Обсуждение: поддельные банковские гарантии

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная банковская гарантия...

Сообщение rus94 » 12 ноя 2013, 20:32

3999561180 писал(а): меня они подозревают!

как вы это поняли?

И ещё вопрос, вы в организации кто? в смысле должность?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная банковская гарантия...

Сообщение 3999561180 » 12 ноя 2013, 20:43

rus94 писал(а):
3999561180 писал(а): меня они подозревают!

как вы это поняли?

И ещё вопрос, вы в организации кто? в смысле должность?

Ну если они меня просят написать заявление... значит никто никуда ничего не писал? Может они хотят копать под меня7 Щас будут всю бухгалтерию трясти... кому это надо7
Идти мне езавтра писать заявление? и что будет если я не напишу и не приду и не буду брать трубку?

Я бумаг никаких не подписывала.
Я может даже не в курсе что БГ поддельная?
Меня никто письменно в этом не уведомлял!

3999561180
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная БГ. Я подозреваеиый?

Сообщение 3999561180 » 12 ноя 2013, 20:43

я- директор.

3999561180
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная БГ. Я подозреваеиый?

Сообщение rus94 » 12 ноя 2013, 20:45

3999561180 писал(а):я- директор.

вашей эцп скан бг подписан на этп?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная БГ. Я подозреваеиый?

Сообщение 3999561180 » 12 ноя 2013, 21:01

rus94 писал(а):
3999561180 писал(а):я- директор.

вашей эцп скан бг подписан на этп?


ДА!

3999561180
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная БГ. Я подозреваеиый? Помогите!!

Сообщение zakup » 15 ноя 2013, 11:35

Почему Вы не хотите написать заявление по факту мошенничества на того человека, который вам сделал липовую БГ?

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная БГ. Я подозреваеиый? Помогите!!

Сообщение wertug » 15 ноя 2013, 12:43

Верно говорят, пишите заявление. Иначе ситуация получается следующая: банк гарантию не выдавал, Вася исчез (фактически является мифическим персонажем), липовая бг подписана вашей эцп и Вы отвечаете за то, что предоставили подделку. Так что либо Вы пишете заявление по факту мошенничества, либо против вас заведут дело по факту проверки прокуратурой по ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

wertug
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная БГ. Я подозреваеиый? Помогите!!

Сообщение zakup » 15 ноя 2013, 15:46

Напишу о своём видении проблемы и прошу автора перед прочтением текста не вдаваться в панику, постараться максимально адекватно отнестись к написанному

Поскольку вы директор вы в первую очередь и несёте всю полноту ответственности за совершаемые действия. Заказчику была предоставлена "липа" а значит он как потерпевший обратился в прокуратуру. Предоставление липовой БГ, впоследствии следователь будет классифицировать по ч. 3 ст. 327 УК РФ (коллеги поправьте если ошибаюсь):

Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Поскольку эта "липа" была предоставлена директором (подписано ЭЦП, выдана на компанию, где работает директор) соответственно с директора и будут спрашивать об этом, и пока директор подозреваемый по делу № 1: Есть факт липовой гарантии, Есть факт предоставления такой БГ Заказчику директором. Исходя из этих 2х фактов следователь будет готовить материал на директора и его процессуальный статус в настоящее "подозреваемый", а впоследствии станет "обвиняемый"

Если директор не совершал действий по изготовлению липовой БГ, и когда отправлял Заказчику БГ не мог знать что она липа, то в этом случае директор является "потерпевшим" в преступлении, совершенном в соответствии со ст. 159 УК РФ (Мошенничество), и не может являться обвиняемым по ч. 3 ст. 327 УК РФ. В рамках возбужденного уголовного дела по ст. 327 УК РФ директор будет проходить в качестве "свидетеля"

Соответственно писать заявление о мошенничестве не только "можно" но и необходимо. В рамках дела о мошенничестве необходимо оказать следствию всяческое содействие: изложить все известные факты о "Васе", который вам сделал липовую БГ.

Отсутствие с вашей стороны такого заявления, следствием может расцениваться как укрывательство преступника, поэтому в отсутствии заявления о мошенничестве директор имеет очень высокие шансы перейти в разряд "обвиняемого" по ч.3 ст. 327 УК РФ.

И еще совет: наймите адвоката

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная БГ. Я подозреваеиый? Помогите!!

Сообщение 3999561180 » 15 ноя 2013, 17:58

zakup писал(а):Почему Вы не хотите написать заявление по факту мошенничества на того человека, который вам сделал липовую БГ?

потому что (бред какой-то) я боюсь,. Сейчас у них нет основания для возбуждения угол. дела. Я же дала им устное объяснение где взяла... А так я напишу заявление и начнут они у меня копаться в документах, начнут запрашивать в рамках этого дела всякие док-ты... мне не надо, чотб они рылись в моем белье...

3999561180
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная БГ. Я подозреваеиый? Помогите!!

Сообщение 3999561180 » 15 ноя 2013, 18:01

wertug писал(а):Верно говорят, пишите заявление. Иначе ситуация получается следующая: банк гарантию не выдавал, Вася исчез (фактически является мифическим персонажем), липовая бг подписана вашей эцп и Вы отвечаете за то, что предоставили подделку. Так что либо Вы пишете заявление по факту мошенничества, либо против вас заведут дело по факту проверки прокуратурой по ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

почему против других не возбуждают таких дел? поговорили, где взяли и разошлись... я то чем от других отличаюсь? тем что у меня док-ов нет на эту БГ? Так это моя ОШИБКА, не грамотно я поступила...что не взяла у него док-ов.
Тема, кстати всех касается.

3999561180
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group