Вопросы: статистика и другая отчетность

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение anachronox » 16 июл 2013, 14:21

эти разъяснения ростовстата не под мой вопрос, там указано, если нет заявок и не заключен договор по итогам торгов, а если заявка есть все-таки одна и договор заключен с этой одной? это ЕП или нет?
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение dantuga » 16 июл 2013, 14:38

anachronox писал(а):эти разъяснения ростовстата не под мой вопрос, там указано, если нет заявок и не заключен договор по итогам торгов, а если заявка есть все-таки одна и договор заключен с этой одной? это ЕП или нет?


Помоему вам правильно скинули файл :-): . Читайте внимательно 7 пункт.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Elena_tender » 16 июл 2013, 14:58

anachronox писал(а):эти разъяснения ростовстата не под мой вопрос, там указано, если нет заявок и не заключен договор по итогам торгов, а если заявка есть все-таки одна и договор заключен с этой одной? это ЕП или нет?


В разъяснениях Минэкономразвития сказано, что если подана одна заявка и договор заключен с единственным поставщиком, ее подавшим, эта закупках учитывается в соответствующих графах 4 - 8 (конкурс, аукцион), а не в 10.
Вопрос :
1. если в результате запроса предложений или запроса котировок подана одна заявка и договор заключен с этим ЕП, закупка отражается в графах с 11-13?

2. если в результате ЗК или ЗП не подано заявок, закупка признана несостоявшейся и принято решение о закупке у ЕП, договор заключен с ЕП, которого нашли самостоятельно, по цене, указанной в извещении о закупке, эту закупку отражаем, как у ЕП или в строке 102, как закупка, которая не привела к заключению договора?

Elena_tender
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение DaVinci » 16 июл 2013, 17:12

Приветствую! Тоже сейчас мучаюсь с формой в Росстат. У меня вопрос по строке 306 "Общая стоимость расторгнутых договоров". В комментариях указано, что "При расторжении договоров, обязательства по которым частично выполнены, в строке 306 отражается стоимость неисполненных обязательств, при этом, если договор расторгнут без дальнейшего заключения договора со вторым участником, данные по такому договору по строке 105 «Расторгнуто договоров» не отражаются."
Получается если у меня расторгнуто 5 договоров с ЕП и они были фактически рамочными с длительным сроком, мне можно вообще ничего не указывать?
Или просуммировать их годовую стоимость до автоматической пролонгации... Наверняка кто-то столкнулся.

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение DaVinci » 16 июл 2013, 17:24

Elena_tender писал(а):
anachronox писал(а):эти разъяснения ростовстата не под мой вопрос, там указано, если нет заявок и не заключен договор по итогам торгов, а если заявка есть все-таки одна и договор заключен с этой одной? это ЕП или нет?


В разъяснениях Минэкономразвития сказано, что если подана одна заявка и договор заключен с единственным поставщиком, ее подавшим, эта закупках учитывается в соответствующих графах 4 - 8 (конкурс, аукцион), а не в 10.
Вопрос :
1. если в результате запроса предложений или запроса котировок подана одна заявка и договор заключен с этим ЕП, закупка отражается в графах с 11-13?

2. если в результате ЗК или ЗП не подано заявок, закупка признана несостоявшейся и принято решение о закупке у ЕП, договор заключен с ЕП, которого нашли самостоятельно, по цене, указанной в извещении о закупке, эту закупку отражаем, как у ЕП или в строке 102, как закупка, которая не привела к заключению договора?

По вопросу 2. у вас получается две закупки, одна - несостоялась, а вторая - это ЕП. Т.е. одну заносите, как ту, которая не привела к заключению договора, а вторую - сумма у ЕП.

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение accountant-st » 17 июл 2013, 05:54

DaVinci писал(а):
Elena_tender писал(а):
anachronox писал(а):эти разъяснения ростовстата не под мой вопрос, там указано, если нет заявок и не заключен договор по итогам торгов, а если заявка есть все-таки одна и договор заключен с этой одной? это ЕП или нет?


В разъяснениях Минэкономразвития сказано, что если подана одна заявка и договор заключен с единственным поставщиком, ее подавшим, эта закупках учитывается в соответствующих графах 4 - 8 (конкурс, аукцион), а не в 10.
Вопрос :
1. если в результате запроса предложений или запроса котировок подана одна заявка и договор заключен с этим ЕП, закупка отражается в графах с 11-13?

