Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Сроки подписания контракта (подписан участником вне срок

Сообщение rus94 » 20 июн 2013, 20:41

Сугубо имхо, если у зака есть возможно подписать контракт, то пусть подписывает и будет вам обоим счастье!
Если такой возможности уже нет, то дуйте оба в уфас один с криками простите помогите пропустили сроки т.к. девочка тупая была, так больше не будем, вот и обеспечение заранее отправили... а второй с криками..это наш лучший урз хотим с ним работать...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сроки подписания контракта (подписан участником вне срок

Сообщение avs30 » 21 июн 2013, 01:05

Т.е. если я правильно понимаю, что заказчик может подписать контракт и в этом случае все будет норм? Информация автоматом никуда не отправляется?

avs30
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки подписания контракта (подписан участником вне срок

Сообщение rus94 » 21 июн 2013, 08:21

avs30 писал(а):Т.е. если я правильно понимаю, что заказчик может подписать контракт и в этом случае все будет норм? Информация автоматом никуда не отправляется?

Нет
если вы про РНП, то для этого заказчику нужно кучу телодвижений сделать, тонну макулатуры собрать и в уфас её отправить... "автоматом" у нас ничего не бывает))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сроки подписания контракта (подписан участником вне срок

Сообщение Вредная » 21 июн 2013, 09:29

Дембель писал(а):
Максимальный срок подписания контракта участником: 20.06.2013 00:01
Чё за бред. ЭТП имеет право сама устанавливать сроки?............Цельную минуту излишков приписали.

Да, я тоже обратила внимание на время, из-за этого и получилось то, что получилось. Должно было быть максимальный срок подписания 19.06.2013 до 24.00. А эта лишняя минута сбила с толку. Вот, что меня выводит из себя, так то, что площадки вносят изменения у себя и никогда не предупреждают по-нормальному, инструкции не обновляют сразу же! Неуд им за это!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Сроки подписания контракта (подписан участником вне срок

Сообщение Вредная » 21 июн 2013, 09:40

avs30 писал(а):Т.е. если я правильно понимаю, что заказчик может подписать контракт и в этом случае все будет норм? Информация автоматом никуда не отправляется?

Вообщем, сталкивалась я с такой ситуацией один раз. Но не сама лично, помогала людям объяснительную писать в УФАС. Тоже не подписали контракт в срок по причине... неважно. Отдуваться, конечно, пришлось директору. У него тоже были уважительные причины. Составили объяснительную с пояснением обстоятельств дела - почему он не смог проконтролировать, приложили справку из больницы (не липовую). Заказчику естественно пришлось тоже потрудиться, действительно заморочка с этим. Ну ничего, в УФАС рассмотрели ситуацию, взяли документы, посочувствовали директору, 5 минут было все разбирательство. А потом дали отмашку площадке разблокировать и вернуть на стадию заключения контракта.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Сроки подписания контракта (подписан участником вне срок

Сообщение avs30 » 21 июн 2013, 09:45

Вредная писал(а):
Дембель писал(а):
Максимальный срок подписания контракта участником: 20.06.2013 00:01
Чё за бред. ЭТП имеет право сама устанавливать сроки?............Цельную минуту излишков приписали.

Да, я тоже обратила внимание на время, из-за этого и получилось то, что получилось. Должно было быть максимальный срок подписания 19.06.2013 до 24.00. А эта лишняя минута сбила с толку. Вот, что меня выводит из себя, так то, что площадки вносят изменения у себя и никогда не предупреждают по-нормальному, инструкции не обновляют сразу же! Неуд им за это!

В том то и проблема. Помню что до 20 надо подписать. Подписал 20 и очень удивился, что "вне срока"...

avs30
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки подписания контракта (подписан участником вне срок

Сообщение avs30 » 21 июн 2013, 10:03

И подскажите с какого числа может быть заключен контракт в нашем случае?
Протокол проведения аукциона от 10.06.2013
Протокол подведения итогов от 11.06.2013
Формирование карточки контракта 14.06.2013
Контракт может быть заключен не ранее чем через 10 дней со дня опубликования протокола подведения итогов? С какого числа и по какое тогда это должно произойти - хочу проконтролировать, чтобы еще и заказчик не проморгал сроки...

avs30
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки подписания контракта (подписан участником вне срок

Сообщение Вредная » 21 июн 2013, 10:17

avs30 писал(а):И подскажите с какого числа может быть заключен контракт в нашем случае?
Протокол проведения аукциона от 10.06.2013
Протокол подведения итогов от 11.06.2013
Формирование карточки контракта 14.06.2013
Контракт может быть заключен не ранее чем через 10 дней со дня опубликования протокола подведения итогов? С какого числа и по какое тогда это должно произойти - хочу проконтролировать, чтобы еще и заказчик не проморгал сроки...

Пока УФАС не выдаст предписание площадке, та с места не сдвинется. А УФАС в нашем регионе всегда одновременно четко всем участникам процесса копии рассылает по электронке, а еще и звонит. Сначала ждите приглашение из УФАС, делайте все, что там будет потребовано от Вас. Потом будет рассмотрение. Неявка Поставщика на слушание - это сто пудов РНП. Явитесь, падете ниц. Потом они примут решение и надо будет ждать официальный документ. Как только площадка получит официальное от УФАС решение о возобновлении процедуры подписания контракта, она тут же и отправит Заказчику и Участнику уведомления об этом. Ну, у моих коллег так было.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Сроки по аукциону

Сообщение czn » 24 июн 2013, 11:45

Помогите пожалуйста!!! Прошел аукцион на ЭП. Победитель один. Протокол от 11 числа. Отправили проект контракта 13-го числа. Победитель подписал контракт только на десятый день после протокола (а должен в течении 5 дней после получения проекта). ЭП подписать контракт нам дает. Будет ли нарушением, если мы подпишем контракт?
P.S.: Статус контракта на ЭП дословно "Участником подписан контракт вне срока (Участник уклонился от подписания)"

czn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки по аукциону

Сообщение rus94 » 24 июн 2013, 11:49

czn писал(а):Будет ли нарушением, если мы подпишем контракт?

каким образом вы это сделать хотите?
Последний раз редактировалось rus94 24 июн 2013, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group