Вопросы: отклонение за форму заявки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Вопросы: отклонение за форму заявки

Сообщение Julia » 26 апр 2013, 09:36

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения случаев отклонения за форму, подпись, печать, опись и формат заявки.
Быстрый переход не требуется - в теме обсуждается чрезвычайно узкий круг вопросов.
────────────────

Добрый день! Ситуация следующая: был открытый запрос предложений на поставку товаров (канцелярка). Поступило одно предложение, цена ниже заявленной (сущетсвенно! - что настораживает). НО! 1. Участник в заявке (в графе "Описание и технические характеристики") не указал производителя и характеристики предлагаемых к поставке товаров (т.е. он просто скопровал наименование с тех.задания). 2. Участник заявил в анкете дополнительные документы (документацией они не были установленны как обязательные) - но не приложил их. 3. Отсутствует опись прилигаемых документов (заявленная в заявке) и не совпадает указанное кол-во листов. 4.Справка о 4-х "не" (не ликвидируется, не приостановлена деятельность, нет задолженности...) предоставлена, но адресована другому заказчику (видимо, "по запарке" забыл шапку исправить). Можно ли на основании вышеизложенного отклонить заявку и признать запрос недействительным. Если да, то на что ссылаться? Зарание спасибо!

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Срочно нужна помощь в отклонении заявки.

Сообщение Стелла » 26 апр 2013, 09:41

Julia писал(а):Добрый день! Ситуация следующая: был открытый запрос предложений на поставку товаров (канцелярка). Поступило одно предложение, цена ниже заявленной (сущетсвенно! - что настораживает). НО! 1. Участник в заявке (в графе "Описание и технические характеристики") не указал производителя и характеристики предлагаемых к поставке товаров (т.е. он просто скопровал наименование с тех.задания). 2. Участник заявил в анкете дополнительные документы (документацией они не были установленны как обязательные) - но не приложил их. 3. Отсутствует опись прилигаемых документов (заявленная в заявке) и не совпадает указанное кол-во листов. 4.Справка о 4-х "не" (не ликвидируется, не приостановлена деятельность, нет задолженности...) предоставлена, но адресована другому заказчику (видимо, "по запарке" забыл шапку исправить). Можно ли на основании вышеизложенного отклонить заявку и признать запрос недействительным. Если да, то на что ссылаться? Зарание спасибо!



я думаю можете т.к у вас вообще поданна одна заявка то вы можете признать закупку не состоявшейся, или же если в положении у вас прописанно, что вы можете на любом этапе отказаться от проведения тендера, то дерзайте. Если не хотите его допускать отклоняйте по пунктам вашей документации.

Стелла
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь в отклонении заявки.

Сообщение Julia » 26 апр 2013, 09:46

я думаю можете т.к у вас вообще поданна одна заявка то вы можете признать закупку не состоявшейся, или же если в положении у вас прописанно, что вы можете на любом этапе отказаться от проведения тендера, то дерзайте. Если не хотите его допускать отклоняйте по пунктам вашей документации.[/quote]

В положении прописано, да только не хочется опять всю процедуру заново начинать (и сроки уже поджимают). Оптимальным для нас вариантом было бы отклонить, признать не состоявшимся и заключить договор с ед. поставщиком (проверенным временем). Только получается, что подавший заявку по документации ничего не нарушил (если только счесть не указание производителя и тех.хар-к), а то, что сам заявил - не приложил....

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Срочно нужна помощь в отклонении заявки.

Сообщение Julia » 26 апр 2013, 11:05

Все равно не совсем понятно, законно ли будет отклонить данную заявку и что указывать в основании? Помогите пожалуйста!!

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Срочно нужна помощь в отклонении заявки.

Сообщение Олег » 26 апр 2013, 11:10

Julia, а какие требования к содержанию заявки на участие в указанной Вами форме закупки устанавливает Положение Вашей организации? Если бы, например, этот вопрос был о запросе котировок по 94-ФЗ, то я бы, наверное, сказал, что отклонять не за что. А так, не зная регламента процедуры, это похоже на гадание на кофейной гуще.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Срочно нужна помощь в отклонении заявки.

Сообщение Julia » 26 апр 2013, 11:22

Олег писал(а):Julia, а какие требования к содержанию заявки на участие в указанной Вами форме закупки устанавливает Положение Вашей организации? Если бы, например, этот вопрос был о запросе котировок по 94-ФЗ, то я бы, наверное, сказал, что отклонять не за что. А так, не зная регламента процедуры, это похоже на гадание на кофейной гуще.

Олег, вы правы, похоже на гадание - то что требовалось - предоставили. То что по желанию предоставляется - заявили, что предоставляют (в заявке), но по факту - не предоставили. Все таки склоняюсь к тому, чтобы отменить запрос. Так, конечно, дольше, но правильнее (на мой взгляд).

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Запрос предложений - не предоставлена эл.копия

Сообщение parovozik80 » 20 авг 2013, 12:13

Коллеги, день добрый!

Прошу проконсультировать, кто сталкивался. Суть такова:
Заказчиком был объявлен запрос предложений, в документации было прописано, что помимо оригинала Заявки со всеми необходимыми документами необходимо также приложить и электронную копию Заявки, полностью дублирующую оригинал. Я запарился и забыл вложить диск. Вопрос - является ли данное нарушение поводом для отклонения меня как участника и допуску до этапа оценки?

Блин, очень будет обидно :(

Заранее благодарен за ответ.

parovozik80
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос предложений - не предоставлена эл.копия

Сообщение anachronox » 20 авг 2013, 12:17

я не вижу оснований для отклонения, если об этом прямо не сказано в Положении или документации о закупке, что при отсутствии копии заявки можно отклонить.
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Запрос предложений - не предоставлена эл.копия

Сообщение parovozik80 » 20 авг 2013, 12:24

сейчас еще раз проштудировал положения о закупках у данного Заказчика:
http://www.mosinzhproekt.ru/files/File/ ... kupkah.pdf
про копию ничего не сказано, но в самой документации на конкретный запрос предложений, все-таи прописано было - предоставление электронной копии.

Дело в том, что не факт, что Заказчик ждет меня, более того я сам лично присутствовал на вскрытии конвертов, мое предложение по крайней мере по цене самое интересное.

parovozik80
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос предложений - не предоставлена эл.копия

Сообщение Любка » 20 авг 2013, 12:34

parovozik80 писал(а):сейчас еще раз проштудировал положения о закупках у данного Заказчика:
http://www.mosinzhproekt.ru/files/File/ ... kupkah.pdf
про копию ничего не сказано, но в самой документации на конкретный запрос предложений, все-таи прописано было - предоставление электронной копии.

Дело в том, что не факт, что Заказчик ждет меня, более того я сам лично присутствовал на вскрытии конвертов, мое предложение по крайней мере по цене самое интересное.

а по электронке нельзя прислать?..
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group