Заполнение показателей: показатели или просто согласие?

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Чего тут хочет зак ???

Сообщение Любка » 28 ноя 2013, 11:26

Onono писал(а):что же , дернем , посмотрим на обоснование отклонения , вот еще такой момент если я в графе количество , напишу согласно локально сметному расчету , за это смогут отклонить ? :-)


нет, вообще лучше убрать эту графу, написать жалобу на заказчика, еще и позвонить с угрозами :-)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3220
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Чего тут хочет зак ???

Сообщение OMZ » 28 ноя 2013, 11:29

количество не конкретный показатель. правильно, уберите графу от греха подальше)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10467
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 565

Re: Чего тут хочет зак ???

Сообщение Onono » 28 ноя 2013, 11:32

ну жаловаться там пока не на что :)))

ok

тогда оставлю только наименование и ед измерения :-)
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Прописывать характеристики если в доках только -РАКОВИНАВ

Сообщение les-hik » 05 дек 2013, 15:07

Добрый день ! Подскажите нужно ли прописывать в 1-й части заявки на аукцион точные характеристики? В смете стоит просто слово- 1)Раковина. 2)Пьедестал для умывальников.3)Стол.4) ну и т.д.
Если может кто быстро ответить? А то подача сегодня.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=7729246

les-hik
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Прописывать характеристики если в доках только -РАКОВИНА

Сообщение OMZ » 05 дек 2013, 15:18

странно. аук на выполнение работ, а в требованиях к первой части поставка товара. я думаю лучше писать характеристики
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10467
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 565

Re: Прописывать характеристики если в доках только -РАКОВИНА

Сообщение les-hik » 05 дек 2013, 16:06

Господа!!Ну подмогните понять как действовать!!!

les-hik
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: просто согласия достаточно?

Сообщение gsx-r600 » 16 дек 2013, 16:41

ОАЭФ на ремонт.
В док-ции указано
согласие участника размещения заказа на оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, а также конкретные показатели используемого товара (запасных частей, оборудования), соответствующие значениям, установленным в п.3.1. раздела III документации об открытом аукционе в электронной форме

При этом есть список запасных частей для ремонта техники, слов или эквивалент в документации нет, весит просто перечень запчастей с артикулами и то, как такогого ТЗ нет, просто прикреплен перечень запчастей там, где сведения об НМЦ
Я подал только согласие, т.к. запчасти будем использовать только из этого перечня полностью. Вопрос, согласия достаточно? а то заказчик боится принимать заявку)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: просто согласия достаточно?

Сообщение Любка » 16 дек 2013, 17:01

достаточно))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3220
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение Xpromt » 25 дек 2013, 02:01

Любка писал(а):а вы уверены, что там согласия недостаточно?...
это же уборка, соответственно, одно согласие
а предъявлять требования к тех.средствам заказчик не имеет права

delta писал(а):предъявлять требования к тех.средствам заказчик не имеет права, вопрос в том должен ли я всё-таки расписать технические средства?


а можете подсказать на основании чего заказчик не имеет права предъявлять такие требования? если он прописывает характеристики моющих средств, это нормально для уборки или нет?
перелопатил достаточно материала и практики фас, большинство сходятся на том, что заказчик может это указывать, а если ты конкретные показатели не пропишешь, то отказывают на основании не предоставления конкретных показателей. но все таки не вяжется это все с аукционам по уборке, на что сослаться в жалобе, как вы думаете?

Xpromt
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 03:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение Любка » 25 дек 2013, 10:41

Xpromt писал(а):
Любка писал(а):а вы уверены, что там согласия недостаточно?...
это же уборка, соответственно, одно согласие
а предъявлять требования к тех.средствам заказчик не имеет права

delta писал(а):предъявлять требования к тех.средствам заказчик не имеет права, вопрос в том должен ли я всё-таки расписать технические средства?


а можете подсказать на основании чего заказчик не имеет права предъявлять такие требования? если он прописывает характеристики моющих средств, это нормально для уборки или нет?
перелопатил достаточно материала и практики фас, большинство сходятся на том, что заказчик может это указывать, а если ты конкретные показатели не пропишешь, то отказывают на основании не предоставления конкретных показателей. но все таки не вяжется это все с аукционам по уборке, на что сослаться в жалобе, как вы думаете?


я думаю, что, если заказчик указывает требования к моющим средствам, то пусть указывает и конкретно кол-во этих моющих средств, с нормальным обоснованием цены
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3220
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group