Заполнение показателей: показатели или просто согласие?

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Заполнение показателей: показатели или просто согласие?

Сообщение Марина123 » 27 мар 2012, 11:16

────────────────
Тема по заполнению конкретных показателей 94-ФЗ
────────────────

Мы хотим участвовать в аукционе на капитальный ремонт, по идеи, мы должны прописать конкретные показатели в первой части и во второй подать копию СРО, но в пункте 8.13 информац. карты про СРо не слово, а в пункте 8.21 информ. карты указано только :

Заявка на участие в аукционе в электронной форме состоит из двух частей.
1. Первая часть заявки на участие в аукционе в электронной форме.
1.1. согласие участника размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, соответствующих требованиям документации об аукционе в электронной форме, на условиях, предусмотренных настоящей документацией об аукционе в электронной форме (рекомендованная форма – Форма 1 части IV «ОБРАЗЦЫ ФОРМ И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА»)рекомендованная форма – Форма 1 части IV «ОБРАЗЦЫ ФОРМ И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА».

и все, далее, что должно быть во второй части. Это нормально вообще, и получается, что в первой части я могу только согласие присоединить?
Можно придерживаться информационной карты, или это подвох со стороны заказчика......

Просто для выполнения работ, мы будем использовать материалы, т.е. плитку, а у нее товарный знак не указан у заказчика, и вот теперь не понятно, надо предоставлять им форму с расшифровками, и не важно в какой части??
Помогите советом, кто понимает в данном вопросе. Спасибо
Последний раз редактировалось Марина123 27 мар 2012, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Марина123
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СПОРНЫЙ момент.....что нужно в 1-й части ЗАЯВКИ

Сообщение kselt » 27 мар 2012, 11:36

В первой части, если предмет аукциона работы, Вы должны давать только согласие на выполнение работ. Все остальные документы Вы должны подавать в составе второй части.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2022
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: СПОРНЫЙ момент.....что нужно в 1-й части ЗАЯВКИ

Сообщение Марина123 » 27 мар 2012, 11:46

kselt писал(а):В первой части, если предмет аукциона работы, Вы должны давать только согласие на выполнение работ. Все остальные документы Вы должны подавать в составе второй части.


Я хочу приложить согласие по их форме в первой части и свою форму сведения о выполняемых работах с указанием работ, сроков, гарантий и т.д., но получается, что могу и не прикладывать сведения?

Марина123
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СПОРНЫЙ момент.....что нужно в 1-й части ЗАЯВКИ

Сообщение kselt » 27 мар 2012, 12:07

Марина123 писал(а):
kselt писал(а):В первой части, если предмет аукциона работы, Вы должны давать только согласие на выполнение работ. Все остальные документы Вы должны подавать в составе второй части.


Я хочу приложить согласие по их форме в первой части и свою форму сведения о выполняемых работах с указанием работ, сроков, гарантий и т.д., но получается, что могу и не прикладывать сведения?


Зачем вы хотите прикладывать свою форму с указанием работ, сроков, гарантий? Ведь все эти условия есть в ТЗ и проекте контракта. Вы должны только согласиться. А в лишних бумагах можете запутаться, сделать ошибку и получить отклонение.

Например: в проекте контракта сказано "гарантия 1 год", вы напишете "гарантия 2 года". Результатом может стать отклонение.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2022
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: СПОРНЫЙ момент.....что нужно в 1-й части ЗАЯВКИ

Сообщение Марина123 » 27 мар 2012, 12:24

kselt писал(а):
Марина123 писал(а):
kselt писал(а):В первой части, если предмет аукциона работы, Вы должны давать только согласие на выполнение работ. Все остальные документы Вы должны подавать в составе второй части.


Я хочу приложить согласие по их форме в первой части и свою форму сведения о выполняемых работах с указанием работ, сроков, гарантий и т.д., но получается, что могу и не прикладывать сведения?


Зачем вы хотите прикладывать свою форму с указанием работ, сроков, гарантий? Ведь все эти условия есть в ТЗ и проекте контракта. Вы должны только согласиться. А в лишних бумагах можете запутаться, сделать ошибку и получить отклонение.

Например: в проекте контракта сказано "гарантия 1 год", вы напишете "гарантия 2 года". Результатом может стать отклонение.


Просто для выполнения работ, мы будем использовать материалы, т.е. плитку, а у нее товарный знак не указан у заказчика, и вот теперь не понятно, надо предоставлять им форму с расшифровками, и не важно в какой части?? Просто в законе ФЗ 94 в статье 41.8 часть 4 пункт 2) и или 3) нам подходит? просто мы будем выполнять работы с помощью плитки, а это товар или материалы и вообще имеют ли плитки товарные знаки ?
Последний раз редактировалось Марина123 27 мар 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Марина123
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СПОРНЫЙ момент.....что нужно в 1-й части ЗАЯВКИ

Сообщение scorp » 27 мар 2012, 12:37

Марина123 писал(а):
Просто для выполнения работ, мы будем использовать материалы, т.е. плитку, а у нее товарный знак не указан у заказчика, и вот теперь не понятно, надо предоставлять им форму с расшифровками, и не важно в какой части??


В первой части предоставьте им согласие и на всякий случай укажите материалы и их конкретные показатели!

scorp
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: СПОРНЫЙ момент.....что нужно в 1-й части ЗАЯВКИ

Сообщение Li-Mit » 27 мар 2012, 22:51

Прочитайте требования заказчика к первой части заявки: нету требований к товару - не пишите их.
Прочитайте требования заказчика ко второй части заявки: нету требования СРО - не прикрепляйте его.
Но если есть огромное желание сделать это - делайте, но не напишите чего лишнего... :)

P.S. мое мнение - нету требования во 2 части заявки СРО - проигрышный аукцион, скидывают до 25-30% цену :(
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: СПОРНЫЙ момент.....что нужно в 1-й части ЗАЯВКИ

Сообщение kselt » 28 мар 2012, 09:18

P.S. мое мнение - нету требования во 2 части заявки СРО - проигрышный аукцион, скидывают до 25-30% цену

Дык по закону требовать СРО можно только если работы есть в перечне видов работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства. А этот перечень крайне скуден.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2022
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: СПОРНЫЙ момент.....что нужно в 1-й части ЗАЯВКИ

Сообщение Li-Mit » 28 мар 2012, 12:31

kselt писал(а):
P.S. мое мнение - нету требования во 2 части заявки СРО - проигрышный аукцион, скидывают до 25-30% цену

Дык по закону требовать СРО можно только если работы есть в перечне видов работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства. А этот перечень крайне скуден.


Да, Вы правы, на строительные работы СРО очень скуден... Мое мнение было больше адресовано к проектным работам :)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: требования к документам входящих в первую часть заявки

Сообщение marquise » 16 апр 2012, 10:21

А подскажите пожалуйста, если в ТЗ при перечисление списка написана (техническая аббревиатура,) например: Светильник люминесцентный типа ЛВО 4*18 (тех.аббревиатура), мы это тоже копируем, не будет ли это поводом для отказа в заявке

marquise
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 06:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group