2. если в результате ЗК или ЗП не подано заявок, закупка признана несостоявшейся и принято решение о закупке у ЕП, договор заключен с ЕП, которого нашли самостоятельно, по цене, указанной в извещении о закупке, эту закупку отражаем, как у ЕП или в строке 102, как закупка, которая не привела к заключению договора?

По вопросу 2. у вас получается две закупки, одна - несостоялась, а вторая - это ЕП. Т.е. одну заносите, как ту, которая не привела к заключению договора, а вторую - сумма у ЕП.


А если повторно будем проводить конкурс, тоже два раза его отражать? Процедуры будет две, а закупка то одна. И в плане одна строка, хоть 10 процедур по одной закупке проводи.

accountant-st
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 05:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение DaVinci » 17 июл 2013, 08:42

anachronox писал(а):эти разъяснения ростовстата не под мой вопрос, там указано, если нет заявок и не заключен договор по итогам торгов, а если заявка есть все-таки одна и договор заключен с этой одной? это ЕП или нет?

А если повторно будем проводить конкурс, тоже два раза его отражать? Процедуры будет две, а закупка то одна. И в плане одна строка, хоть 10 процедур по одной закупке проводи.

Так как по этому поводу нет конкретных разъяснений, как и в половине формы для Росстата (ввиду чего и возникает такое количество вопросов) трактовки могут отличаться. Я понимаю это так, что если способы закупки отличаются, то я их считаю за 2 закупки. Возможно стоит защитать и перепроведение конкурентной закупки, так как были различные публикации и были присвоены разные номера извещениям на ООС (их там в любом случае 2 с различными итогами), когда сложится практика и будут более конкретные разъяснения, то думаю, что будет понятнее, как правильно.

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение accountant-st » 18 июл 2013, 10:42

Подскажите, пожалуйста, а как отражать в отчете суточные?
Проезд, гостиница, понятно, 1 билет - 1 закупка, 1 счет - 1 закупка.

accountant-st
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 05:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Elena_tender » 18 июл 2013, 14:16

Коллеги, подскажите, плиз, в какой форме бухгалтерия представляет Вам информацию по оплаченным счетам в отчетном периоде (без договора)? Как у вас ведется отчет по оплаченным счетам?

Я веду реестр всех договоров предприятия, поэтому информация о количестве и стоимости заключенных договоров у меня есть, а по счетам, чекам и тп у меня нет.

Бухгалтерия представила мне выписку с 60 счета, это все, что они могут сделать (так сказали)))
Но, в этой выписке указаны все контрагенты, по которым прошла оплата в отчетном периоде и указаны суммы оплаты, но не стоимость договоров. По одному контрагенту может быть оплата и по договору, и по счету. Причем в выписке имеются контрагенты, оплата которым осуществляется по договору, заключенному еще в 2012 году и ранее.
Из этого списка я исключила поставщиков, с которыми заключены договора, остались поставщики, с которыми договор не заключен, или заключен в прошлом году, но разобраться сколько счетов по каждому поставщику оплачено, это такой объем работы.

Как вы справляетесь с этой задачей? Может, какую-то программу предложить купить для ведения закупок? Можно ли в программе бухучета по одному контрагенту ввести несколько договоров и проводить оплату по конкретному договору, а не контрагенту. В отчетном периоде можно было бы распечатывать инфу и будет видно, какие счета по договору оплачены , а какие счета приравниваются к одному разовому договору.

Очень жду Ваших комментариев и ответов!

Elena_tender
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение DaVinci » 18 июл 2013, 14:27

В нашей организации существует электронная система, куда заводятся все счета и номера договоров, на основании данной системы была добавлена функция для формирования отчета по количеству договоров и сумме (счета по одному договору суммируются). Пока посчитать по суммам договоров не получается, так как их очень много(в ручную никак а на основании сситемы пока тоже невозможно) и большое количество из них - это договоры связи (каждый счет - отдельная закупка, договоры рамочные). Поэтому получается некоторая погрешность. По конкурентным закупкам я считаю вручную.
Что касается чеков, то эту информацию предоставляет отдел бюджетирования и анализа.

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Кристина_

Работает на phpВВ © phpВВ Group