Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 1

Re: Такая тема! НОВИЧОК!!

Сообщение amigo61rus » 16 сен 2013, 09:51

TENS писал(а):Мне не понятно,Отдел образования,у него в подчинении школы и сады,положение для каждого отдельно или одно положение для всех,(у кого будут закупки в 2014 году)???


ООоо коллега!

Конечно от каждого ОУ отдельно! Они же юридические лица!

Но там по 223 можно проводить торги только за счет ЗАРАБОТАННЫХ школой средств.
Незнаю как у Вас, у нас школы ничего сами не зарабатывают.
Поэтому решили отказаться от 223.

Хотя в садиках - да есть родительская плата, но ее не хватает даже на питание.
Поэтому в раздумьях стоит ли размещать положение о закупках для садиков или нет.
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Такая тема! НОВИЧОК!!

Сообщение Shukshin » 16 сен 2013, 10:00

Конечно от каждого ОУ отдельно! Они же юридические лица!

Наверное, если они существуют отдельно. Повторю, что не знаю структуры, но для филиалов например какого-нибудь ОАО можно присоединится к Положению Вышестоящей организации.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Такая тема! НОВИЧОК!!

Сообщение скорпиос » 16 сен 2013, 19:46

Бюджетные образовательные учреждения в основном работают через отдел образования. Автономники сами по ФЗ-223.Но они в основном номинально, фактически рулит всё тот же ГОРОНО.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение TENS » 19 сен 2013, 09:02

Помогите разобраться,Мы-Муниципальное казенное учреждение,в подчинении у нас школы-муниципальные общебразовательные бюджетные учреждения и дет.сады-муниципальные бюджетные дошкольные образовательные
учреждения,в 2013 году работали по фз-94,теперь хотят перейти на фз-223,нужно разработать Положение,я в этом смысле туплю,ПОМОГИТЕ МОЖЕТ КТО-ТО УЖЕ РАЗРАБОТАЛ,ХОТЯ БЫ НАБРОСКИ ВЗЯТЬ,и вообще подходим ли мы к фз-223? Работаю 4 месяц,а день ото дня все труднее и труднее,а что дальше будет................. :-( :nez-nayu:

TENS
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:37
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение Ksene4ka » 19 сен 2013, 09:44

TENS писал(а):Помогите разобраться,Мы-Муниципальное казенное учреждение,в подчинении у нас школы-муниципальные общебразовательные бюджетные учреждения и дет.сады-муниципальные бюджетные дошкольные образовательные
учреждения,в 2013 году работали по фз-94,теперь хотят перейти на фз-223,нужно разработать Положение,я в этом смысле туплю,ПОМОГИТЕ МОЖЕТ КТО-ТО УЖЕ РАЗРАБОТАЛ,ХОТЯ БЫ НАБРОСКИ ВЗЯТЬ,и вообще подходим ли мы к фз-223? Работаю 4 месяц,а день ото дня все труднее и труднее,а что дальше будет................. :-( :nez-nayu:

Что значит "хотят перейти", а вы под него подпадаете???
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение dantuga » 19 сен 2013, 09:53

Положение можете взять на ООСе - их там много, найдите подходящее под вашу деятельность и редактируйте под себя. Наврятли вы под 223 попадете. с 94-фз только на 44-фз перейдете и там уже нужно будет положение разрабатывать-оно видимо вам и нужно. Либо школы и сады хотят сделать автономными учреждениями??? И тогда они под 223 попадают.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение TENS » 19 сен 2013, 14:12

Я,вот тоже засомневалась, по поводу фз-223,ведь в 223-м не написано,что именно муниципальные бюджетные учреждения,там только автономные,а мне главбух твердит что попадает,так как я новичок ,то и возразить мне нечем,но так понимаю,если в 2013 году работали по 94-фз,то на 223-фз перейти не можем?

TENS
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:37
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение Ksene4ka » 19 сен 2013, 14:39

2. Настоящий Федеральный закон устанавливает общие принципы закупки товаров, работ, услуг и основные требования к закупке товаров, работ, услуг:
1) государственными корпорациями, государственными компаниями, субъектами естественных монополий, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, государственными унитарными предприятиями, муниципальными унитарными предприятиями, автономными учреждениями, а также хозяйственными обществами, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов;
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение dantuga » 19 сен 2013, 14:43

бюджетное учреждение может одновременно делать закупки и по 44-фз за счет субсидий и по 223-фз (если будет опубликовано положение о закупках) за счет заработанных средств одновременно в 2014 г. Уточните у вашего главбуха-это ли она имела ввиду? Мне кажется что да.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение TENS » 19 сен 2013, 14:50

именно за счет средств заработанных в 2014 году,сады закупают продукты и за счет родительской платы,я сомневаюсь,правильно ли это,ведь школы муниципальное бюджетное учреждение , а законе именно "муниципальное бюджетное учреждение" не указано,одна надежда на форум,подсказать некому.

TENS
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:37
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group