Ситуация: отклонение из-за проблем с ценой в заявке

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Перечисление включенных в стоимость платежей

Сообщение rus94 » 26 июл 2013, 21:52

Августа писал(а):танцы и девки будут, если у вас госнужда такая есть и если вы всё это оплатите... а именно сформируете НМЦ с учетом всех ваших потребностей, обозначите в измещении... а не так, что в обосновании цены стоимость коробка спичек, а потом гденить в проекте контракта или в приложении вылезет, что поставщику нужно еще и построить дом заказчику...

это всё понятно и само собой разумеется... и повторяться я не хочу про то что заявка должна соответствовать извещению...

к примеру... хочу, поставку, монтаж, пуско-наладку и инструктаж зака по использованию оборудования... конечно все это дело обоснованно как надо в обосновании НМЦ, и дальше я это всё включу в техническое задание которое приложение к извещению и в контракт, а в самом извещении будет сухая фраза...
расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи

потому что если я укажу
расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи а так же монтаж, пуско-наладку и инструктаж зака по использованию оборудования

то заявка урза с его "закрытым перечнем" будет противоречить извещению.. всё, круг замкнулся
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Перечисление включенных в стоимость платежей

Сообщение rus94 » 26 июл 2013, 21:59

Августа писал(а):типа того:
Цена товара ____________, включая / не включая расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи

и вот именно там, где подчеркнуто, и реализуется счастливая жизнь урза в свободной стране... в смысле право выбора), о котором вы так переживаете)))

у вас ещё хуже чем у меня получилось, т.к. не понятно как урз эту форму должен заполнить... свободный урз заполнить её может примення один из следующих вариантов...
Цена товара ____________, включая расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи

Цена товара ____________, не включая расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи

Цена товара ____________, включая / не включая расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи

Цена товара ____________, включая расходы на перевозку, страхование, не включая на уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи

Цена товара ____________, не включая расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, включая налогов, сборов и другие обязательные платежи

.
.
.и т.д. продолжать не буду

Эт мне что? ещё и инструкцию по заполнению приложить???... нет уж, пусть использует мою форму, у меня нервы целее будут!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Перечисление включенных в стоимость платежей

Сообщение Августа » 26 июл 2013, 22:06

rus94 писал(а): и повторяться я не хочу про то что заявка должна соответствовать извещению...

не, не так...

заявка должна соответствовать требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.
однако разница)

rus94 писал(а):к примеру... хочу, поставку, монтаж, пуско-наладку и инструктаж зака по использованию оборудования... конечно все это дело обоснованно как надо в обосновании НМЦ, и дальше я это всё включу в техническое задание которое приложение к извещению и в контракт, а в самом извещении будет сухая фраза...
расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи

указать такую "сухую" фразу - ваше право.
но ночего не мешает (а вышеназванный пункт в статье 43 даже разрешает!) написать фразу "мокрую")))

rus94 писал(а):потому что если я укажу
расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи а так же монтаж, пуско-наладку и инструктаж зака по использованию оборудования

то заявка урза с его "закрытым перечнем" будет противоречить извещению.. всё, круг замкнулся

здесь нет никакого круга... здесь параллельные линии...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Перечисление включенных в стоимость платежей

Сообщение Августа » 26 июл 2013, 22:12

rus94 писал(а):
Цена товара ____________, включая расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи

Цена товара ____________, не включая расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи

Цена товара ____________, включая / не включая расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи

Цена товара ____________, включая расходы на перевозку, страхование, не включая на уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи

Цена товара ____________, не включая расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, включая налогов, сборов и другие обязательные платежи

.
.
.и т.д. продолжать не буду

во Остапа понесло-то)))))))
rus94 писал(а):у вас ещё хуже чем у меня получилось, т.к. не понятно как урз эту форму должен заполнить...

что конкретно вам непонятно? есть ДВА варианта: включены конкретные расходы или не включены... всё предельно просто, уж проще не придумать!)))
rus94 писал(а):Эт мне что? ещё и инструкцию по заполнению приложить???...

вы недооцениваете урзов!) это факт))))
rus94 писал(а):у меня нервы целее будут!)

да бросьте, суета всё это))))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Перечисление включенных в стоимость платежей

Сообщение rus94 » 26 июл 2013, 22:16

Августа писал(а):
rus94 писал(а): и повторяться я не хочу про то что заявка должна соответствовать извещению...

не, не так...

заявка должна соответствовать требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.
однако разница)


я собсоно про это и говорил... правда несколько коряво

требованиям (монтаж и пусконаладка) заявка урза соответствтует через согласие исполнить условия
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Перечисление включенных в стоимость платежей

Сообщение rus94 » 26 июл 2013, 22:17

Августа писал(а):вы недооцениваете урзов!) это факт))))

причем сто пудовый факт!!!! т.к. есть основания!)))))))))))))))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Перечисление включенных в стоимость платежей

Сообщение rus94 » 26 июл 2013, 22:19

Августа писал(а):что конкретно вам непонятно? есть ДВА варианта: включены конкретные расходы или не включены... всё предельно просто, уж проще не придумать!)))

с фига ли??? вариантов у свободного урза должно быть масса... и нет права у зака ограничивать урза в этих вариантах!!!! :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Перечисление включенных в стоимость платежей

Сообщение Августа » 26 июл 2013, 22:20

rus94 писал(а):
Августа писал(а):
rus94 писал(а): и повторяться я не хочу про то что заявка должна соответствовать извещению...

не, не так...

заявка должна соответствовать требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.
однако разница)


я собсоно про это и говорил... правда несколько коряво

требованиям (монтаж и пусконаладка) заявка урза соответствтует через согласие исполнить условия

если вы действительно про это и говорили, то уж очень коряво)))))))
про согласие я с вами солидарна)
но... не вижу проблем при том раскладе, который я обосновала ранее)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Перечисление включенных в стоимость платежей

Сообщение Августа » 26 июл 2013, 22:23

rus94 писал(а):
Августа писал(а):что конкретно вам непонятно? есть ДВА варианта: включены конкретные расходы или не включены... всё предельно просто, уж проще не придумать!)))

с фига ли??? вариантов у свободного урза должно быть масса... и нет права у зака ограничивать урза в этих вариантах!!!! :-)

ааа, я не могу))) :-)
правильный вариант вообще ОДИН))) и у свободного урза и у несвободного)))
а ограничение, про которое вы говорите - это слив заявки... нет такого права у заказчика говорите, а?...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Перечисление включенных в стоимость платежей

Сообщение rus94 » 26 июл 2013, 22:26

Августа писал(а):а ограничение, про которое вы говорите - это слив заявки... нет такого права у заказчика говорите, а?...

сливать могу, ограничивать... не могу!!!
может урз хочет быть слит...

ПС. у меня одни деятели из Липецка из раза в раз сливаются, по одним и тем же основаниям... так что мне теперь за них форму заполнить и допускать по чем зря????
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group