Вопросы: ЭЦП и сертификаты по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: ЭЦП и доверенность

Сообщение Abera » 23 авг 2013, 17:22

В ОАЭФ никаких справок не имеют права требовать

Abera
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭЦП и доверенность

Сообщение Abera » 23 авг 2013, 17:40

Если у Вашей организации есть аккредитация,то в информации об участнике Заказчик увидит все,что нужно.При аккредитации была приложена доверенность на человека,чьим ЭЦП Вы хотите подписать ? если "да",то ничего не надо прикладывать,а если "нет",то ко второй части крепите доверенность,в которой обязательно должны быть прописаны полномочия,доверенность должна быть подписана руководителем. В первой части заявки,если требуются конкретные показатели
товара,то нужно их приложить,если содержится конкретное торговое наименование,то достаточно либо согласия (в случае,если Вы хотите поставить этот товар),либо другое торговое наименование (эквивалент) с характеристиками.Ну,это касается товара.А вообще смотрите,что написано в требованиях документации

Abera
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭЦП и доверенность

Сообщение Алия » 27 авг 2013, 23:21

Abera писал(а):В ОАЭФ никаких справок не имеют права требовать


Подскажите пожалуйста как тогда оформиить:
Пункт 1.6.3. Дополнительные требования к Участникам размещения заказа
1.6.3.1. Отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков сведений об Участнике размещения заказа.

Я думала надо надо справку написать на бланке что мол мы такие такие подтверждаем отсутствие в РНП.
Так или нет??? И куда ее определить? ко 2 части заявки?

Алия
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 22:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЭЦП и доверенность

Сообщение spec_02 » 28 авг 2013, 08:11

Я обычно прикладываю декларацию о том, что наша организация является СМП (если тендер проводится среди СМП) и уведомление, где прописываю, что ООО "Ромашка" отсутствует в РНП, не имеет задолженностей по налогам, на имущество не наложен арест и проч. Креплю во второй части заявки. Пусть лучше будет.

Шаблоны могу прикрепить. На этот счет есть разъяснения УФАС http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 3941637213

Могу шаблоны отправить ЛС если нужно.

spec_02
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: ЭЦП и доверенность

Сообщение Алия » 28 авг 2013, 14:53

spec_02 писал(а):Я обычно прикладываю декларацию о том, что наша организация является СМП (если тендер проводится среди СМП) и уведомление, где прописываю, что ООО "Ромашка" отсутствует в РНП, не имеет задолженностей по налогам, на имущество не наложен арест и проч. Креплю во второй части заявки. Пусть лучше будет.

Шаблоны могу прикрепить. На этот счет есть разъяснения УФАС http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 3941637213

Могу шаблоны отправить ЛС если нужно.


Спасибо! Если Вас не затруднит, отправьте пожалуйста шаблоны в личку.

Алия
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 22:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Замена ЭЦП на ЭП

Сообщение Alienora » 06 сен 2013, 09:16

Если кому-нибудь интересно, то сообщаю, что получила ЭП взамен истекшей ЭЦП. Интересно было чем же она (ЭП) отличается от ЭЦП. Что мне было доступно проверить, там никаких отличий, кроме названия, не нашла. Устанавливается так же. Только теперь вижу в подписи: "Подписано ЭП, посмотреть ЭП".
Разочарована.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ЭЦП и доверенность

Сообщение Abera » 09 сен 2013, 14:12

Подскажите пожалуйста как тогда оформиить:
Пункт 1.6.3. Дополнительные требования к Участникам размещения заказа
1.6.3.1. Отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков сведений об Участнике размещения заказа.

Я думала надо надо справку написать на бланке что мол мы такие такие подтверждаем отсутствие в РНП.
Так или нет??? И куда ее определить? ко 2 части заявки?


Нет, никаких справок не нужно. А Заказчик уже сам проверит в реестре Вы или нет на сайте http://rnp.fas.gov.ru/

Abera
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

ЭЦП Казначейства

Сообщение NNK » 11 сен 2013, 16:21

Дамы и Господа работающие по 94-ФЗ подскажите пжста, выданная ЭЦП в феврале месяце казначейством для работы по 94 ФЗ на данный момент действительна на ООС? или уже нужно чтобы провести сейчас обязательный аудит нужно иметь от УЦ подпись? Работаю по ФЗ 223 и если что то ЭП от УЦ есть
Ведь вроде 1-ФЗ уже как не работает

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: ЭЦП Казначейства

Сообщение kselt » 12 сен 2013, 11:11

У меня получена в июне, работает пока.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Замена ЭЦП на ЭП

Сообщение Al'tair » 12 сен 2013, 16:25

Alienora писал(а):Если кому-нибудь интересно, то сообщаю, что получила ЭП взамен истекшей ЭЦП. Интересно было чем же она (ЭП) отличается от ЭЦП. Что мне было доступно проверить, там никаких отличий, кроме названия, не нашла. Устанавливается так же. Только теперь вижу в подписи: "Подписано ЭП, посмотреть ЭП".
Разочарована.



В ЭП прописывается СНИЛС ген директора. И для получения нужно также предоставлять копию СНИЛС. Других отличий я тоже не нашла.

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group