Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение Милович » 16 окт 2013, 11:46

Нужна помощь!
Подскажите в информационной карте нужно установить требования к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом запроса предложений, предмет запроса - техническое обслуживание электро оборудования, обслуживающего стройку. Что писать?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение скорпиос » 16 окт 2013, 22:42

Милович писал(а):Господа, есть вопрос!
В документации указываем как одно из требований - опыт работ - и встал вопрос - а какой срок может быть по опыту работ в качестве генерального проектировщика? Помогите пожалуйста!


Срок не всегда может быть критерием опыта. Пусть предоставит, лучше, акты на выполнение аналогичных работ, а ещё лучше с подтверждением положительного заключения экспертизы, даже государственной.
Последний раз редактировалось скорпиос 16 окт 2013, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение скорпиос » 16 окт 2013, 22:44

Милович писал(а):Нужна помощь!
Подскажите в информационной карте нужно установить требования к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом запроса предложений, предмет запроса - техническое обслуживание электро оборудования, обслуживающего стройку. Что писать?


По подробнее можно? Какое оборудование, функциональное назначение, максимальное напряжение ток? На какой период?
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение Милович » 17 окт 2013, 10:45

скорпиос писал(а):
Милович писал(а):Нужна помощь!
Подскажите в информационной карте нужно установить требования к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом запроса предложений, предмет запроса - техническое обслуживание электро оборудования, обслуживающего стройку. Что писать?


По подробнее можно? Какое оборудование, функциональное назначение, максимальное напряжение ток? На какой период?

Оборудование - КЛ-6кВ,ВЛ-0.4кВ и КТП-250кВ - назначение обеспечение током стройплощадки, период полтора года.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение скорпиос » 17 окт 2013, 17:15

Ну для начала требуйте у штата соответствующую группу допуска по электробезопасности, наличие ЭТЛ (электротехнической лаборатории) сертифицированной. Если время терпит по позже ещё выложу. Малость загружен. Опишите по подробнее в личку.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: По закупкам с нуля

Сообщение Anna_Shalimova » 21 окт 2013, 16:41

Здравствуйте! Что касается непосредственно работы на площадках, могу посоветовать http://utp.kartoteka.ru/, тоже есть закупки по 223-фз. Дешевле цена для поставщика ( 2500 р с победителя), также для заказчика бесплатно. + интеграция с ООС и РНП ФАС

Anna_Shalimova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: По закупкам с нуля

Сообщение Милович » 21 окт 2013, 17:04

Al1991 писал(а):Здравствуйте друзья. Работаю в муниципальном предприятии очень и очень не долго. на должности юриста я столкнулся с тем, что все госзакупки будут именно на мне. Начальство поставило задачу в течении месяца начать работу по закупкам с ПОЛНОГО нуля! На данный момент не представляю с чего и начать. Помогите решить эту проблему с самого начала. Буду очень благодарен любой помощи и совету.

Читайте 223 и готовьте положение по тихоньку. Запустите приказ или что нибудь от имени генерального директора что бы все отделы вам предоставили инфу по товарам и услугам которые им потребуются - возьмите форму из постановления правительства, она вам пригодиться - вам её потом выкладывать на сайт. Сразу с запасом подойдите в положении к закупкам до 100 тыс. и закупок у единственного поставщика. - постарайтесь туда засунуть как можно больше товаров, которые требуются вашей организации часто.
И да - закажите ЭЦП. На всякий пожарный с регистрацией на какой нибудь ЭТП(например Сбербанк АСТ) - вдруг вы будете проводить элеткронные аукционы.
Если по очереди то думаю это надо делать в таком порядке:
1 Заказать ЭЦП
2 Изучать 223 и положения
3 запустить на все отделы форму по закупкам
4 Готовить положение

