Вопросы: статистика и другая отчетность

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение neftyaniktender » 18 июл 2013, 15:57

accountant-st писал(а):Подскажите, пожалуйста, а как отражать в отчете суточные?
Проезд, гостиница, понятно, 1 билет - 1 закупка, 1 счет - 1 закупка.

Суточные - не предмет закупки

neftyaniktender
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:13
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Elena_tender » 18 июл 2013, 16:20

DaVinci писал(а):В нашей организации существует электронная система, куда заводятся все счета и номера договоров, на основании данной системы была добавлена функция для формирования отчета по количеству договоров и сумме (счета по одному договору суммируются). Пока посчитать по суммам договоров не получается, так как их очень много(в ручную никак а на основании сситемы пока тоже невозможно) и большое количество из них - это договоры связи (каждый счет - отдельная закупка, договоры рамочные). Поэтому получается некоторая погрешность. По конкурентным закупкам я считаю вручную.
Что касается чеков, то эту информацию предоставляет отдел бюджетирования и анализа.


Подскажите, плиз, какая у вас электронная система? Это специальная программа и как ее установить?

Elena_tender
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение DaVinci » 18 июл 2013, 16:29

Систему разработали наши программисты, она не продается в свободном доступе. Была сделана под компанию.

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение dantuga » 19 июл 2013, 10:49

Подскажите. Если у нас все закупки у ЕП идут через договора, по некоторым договорам стоит оплата по счетам. Т.е где то есть сумма договора, а где-то по счету оплачиваем. В строке 101 я пишу общее кол-во договоров с ЕП так? И как учитывать их в строках 301 и 303 ???
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Викульчик28 » 22 июл 2013, 09:40

Здравствуйте, форумчане!!! вот сегодня узнали, что статистику заполнять не надо, т.к. нас исключили из наблюдения. у кого такаже ситуация, поделитесь!?

Викульчик28
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение dantuga » 22 июл 2013, 09:42

Викульчик28 писал(а):Здравствуйте, форумчане!!! вот сегодня узнали, что статистику заполнять не надо, т.к. нас исключили из наблюдения. у кого такаже ситуация, поделитесь!?


А где вы узнали??? Может и нам не надо :-):
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение vladogur » 22 июл 2013, 10:17

Elena_tender писал(а):Коллеги, подскажите, плиз, в какой форме бухгалтерия представляет Вам информацию по оплаченным счетам в отчетном периоде (без договора)? Как у вас ведется отчет по оплаченным счетам?

Закон гласит:
19. Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает на официальном сайте:
1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;
2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);
3) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи.
Заметьте, заключенных, а не оплаченных. Бухи не принимают счета к оплате, если на ней нет моей визы, то есть пока я не учту у себя для отчета.
Я в отчет включаю только вновь заключенные договоры или выставленные счета, оплата "старых" договоров (аренда, связь, интернет и т.п.) в отчет не включаю. Исходя из этой информации и составил отчет в Росстат по форме №1-закупки, сегодня отправлю

vladogur
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:03
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение gost2706 » 22 июл 2013, 10:43

Викульчик28 писал(а):Здравствуйте, форумчане!!! вот сегодня узнали, что статистику заполнять не надо, т.к. нас исключили из наблюдения. у кого такаже ситуация, поделитесь!?


А вы откуда узнали? Я звонила в Росстат мне сказали, что в списках нас нет. И даже не знаю не нарушим ли мы законодательство если не представим. Так как официального документа о том, что нам не нужно предоставлять нет. А в указаниях по заполнению прописано: "Сведения по форме предоставляют все юридические лица (кроме микропредприятий), осуществляющие закупочную деятельность в соответствии с положениями Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ".

gost2706
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Викульчик28 » 22 июл 2013, 11:54

gost2706 писал(а):
Викульчик28 писал(а):Здравствуйте, форумчане!!! вот сегодня узнали, что статистику заполнять не надо, т.к. нас исключили из наблюдения. у кого такаже ситуация, поделитесь!?


А вы откуда узнали? Я звонила в Росстат мне сказали, что в списках нас нет. И даже не знаю не нарушим ли мы законодательство если не представим. Так как официального документа о том, что нам не нужно предоставлять нет. А в указаниях по заполнению прописано: "Сведения по форме предоставляют все юридические лица (кроме микропредприятий), осуществляющие закупочную деятельность в соответствии с положениями Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ".

Мы тоже звонили и нам сказали по телефону, офиц. бумаги нет, бухгалтерия все отправляет по эл. и дело в том, что утних эта форма красная, т.е. заполнить невозможно. вот я и думаю, что по закону - должны, а статистика говорит что нет, причем мотирировать ничем не может свою позицию, вот так-то... мы в замешательстве....

Викульчик28
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение dantuga » 22 июл 2013, 11:57

Викульчик28 писал(а):
gost2706 писал(а):
Викульчик28 писал(а):Здравствуйте, форумчане!!! вот сегодня узнали, что статистику заполнять не надо, т.к. нас исключили из наблюдения. у кого такаже ситуация, поделитесь!?


А вы откуда узнали? Я звонила в Росстат мне сказали, что в списках нас нет. И даже не знаю не нарушим ли мы законодательство если не представим. Так как официального документа о том, что нам не нужно предоставлять нет. А в указаниях по заполнению прописано: "Сведения по форме предоставляют все юридические лица (кроме микропредприятий), осуществляющие закупочную деятельность в соответствии с положениями Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ".

Мы тоже звонили и нам сказали по телефону, офиц. бумаги нет, бухгалтерия все отправляет по эл. и дело в том, что утних эта форма красная, т.е. заполнить невозможно. вот я и думаю, что по закону - должны, а статистика говорит что нет, причем мотирировать ничем не может свою позицию, вот так-то... мы в замешательстве....


А я вот только что звонил и мне сказали что мы должны-мы автономное учреждение. Сказали если под действие закона попадаем то значит должны представлять. Короче отправим, а там видно будет :men:
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group