Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: Нужна помощь аукцион в эл. форме по 223 ФЗ

Сообщение Shukshin » 07 окт 2013, 11:17

Самое главное - перечень из ПП №616. Там установлены ОКДП товаров, работ и услуг, закупка которых обязательно осущ-ся в эл форме.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Нужна помощь аукцион в эл. форме по 223 ФЗ

Сообщение Милович » 07 окт 2013, 12:26

Shukshin писал(а):Самое главное - перечень из ПП №616. Там установлены ОКДП товаров, работ и услуг, закупка которых обязательно осущ-ся в эл форме.

ТО есть могу творить в принципе всё по Своему положению, если не подпадаю по 616?

А в остальном эл. аук сильно отличается по документации и по порядку от просто открытого аукциона?

И ещё вопрос - где я сначала должен размещать извещение и иную документацию - на ЭТП или на ООС? Игде это урегулировано?
Последний раз редактировалось Милович 07 окт 2013, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Нужна помощь аукцион в эл. форме по 223 ФЗ

Сообщение Shukshin » 07 окт 2013, 12:35

ТО есть могу творить в принципе всё по Своему положению, если не подпадаю по 616?

Вы в любом случае проводите все закупки в соответствии с положением. Электронно - это лишь форма проведения этой закупки и может применятся не только к аукциону, но и к запросу котировок, предложений и т.д. Если не попадаете в 616 перечень, то у Вас нет обязанности проводить конкретную закупку в электронной форме.

Помните, что в перечне есть пункт: "Установить, что закупка товаров, работ и услуг, включенных в перечень, утвержденный настоящим постановлением, не осуществляется в электронной форме если закупка осуществляется у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с положением о закупке".

А в остальном эл. аук сильно отличается по документации и по порядку от просто открытого аукциона?
Все написано в Вашем положении. Отличий особых быть не должно.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

По закупкам с нуля

Сообщение Al1991 » 09 окт 2013, 09:05

Здравствуйте друзья. Работаю в муниципальном предприятии очень и очень не долго. на должности юриста я столкнулся с тем, что все госзакупки будут именно на мне. Начальство поставило задачу в течении месяца начать работу по закупкам с ПОЛНОГО нуля! На данный момент не представляю с чего и начать. Помогите решить эту проблему с самого начала. Буду очень благодарен любой помощи и совету.

Al1991
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По закупкам с нуля

Сообщение Ksene4ka » 09 окт 2013, 09:45

Al1991 писал(а):Здравствуйте друзья. Работаю в муниципальном предприятии очень и очень не долго. на должности юриста я столкнулся с тем, что все госзакупки будут именно на мне. Начальство поставило задачу в течении месяца начать работу по закупкам с ПОЛНОГО нуля! На данный момент не представляю с чего и начать. Помогите решить эту проблему с самого начала. Буду очень благодарен любой помощи и совету.

Для начала Вам необходимо пройти регистрацию на ООСе.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: По закупкам с нуля

Сообщение DaVinci » 09 окт 2013, 09:46

Добрый день! Если вы попадаете под 223-ФЗ, то изучайте ФЗ и ПП, а дальше нужно писать Положение о закупках (все выложены на http://www.zakupki.gov.ru можно для начала что-то взять за основу, у сбербанк-аст на коммерческой площадке было выложено типовое), и сводить договорную базу в план закупок, чтобы понимать, что вы будете проводить, что нет и т.д..
Чтобы лучше понять 223 лучше прочитать также 94 и разобрать (он помогает понять многие ситуации), ну и 44 (который будет с 2014 года, хотя сейчас идут совещания, чтобы перенести вступление в силу на 2015 год).
Ну и конечно же получать ЭЦП и регистрироваться, определяться с площадкой для проведения процедур в электронной форме (мы закупаемся на www.etp.roseltorg.ru, есть много вариантов процедур и для Заказчика бесплатно, плата взимается с победителя - 5900 руб)

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Нужна помощь аукцион в эл. форме по 223 ФЗ

Сообщение kvas » 09 окт 2013, 11:21

Милович писал(а):
Shukshin писал(а):Самое главное - перечень из ПП №616. Там установлены ОКДП товаров, работ и услуг, закупка которых обязательно осущ-ся в эл форме.

ТО есть могу творить в принципе всё по Своему положению, если не подпадаю по 616?

А в остальном эл. аук сильно отличается по документации и по порядку от просто открытого аукциона?

И ещё вопрос - где я сначала должен размещать извещение и иную документацию - на ЭТП или на ООС? Игде это урегулировано?


Размещаете на ЭТП, оттуда по средствам интеграции файлы сами убегут на ООС, там просто размещаете. Если все делаете первый раз лучше для начала связаться с площадкой и проконсультироваться касаемо интеграции и заведения процедуры или пройти обучение.

kvas
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вопрос на засыпку

Сообщение shanty » 10 окт 2013, 09:37

Здравствуйте дорогие форумчане!
Вопрос следующий: мы детский садик в июле 13г. переименовались в автономное учреждение, в течении 3-х месяцев приняли положение, сейчас проходим регистрацию и выставляем положение. Какие наши следующие действия? Согласно п.8 ст.8 223ФЗ работать по положению мы должны с 14 года. Как думаете в этом нам ещё что-то надо будет выставлять? :-):

shanty
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос на засыпку

Сообщение kamaz » 10 окт 2013, 09:45

ну в конце года план на следующий календарный год и вперед и с песней. Приказ сделайте о комиссии , кто входит и кем является.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Вопрос на засыпку

Сообщение shanty » 10 окт 2013, 09:49

А в этом году можно работать как пожелаем? допустим, все договора с единственным поставщиком?

shanty
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group