Регистрируйтесь на ООС, размещаете Положение, инфу о своей фирме, и потом уже добавляете план. Вроде всё.
А - ну и конечно же готовьте конкурсную документацию - образцы вам ой как понадобятся под каждый вид конкурсов. И соответственно готовите положение о комиссии,что как зачем и кто за что отвечает, не забудьте сделать приказ о том, чем вас должны снабжать инициаторы закупки и другие отделы при проведении закупочных процедур, потом проекты решений и протоколов комиссии приготовить.
Потом договоритесь с архивом или требуйте металлический ящик для хранения документации(мы у себя её сдаем в архив - объем нормальный - 5-6 коробок из под бумаги А4 за один конкурс это минимум).
Посоветую - включите обязательно в комиссию из бухгалтерии кого нибудь и со спец отделов(если таковые имеются) - профессионалы вам не помешают.
Обязательно возьмите себе кого нибудь в помощники - не управитесь в одиночку. Пусть он у вас в комиссии будет секретарем и потом будет помогать заполнять бумаги и прочую мелочь.
Определитесь с местом проведения ваших конкурсов - это должно быть место - где вас не должны тревожить и беспокоить во время вскрытия конвертов. Незабудьте вести аудиозапись вскрытия - так будет и надежнее и удобнее вам - доказательства всегда будут под рукой.
вроде всё.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: По закупкам с нуля

Сообщение dantuga » 21 окт 2013, 17:10

ЭХ если б все так просто было как вы описали))). Пример: Включаю в состав комисии одного из замов директора-он в курсе. Как подходит момент рассматривать заявки говорит ниче не буду подписывать и рассматривать (говорит цены завышены-хотя сам подписывал согласование НМЦ и ТЗ))))). У меня сроки горят (надо публиковать протокол) и он еще и председатель комиссии))). В итоге я переделываю приказ по комиссии и ставляю туда чела (другого зама) который не в теме и подсовываю ему на подпись протокол))))). Вот такие пироги ПОСТОЯННО!!! У нас никто ни за что не хочет отвечать-все ссат))) ;;-))) . Щас поправки в КОАП примут и заяву на стол положу. НАДОЕЛО :-(
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: По закупкам с нуля

Сообщение Милович » 22 окт 2013, 10:12

dantuga писал(а):ЭХ если б все так просто было как вы описали))). Пример: Включаю в состав комисии одного из замов директора-он в курсе. Как подходит момент рассматривать заявки говорит ниче не буду подписывать и рассматривать (говорит цены завышены-хотя сам подписывал согласование НМЦ и ТЗ))))). У меня сроки горят (надо публиковать протокол) и он еще и председатель комиссии))). В итоге я переделываю приказ по комиссии и ставляю туда чела (другого зама) который не в теме и подсовываю ему на подпись протокол))))). Вот такие пироги ПОСТОЯННО!!! У нас никто ни за что не хочет отвечать-все ссат))) ;;-))) . Щас поправки в КОАП примут и заяву на стол положу. НАДОЕЛО :-(

Ну я же рассказал в теории - а на практике - да - никто не хочет подставлять себя) Наш начальник каждый раз говорит - если будут штрафы - платить будете сами.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: По закупкам с нуля

Сообщение Малинка04 » 22 окт 2013, 15:42

Милович писал(а):
dantuga писал(а):ЭХ если б все так просто было как вы описали))). Пример: Включаю в состав комисии одного из замов директора-он в курсе. Как подходит момент рассматривать заявки говорит ниче не буду подписывать и рассматривать (говорит цены завышены-хотя сам подписывал согласование НМЦ и ТЗ))))). У меня сроки горят (надо публиковать протокол) и он еще и председатель комиссии))). В итоге я переделываю приказ по комиссии и ставляю туда чела (другого зама) который не в теме и подсовываю ему на подпись протокол))))). Вот такие пироги ПОСТОЯННО!!! У нас никто ни за что не хочет отвечать-все ссат))) ;;-))) . Щас поправки в КОАП примут и заяву на стол положу. НАДОЕЛО :-(

Ну я же рассказал в теории - а на практике - да - никто не хочет подставлять себя) Наш начальник каждый раз говорит - если будут штрафы - платить будете сами.



Мы разработали и утвердили регламент взаимодействий подразделений. в нем четко и ясно написано. кто и за что отвечает. кто несет ответственность за тз, за нмц. на совещании у диреткора каждый высказывал свои плюсы/мирнусы. в итоге утвердили. вопросы пропали. :-ok-:

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group