Заранее спасибо :a_g_a:

delta
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение usax » 18 ноя 2013, 16:06

Думаю согласия с объемом-графиком будет достаточно. Рассуждаю логически-в клининге указывать реагенты дело не совсем правильное. Ведь заранее нельзя предугадать чем именно будешь мыть (один реагент может взять загрязнение, другое нет). Заку, как я понимаю, главное-это чистота и периодичность ее наведения. А чем и каким способом вы будете этого достигать-зака волновать не должно. ИМХО
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение delta » 18 ноя 2013, 16:25

usax писал(а):Думаю согласия с объемом-графиком будет достаточно. Рассуждаю логически-в клининге указывать реагенты дело не совсем правильное. Ведь заранее нельзя предугадать чем именно будешь мыть (один реагент может взять загрязнение, другое нет). Заку, как я понимаю, главное-это чистота и периодичность ее наведения. А чем и каким способом вы будете этого достигать-зака волновать не должно. ИМХО

Судя по опыту , если в техническом задании есть конкретика-то отрабатываем конкретные показатели материалов ,если нет, то просто согласие...Может написать что то типо: Изучив документацию открытого аукциона в электронной форме, подтверждаем свое согласие на выполнение работ, оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме.,прикрепить обьём ,график и дописать спецтехника, уборочный инвентарь и моющие средства предоставляются за счёт исполнителя?) Меня сбивает с толку гост..

delta
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение usax » 18 ноя 2013, 16:27

А что ГОСТ? Чем он вам мешает?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение delta » 18 ноя 2013, 16:46

usax писал(а):А что ГОСТ? Чем он вам мешает?

Ну :du_ma_et: там указаны требования: "запрещается использовать мыло,парошкообразные моющие средства,..использовать материалы с таким-то PH, с такими-то ...,указаны какие-то показатели ", думаю может согласно госта всё-таки нужно указать те материалы которые соответствуют..или всё-таки : не просит заказчик..значит и не указываю?

delta
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение delta » 18 ноя 2013, 17:09

У кого был опыт подачи заявки на клининг? Одно мнение? Больше никто не может посоветовать? ((

delta
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение delta » 19 ноя 2013, 14:25

Ещё вот такой пунктик тех.задании: Твердое покрытие следует обрабатывать пескосоляной смесью по норме 150-300 г/м2., тут так и оставлять диапазон? (смотря какой температурный режим по такой норме и расходуем) или же будет отклонение по непредоставлению конкретных показателей?)) :nez-nayu:

delta
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение Любка » 19 ноя 2013, 14:28

а вы уверены, что там согласия недостаточно?...
это же уборка, соответственно, одно согласие
а предъявлять требования к тех.средствам заказчик не имеет права
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение delta » 19 ноя 2013, 14:49

Любка писал(а):а вы уверены, что там согласия недостаточно?...
это же уборка, соответственно, одно согласие
а предъявлять требования к тех.средствам заказчик не имеет права

конечно не согласен, поэтому и спрашиваю :-): , уже участвовали в аукционах по клинингу(помывка фасада), там заказчик всё-таки предьявлял требования к химии которой требуется обрабатывать,полировать... подогнали материалы под параметры..с указанием торговых марок, то же самое по озеленению,-что будем высаживать какие удобрения использовать..-как бы тут всё понятно если есть в тех.задании что конкретизировать(не знаю насколько законно данное требование,но в основном всегда предьявляют что хотят и для чего)..А в данном случае первый раз столкнулся с отсутствием желания ЗК применять те или иные материалы.
При этом, у меня происходит ситуация, которая регламентируется п. 3 ч. 4 ст. 41.8 (при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар), то в данной ситуации можно отклонить по п.1ч.4ст.41.9 - непредоставление сведений.Всё я оканчательно запутался :cry_ing:

delta
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение delta » 19 ноя 2013, 14:51

delta писал(а):
Любка писал(а):а вы уверены, что там согласия недостаточно?...
это же уборка, соответственно, одно согласие
а предъявлять требования к тех.средствам заказчик не имеет права

конечно не согласен, поэтому и спрашиваю :-): , уже участвовали в аукционах по клинингу(помывка фасада), там заказчик всё-таки предьявлял требования к химии которой требуется обрабатывать,полировать... подогнали материалы под параметры..с указанием торговых марок, то же самое по озеленению,-что будем высаживать какие удобрения использовать..-как бы тут всё понятно если есть в тех.задании что конкретизировать(не знаю насколько законно данное требование,но в основном всегда предьявляют что хотят и для чего)..А в данном случае первый раз столкнулся с отсутствием желания ЗК применять те или иные материалы.
При этом, у меня происходит ситуация, которая регламентируется п. 3 ч. 4 ст. 41.8 (при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар), то в данной ситуации можно отклонить по п.1ч.4ст.41.9 - непредоставление сведений.Всё я оканчательно запутался :cry_ing:


предъявлять требования к тех.средствам заказчик не имеет права, вопрос в том должен ли я всё-таки расписать технические средства?

delta
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group