Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 1

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение gsx-r600 » 24 сен 2013, 09:48

Владимир_Москва Я надеюсь вы это с сарказмом говорите... :-) :sh_ok:
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение amigo61rus » 24 сен 2013, 09:52

TENS писал(а):Помогите разобраться,Мы-Муниципальное казенное учреждение,в подчинении у нас школы-муниципальные общебразовательные бюджетные учреждения и дет.сады-муниципальные бюджетные дошкольные образовательные
учреждения,в 2013 году работали по фз-94,теперь хотят перейти на фз-223,нужно разработать Положение,я в этом смысле туплю,ПОМОГИТЕ МОЖЕТ КТО-ТО УЖЕ РАЗРАБОТАЛ,ХОТЯ БЫ НАБРОСКИ ВЗЯТЬ,и вообще подходим ли мы к фз-223? Работаю 4 месяц,а день ото дня все труднее и труднее,а что дальше будет................. :-( :nez-nayu:


имейте в виду полностью перейти на 223фз - не получится!
по 223фз - вы можете закупать только за счет грантов или собственно заработанных школой средств.
(родительская плата в садиках) школы у Вас зарабатывают?

Остальное все равно нужно проводить по 44ФЗ
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение skit50 » 24 сен 2013, 10:51

Почему? Цитата из Основных нововведениях Закона о контрактной системе" ...Закупки бюджетных учреждений "раздваиваются": за счет субсидий-закон о КС, а за счет "заработанных" средств (кроме средств ОМС),грантов-Закон №223-ФЗ (если БУ примет соответсвующее положение)..И на этом же форуме я спрашивала,мне подтвердили.

skit50
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение amigo61rus » 24 сен 2013, 10:55

skit50 писал(а):Почему? Цитата из Основных нововведениях Закона о контрактной системе" ...Закупки бюджетных учреждений "раздваиваются": за счет субсидий-закон о КС, а за счет "заработанных" средств (кроме средств ОМС),грантов-Закон №223-ФЗ (если БУ примет соответсвующее положение)..И на этом же форуме я спрашивала,мне подтвердили.

так я Вам то-же самое сказал )
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение skit50 » 24 сен 2013, 11:03

Хорошо,буду пытаться сомостоятельно,флаг мне в руки.

skit50
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение N_W » 24 сен 2013, 15:41

skit50 писал(а):Что-то не получается и инструкцию прочитала, но она отличается (требует флешку с сертификатом)

что отличается? инструкция или флешка?
с регой на ООС лучше обратиться в техподдержку офсайта
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение TENS » 25 сен 2013, 08:43

amigo61rus писал(а):
TENS писал(а):Помогите разобраться,Мы-Муниципальное казенное учреждение,в подчинении у нас школы-муниципальные общебразовательные бюджетные учреждения и дет.сады-муниципальные бюджетные дошкольные образовательные
учреждения,в 2013 году работали по фз-94,теперь хотят перейти на фз-223,нужно разработать Положение,я в этом смысле туплю,ПОМОГИТЕ МОЖЕТ КТО-ТО УЖЕ РАЗРАБОТАЛ,ХОТЯ БЫ НАБРОСКИ ВЗЯТЬ,и вообще подходим ли мы к фз-223? Работаю 4 месяц,а день ото дня все труднее и труднее,а что дальше будет................. :-( :nez-nayu:


имейте в виду полностью перейти на 223фз - не получится!
по 223фз - вы можете закупать только за счет грантов или собственно заработанных школой средств.
(родительская плата в садиках) школы у Вас зарабатывают?

Остальное все равно нужно проводить по 44ФЗ


Отправила запрос в АНО ДПО "Межрегиональная академия повышения квалификации" дали ответ,что конкретно муниципальное казенное учреждение работает только по ФЗ-94,с 01.01.14 по ФЗ-44,под ФЗ-223 мы не подпадаем. :ni_zia:

TENS
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:37
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Новичок,требуется помощь!!!

Сообщение ROMik » 25 сен 2013, 08:55

Владимир_Москва писал(а):Этот закон можно смело назвать инновационным, прорывам в своей области.



;;-)))

ROMik
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Такая тема! НОВИЧОК!!

Сообщение TENS » 25 сен 2013, 09:10

Shukshin писал(а):Это уже другой вопрос. Как Вы работали по 94-ФЗ? Закупали для всех подчиненных орг-ий все или они сами могли размещаться? Не совсем знаю Вашу структуру, но могу сказать, что Вы можете разместить Положение с прописанными полномочиями для таких подчиненных орг. Они просто присоединяться к Вашему положению и все!


Закупки проводили по ФЗ-94,каждая школа и сады сами проводят ,(не без нашего участия !)закупки,хотим перейти на ФЗ-223,но т.к мы муниципальное казенное учреждение,то мы не можем перейти на ФЗ-223.
Вот только не понятно,как они будут закупать продукты-питания ,также закупки проводить?

TENS
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:37
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Бюджет и 223-ФЗ

Сообщение kapa » 25 сен 2013, 10:23

Доброго времени суток!
до 01.01.14 бюджетные организации должны опубликовать положение о закупках, если будут закупать товары не учитывая требования 44-Фз. Подскажите может кто-нибудь уже разрабатывал такие положения-где можно посмотреть что-то типовое и есть ли какие либо нюансы (подводные камни) в Положении, которые надо учесть.
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group