Обсуждение: поддельные банковские гарантии

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная БГ. Я подозреваеиый? Помогите!!

Сообщение Biotic » 15 ноя 2013, 18:05

Вам люди советы дают, а Вы всё про "старое бельё". Уже кажется, что Вы сами эту БГ подделали. И прокуратура тоже так будет считать!

Biotic
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОКУРАТУРА и поддельная БГ. Я подозреваеиый? Помогите!!

Сообщение wertug » 19 ноя 2013, 11:34

3999561180 писал(а):
wertug писал(а):Верно говорят, пишите заявление. Иначе ситуация получается следующая: банк гарантию не выдавал, Вася исчез (фактически является мифическим персонажем), липовая бг подписана вашей эцп и Вы отвечаете за то, что предоставили подделку. Так что либо Вы пишете заявление по факту мошенничества, либо против вас заведут дело по факту проверки прокуратурой по ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

почему против других не возбуждают таких дел? поговорили, где взяли и разошлись... я то чем от других отличаюсь? тем что у меня док-ов нет на эту БГ? Так это моя ОШИБКА, не грамотно я поступила...что не взяла у него док-ов.
Тема, кстати всех касается.


Вы отличаетесь тем, что заказчик написал обращение в прокуратуру и инициировал тем самым проверку соответствия букве закона Вашей БГ. Прокуратура провела предварительную проверку. Выяснилось, что БГ соответствующим банком не выдавалось. По результатам предварительного рассмотрения прокуратура должна принять одно из следующих решений (п. 3.1 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ):
о принятии к разрешению;
об оставлении без разрешения;
о передаче на разрешение в нижестоящие органы прокуратуры;
о направлении в другие органы;
о прекращении рассмотрения обращения;
о приобщении к ранее поступившему обращению;
о возврате заявителю.

Вопрос к Вам: какое принято решение прокуратурой по итогам предварительного рассмотрения?

wertug
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Банковская гарантия и ФАС

Сообщение shcherbakovamg » 10 дек 2013, 17:09

Здравствуйте!
Как и многих, кто берет БГ, меня не обошла проблема нелегитимности БГ.
Аукцион на проведение энергоаудита по извещению 0318100015713000220 мы выиграли http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=7435048
Решили, что обеспечение в 150 000р. лучше взять БГ. Взяли через ООО "КапиталПлюс" в Европейском экспрессе. Так как на тот момент было всего 3 месяца работы, банки напрямую не давали.
Далее подписали контракт ЭЦП, приложили БГ. БГ с договорами, печатями привезли курьером и казалось, что всё отлично. Но не тут-то было.
Сначала Заказчик говорит, что приезжать на место и делать энергоаудит не нужно (какой-то страшный пропускной режим). Они пришлют фото и данные :sh_ok:
Затем мы получаем протокол о признании нас уклонившимися. По запросу Заказчика банк ответил оф.письмом, что не выдавал такую БГ.
Мне банк оф.письмо не пишет, а отписывается e-mail'ом, что не выдавал.
Пишу Заку письмо, что нам нужна пара дней на замену обеспечения и просьбу прислать копию письма от банка. Они молчат. Ни телефоны, ни факс в тот день не отвечают.
ООО "КапиталПлюс" убеждает, что с БГ все в порядке.
Пока не заключен контракт, пишу жалобу на Заказчика и отвожу в Краснодарский ФАС.
Вчера, 09.12 было заседание. Представителя Заказчика как-то нервно трясло. Моя жалоба была признана необоснованной и возможности заключения контракта нам не предоставили.
Решение обещали выставить в течение 3х дней.
Так как срок окончания работ по извещению 15.12, я уже думала, что никто не заключит и с размещения снимут.
И тут какого было мое удивление, когда сегодня уже есть решение ФАС, аук разблокирован и контракт с новым поставщиком заключен.
Теперь вопросы мои таковы:
какова вероятность нашего попадания в РНП, если желания уклоняться с нашей стороны не было.
И чисто технический с заковыркой: сделать энергоаудит, написать паспорт с отчетом и заверить в СРО за 6 дней, из которых 2 выходные нереально. И тогда варианта 2: всё уже готово или это будет не паспорт, а бумажка. Как-нибудь можно тут оказать воздействие с моей стороны и восстановить справедливость?

Жалоба и решение здесь: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=7435048

Очень жду ваших советов.
Аватар пользователя
shcherbakovamg
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия и ФАС

Сообщение Олег » 10 дек 2013, 17:41

Если Вы признаны уклонившимися, то попадете в РНП. :-(
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Банковская гарантия и ФАС

Сообщение Тамара » 10 дек 2013, 17:56

а вы на заседание видели офиц письмо что бг не подверждается банком,
и письмо заказчику о замене обеспечения приводили в качестве довода что не хотели уклоняться?
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: Банковская гарантия и ФАС

Сообщение shcherbakovamg » 10 дек 2013, 18:06

Олег, да, признаны, но с нашей стороны контракт был подписан. Заказчик выдал отказ.

Тамара, да, письмо видела. Печать такая же как и на моих документах, а подпись по-другому выглядит.
Да, письмо предъявляла и говорила, что готовы перечислить деньги на депозит. На что следователь ФАС ответила, что поздно, раньше нужно было деньги переводить. На мой вопрос о переводе денег без договоренности с Заказчиком ответила, что да.
Аватар пользователя
shcherbakovamg
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия и ФАС

Сообщение igorXV » 10 дек 2013, 18:48

Была у нас такая лажа. В Нижнем было заседание.
Жалобу признали необоснованной , договор ушёл 2-му месту. На вопрос про РНП сказали: будет повторное заседание о результатах внеплановой.
Итог: на след. заседании сообщают о том, что договор будет подписан с другим Участником, но мы в РНП не попадаем, обеспечение возвращают, т.к. ФАС не видел в наших действиях "уклонения".
В действиях Вашей организации я также не вижу уклонения. Связывайтесь с ФАСом, узнавайте их решение по поводу РНП. Если не всё потеряно- доказывайте, что есть сил, свою добросовестность.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Банковская гарантия и ФАС

Сообщение shcherbakovamg » 10 дек 2013, 18:57

Спасибо, igorXV! ФАС сказало ждите от нас сроков заседания по РНП. Сейчас было по моей жалобе на Заказчика. Надеюсь, что тоже не признают уклонившимися.

Тут еще вопрос следующий возник: у поставщика №2 есть лицензия СРО, но среди кодов ОКВЭД нет необходимого на энергообследования. Можно на них капнуть куда-нибудь?
Аватар пользователя
shcherbakovamg
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия и ФАС

Сообщение rus94 » 10 дек 2013, 19:12

shcherbakovamg писал(а):. Можно на них капнуть куда-нибудь?

можно, а зачем ?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Банковская гарантия и ФАС

Сообщение Aboriginal » 10 дек 2013, 19:19

shcherbakovamg писал(а): но среди кодов ОКВЭД нет необходимого на энергообследования. Можно на них капнуть куда-нибудь?

Нет, это не закрытый перечень.

FIX^
Ох, вы свалили всё одну кучу, не сразу сообразил. Коды ОКВЭД стоят в выписке и это не закрытый перечень, Свидетельство СРО (не лицензия) не содержит кодов ОКВЭД, это допуски к определенным видам работ, а там уже закрытый перечень
Последний раз редактировалось Aboriginal 10 дек 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group