Наши рассказы и книги

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Развернутое оглавление книги "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение Дина_st » 20 сен 2011, 14:55

Да, откаты решают многое, но все таки хочется почитать книгу. Не то закон зачитали до дыр, а хочется что то более насущное и практичное.
Как можно приобрести книгу????

Дина_st
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Развернутое оглавление книги "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение Федосья » 11 окт 2011, 08:18

Да, очень бы хотелось почитать вашу книгу...когда она выйдет???

Федосья
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:44
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Развернутое оглавление книги "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение Ксения *Собчак* » 12 окт 2011, 10:25

Я начала работу с аукционами буквально пару месяцв назад с нуля, в фирме которая раньше этим вообще не занималась. Как только начала запускать эту систему возникло огромное количество вопросов, спрашивать было не у кого, приходилось тратить огромное количество времени на сбор информации в интернете. Благо у нас есть полезные форумы. Эта книга будет очень полезна и для тех кто хочет этим заниматься и для тех, кто уже "варится в этом котле". Безумно хочется получить экземплярчик этой книги!!!! :)

Ксения *Собчак*
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Развернутое оглавление книги "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение vea » 13 окт 2011, 13:09

Занимаюсь госзакупками еще с ельцинского указа и не думаю, что будет большой прок от книги:
1. Уже есть подобные книги. Например, "Госзаказ" в 2-х томах, со сменными страницами. Даже подписка на них. В ней 94-ФЗ и его толкование. Читал только в начале, вроде, в 2006 году.
2. Есть журнальчик "Госзаказ. Вопросы и ответы", выходящий несколько раз в год. Тоже толкования Закона и ответы на вопросы (типа здешних). Читаю время от времени, но это аналогия форумов (изложение персонального мнения кого-то, хотя и близкого к теории закупок).
3. Закон постоянно меняется. Больше того, сейчас уже идет речь о ФКС (О федеральной контрактной системе). Думаю, что отдельному автору не угнаться за развитием системы закупок.
4. Закон толкуется каждым по-своему, в т.ч. и подразделениями ФАСа (центральный ФАС им не указ в понимании Закона).
5. Ответственность лежит лично на каждом, занимающимся закупками. Ссылки на мнения из книги или журналов не действуют.
Считаю, что самая лучшая книга по закупкам - это Закон 94-ФЗ. Надо только уметь его читать, в т.ч. и между строк, и знать как "Отче наш". К сожалению, он очень запутан и постоянно меняется...

vea
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Развернутое оглавление книги "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение Олег » 13 окт 2011, 13:56

Даа, п.1 "Госказаз" в 2-х томах это суперэффективная книга .. ну, только для тех, кто придумал ее издать :)
А по актуальности подобных изданий, да, полностью согласен с vea.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Развернутое оглавление книги "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение Галинка » 13 окт 2011, 17:27

Могу сказать что лично я сталкиваюсь постоянно тольско С ГЛАВОЙ №8!!!!!!!!!!!!!!!!! :roll: :? :shock:

Галинка
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Развернутое оглавление книги "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение m83 » 20 окт 2011, 08:55

Здравствуйте!
Так всё таки когда выйдет книга и как её можно получить?

m83
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Развернутое оглавление книги "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение nastavnik » 21 окт 2011, 09:08

Книга практически готова. Остались некоторые доработки. Выход книги планируется на декабрь 2011г. Кому интересно, могу сбросить первые две главы книги в электронном виде пишите на vladvend@mail.ru. Кроме этого, если у Вас есть желание написать свою книгу, я сейчас набираю группу, которую бесплатно проведу до результата. То есть любой желающий сможет буквально в течении месяца написать свою книгу. Все подробности через e-mail

nastavnik
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение supersonic » 24 окт 2011, 12:12

очегь заинтересовала книга и конечно хочется ее почитать и желательно бесплатно :D но вот такой вопрос а как можно обсудить книгу если ты ее не читал??тока по оглавлению??))

supersonic
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение Fir » 24 окт 2011, 12:36

Раз пошло такое дело, то предалагаю дополнить книгу главой, посвящённой способам борьбы с недобросовестными поставщиками. Название нечто вроде: "Недобросовестные поставщики и как с ними бороться. Теория и практика".

P.S. Виктория, не надо всех заказчиков под одну гребёнку грести. Поставщики и подрядчики тоже порой не сахар бывают. То стену несущую снесут там где их не просили, то стены в ярко салатовый цвет покрасят...

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group