Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: нимальный срок до конца приема заявок

Сообщение kuzmi42509 » 14 май 2013, 14:38

вы бы еще тему позапрошлого года подняли :))
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: нимальный срок до конца приема заявок

Сообщение simpatulik » 14 май 2013, 15:03

kuzmi42509 писал(а):вы бы еще тему позапрошлого года подняли :))

:-) почему бы и нет.
Спасибо за ответы, просто всего из этих дней 4 рабочих включая публикацию извещения и день окончания приема заявок.

simpatulik
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть.Выполнение работ.

Сообщение Olena » 17 май 2013, 17:18

Марина* писал(а):Здравствуйте!
По поводу состава 1-ой части заявки оговорено очено многое, но все-таки хочу уточнить еще раз следующее.
Законом и документацией об аукционе предусмотрено предоставление в 1-ой части зяавки конкретных показателей используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.
То есть, если в документации обозначены конкретные характеристики товара, то я могу определить и указать товарный знак материала. А в том случае, если параметры товара не определены Зазчиком, должна ли я указывать товарный знак и его конкретные характеристики? Например, когда в тех. задании Заказчика указано - окраска поливинилацетатными составами, невозможно определить краска с какими именно характеристиками требуется, получается я могу указать как в тех. задании? Причем данные показатели будут соответствовать значениям, установленным документацией?


И у меня подобный вопрос.
Перечитала форум вдоль и поперек, но так и не поняла: нужно ли уточнять характеристики используемых материалов, если в ТЗ написано только "Краны шаровые под приварку диаметром 100 мм", "Масляная окраска металлических поверхностей труб, количество окрасок 2" и т.п., а в требованиях к первой части заявки:
первая часть заявки на участие в аукционе должна содержать согласие участника размещения заказа на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, а также конкретные показатели, используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара.

Технические задания прикладываю. Буду очень благодарна за помощь.
Вложения
Тех задание.doc
(53.5 KiB) Скачиваний: 495
ТЗ ремонт швов.doc
(35.5 KiB) Скачиваний: 1083

Olena
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:29
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть.Выполнение работ.

Сообщение Августа » 17 май 2013, 23:01

Olena писал(а):И у меня подобный вопрос.
Перечитала форум вдоль и поперек, но так и не поняла: нужно ли уточнять характеристики используемых материалов, если в ТЗ написано только "Краны шаровые под приварку диаметром 100 мм", "Масляная окраска металлических поверхностей труб, количество окрасок 2" и т.п., а в требованиях к первой части заявки:
первая часть заявки на участие в аукционе должна содержать согласие участника размещения заказа на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, а также конкретные показатели, используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара.

Технические задания прикладываю. Буду очень благодарна за помощь.

topic8223-10.html
topic6757-10.html#p59369

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонили по несоответствию второй части заявки

Сообщение botunulka » 22 май 2013, 15:17

а подскажите пожалуйста, мы выиграли аукцион, а потом нас отклонили по второй части заявки, нас отклоняют первый раз, когда вернется сумма обеспечения? протокол был вчера, сегодня денег еще нет(((

botunulka
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по несоответствию второй части заявки

Сообщение Августа » 22 май 2013, 15:26

botunulka писал(а):а подскажите пожалуйста, мы выиграли аукцион, а потом нас отклонили по второй части заявки, нас отклоняют первый раз, когда вернется сумма обеспечения? протокол был вчера, сегодня денег еще нет(((

в течении рабочего дня с протокола

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Платёжное поручение

Сообщение Жесика » 29 май 2013, 08:45

Помогите,пожалуйста!В организации работаю совсем чуть-чуть.Договор составлен еще в апреле 2012 года.Висит на сайте "на исполнении".Платёжные поучения либо утеряны,либо ещё что.Вот не знаю как быть.Как-то можно восстановить?

Жесика
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Платёжное поручение

Сообщение Alienora » 29 май 2013, 09:06

Не может быть, чтобы в бухгалтерии прошлогодние документы потерялись!Требуйте у бухгалтера, чтобы нашли. В реестре платёжек должно быть и номер, и дата, и сумма и получатель. Может вообще не платили?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Платёжное поручение

Сообщение Жесика » 29 май 2013, 09:26

Да вот именно что платили.А теперь не найдут,разводят руками.

Жесика
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Снижение цены

Сообщение Жесика » 29 май 2013, 09:39

Заключили гражданско-правовой договор на поставку ГСМ на 3 квартал.По ошибке поставили цену как в заявке,т.е. 150 000 (30 р.за 1 литр Аи-92)тыс.руб.Получается,что цена выше,чем есть есть на самом деле(сейчас цена за 1 литр-27,40).Контракт подписан,заключен.Как теперь поступить,чтобы снизить цену?

Жесика
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group