Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Помогите, как быть?

Сообщение Августа » 21 май 2013, 16:22

Кристи писал(а):Ну неужели ничего нельзя сделать?

а я разве такое говорила?)
Кристи писал(а): А куда дальше денутся заблокированные средства, они вечно там будут висеть?

вариантов два - или вернутся вам или уйдут заказчику.

заказчик может вам письмо предоставить, мол, претензий не имею, обращаться в уфас с заявлением о внесении в рнп не буду?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Помогите, как быть?

Сообщение Кристи » 21 май 2013, 18:03

Процентов 90, что предоставит. Оно должно быть в произвольной форме? И что мне с этим письмом делать? НА площадке требуют только документ от ФАС, но я же не могу заставить заказчика туда обращаться, да и штраф ему светит, если я его уговорю...

Кристи
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, как быть?

Сообщение reactiv » 22 май 2013, 13:11

Кристи писал(а):Процентов 90, что предоставит. Оно должно быть в произвольной форме? И что мне с этим письмом делать? НА площадке требуют только документ от ФАС, но я же не могу заставить заказчика туда обращаться, да и штраф ему светит, если я его уговорю...

есть арбитраж
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, как быть?

Сообщение Кристи » 22 май 2013, 15:19

Я вообще с судами никогда в жизни не сталкивалась, для меня это лес густой. Меня кинули на этот участок работы без подготовки, без предупреждения, я как слепой котенок тычусь.... Спасибо за подсказки... А для арбитража надо юриста наверное нанимать? Я ж даже не знаю что это такое.

Кристи
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, как быть?

Сообщение reactiv » 23 май 2013, 09:53

Кристи писал(а):Я вообще с судами никогда в жизни не сталкивалась, для меня это лес густой. Меня кинули на этот участок работы без подготовки, без предупреждения, я как слепой котенок тычусь.... Спасибо за подсказки... А для арбитража надо юриста наверное нанимать? Я ж даже не знаю что это такое.

??????я конечно в шоке, а как можно без юриста тягаться с таким монстром как государство???? Вот например из истории - были бурлаки, были лапоточники-крестьяне в Российской империи - за тарелку супа работали, были рабочие в СССР - работали за трудодни - палочки в ведомости, был 1991 год когда государство рухнуло, а вместе с ним рухнули накопленные суммы и до сих пор никто не собирается компенсировать потери, есть нынешняя Россия ,в которой уже никто ничего не стесняется, но при любой погоде государство давит катком своих граждан - его не победить - в таких случаях юрист просто необходим, а если его нет - читайте сами законы, чтобы хотя бы свои права знать.
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, как быть?

Сообщение Кристи » 23 май 2013, 10:38

Чем я и занимаюсь :ny_tik: :sh_ok: :cry_ing:
Спасибо большое за советы и участие...

Кристи
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, как быть?

Сообщение reactiv » 23 май 2013, 12:06

Кристи писал(а):Чем я и занимаюсь :ny_tik: :sh_ok: :cry_ing:
Спасибо большое за советы и участие...

кстати жалобу на фас можно подать в вышестоящий фас по факсу, в арбитраж иск можете подать электронно через их сайт одновременно почтой отправив с уведомлением. В иске точно указывать все обстоятельства, отдельно указывайте все требования типа отменить, вернуть деньги и т.д. и т.п. Чтобы представлять в суде организацию - доверенность от руководителя возьмите на представительство в суде, интернет вам в помощь, но все же лучше бы вам нанять профессионала, который знает все нюансы, чтобы для вашей организации последствий меньше было, хотя впрочем за уклонение от заключения - вас все равно в рнп поместят...единственным доказательством что вы не уклонялись могло было бы стать какое-нить доп соглашение об отмене обеспечения или протокол разногласий (обеспечение не является основным условием контракта - главное ведь сумма, срок поставки, соответствующий товар, работа, услуга), но как говорится после драки кулаками не машут, причем есть один факт - все аккредитованные организации для выдачи БГ - на сбербанк асте - это какие-то непонятные банки, если не верите - посмотрите их рейтинг на сайте банки точка ру
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, как быть?

Сообщение Кристи » 25 май 2013, 00:04

Спасибо. Только не пойму, зачем мне на ФАС жаловаться, на нас никто заявление на помещение в РНП не писал, и скорее всего не будет, заказчику фиолетово на эти заморочки. Проблема то в том, что площадка заблокировала средства, а разблокировать собирается только после постановления от ФАС о направлении или не направлении в РНП, которое мы не сможем предоставить, поскольку в ФАС заказчик не обращался и не будет... Блин, заколдованный круг.... Кстати написала письмо на электронную площадку о том что можем предоставить письмо от заказчика, что претензий не имеет и в ФАС обращаться не намерен, жду ответа третий день, хотя до этого на все письма отвечали в течении суток...

Кристи
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, как быть?

Сообщение Послушница » 05 июн 2013, 11:52

reactiv писал(а):..единственным доказательством что вы не уклонялись могло было бы стать какое-нить доп соглашение об отмене обеспечения или протокол разногласий (обеспечение не является основным условием контракта - главное ведь сумма, срок поставки, соответствующий товар, работа, услуга), но как говорится после драки кулаками не машут, причем есть один факт - все аккредитованные организации для выдачи БГ - на сбербанк асте - это какие-то непонятные банки, если не верите - посмотрите их рейтинг на сайте банки точка ру


соглашение об отмене обеспечения :sh_ok: .. такое вообще существует??? применимо к 94 ФЗ... Кристи, на будущее , если вам не хватает времени на подготовку БГ, то пишите протокол разногласий, даже если разногласий по контракту и нет, (всегда можно написать что нибудь, например, попросить уменьшить пени за просрочку поставки и т.д) Заказчик скорее всего менять ничего не будет, но во времени вы выиграете 3 дня точно, а они ой как выручают.


Конечно в вышестоящий ФАС жалобы писать на нижестоящий ФАС смысла нет) ФАС же ничего не нарушал, он действовал согласно закону. А то что вы новая компания и без опыта, смотреть никто не будет, есть закон и ему надо следовать. А опыт дело наживное. Удачи Вам! Расскажите потом чем у вас дело кончилось.
Аватар пользователя
Послушница
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, как быть?

Сообщение Кристи » 06 июн 2013, 21:20

Пока ничем так и не кончилось, Площадка пишет мне, что разблокирует средства только после соответствующего письма из ФАС, а ФАС его дать не может потому что к ним ни кто не обращался, письмо от заказчика о неимении претензий не прокатывает... Не знаю что и делать дальше :ny_tik:

Кристи
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group