Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Вопрос о новизне товара.

Сообщение Alex_Xander » 26 апр 2013, 10:43

Ни на что... оплошность Заказчика... в законе - товар должен быть новым, если это не прописано в документации. Главное, чтобы он подходил под описанное ТЗ. Т.е. если тех хар-ки товара соответствуют ТЗ, и не прописана дата производства - то поставить можно хоть 1900 года товар, лишь бы он был новым и была на него гарантия))))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Вопрос о новизне товара.

Сообщение rus94 » 26 апр 2013, 10:49

Garmadon писал(а):
rus94 писал(а):ТС, а дайте "вывеску" этих вентиляторов? ну, с маркировкой и со всеми делами


нет такого вентеля (он вымышлен)вопрос теоретический для понятия, предположим это осевой промышленный вентилятор по ТУ 4861-014-40149153-01

не могу найти данное ТУ, но раз вопрос теоретический, то в общем то оно не нужно)))

Я к чему про "вывеску" спросил, если в ТУ нет про "срок службы", то вроде как вам и карты в руки)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопрос о новизне товара.

Сообщение Garmadon » 26 апр 2013, 11:06

rus94 писал(а):
Garmadon писал(а):
rus94 писал(а):ТС, а дайте "вывеску" этих вентиляторов? ну, с маркировкой и со всеми делами


нет такого вентеля (он вымышлен)вопрос теоретический для понятия, предположим это осевой промышленный вентилятор по ТУ 4861-014-40149153-01

не могу найти данное ТУ, но раз вопрос теоретический, то в общем то оно не нужно)))

Я к чему про "вывеску" спросил, если в ТУ нет про "срок службы", то вроде как вам и карты в руки)


В данных ТУ нет срока службы с момента эксплуатации ОБЩЕГО.

В 94 законе написано что товар должен быть новым и т.д но ни слова о сроке производства, начал рыть в сторону законов которые должны регулировать данный момент получается:
1.Частично закон о защите прав потребителей
2. Гост
3. ТУ

Спасибо всем.
Аватар пользователя
Garmadon
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 06:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в заявку на открытый конкурс. КАК?

Сообщение Августа » 26 апр 2013, 11:25

Nadja писал(а):2. Имела в виду, что нет требований о подтверждающих документах в документации, а сведения я подготовила: опыт работ и квалификацию сотрудников по установленным в документации формам, вот и вопрос возник - может ли Заказчик поставить 0 баллов из-за того, что подтверждающие документы не приложены...

если требований нет, значит подтверждающие документы и не нужны

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Изменения в заявку на открытый конкурс. КАК?

Сообщение Тендеровики ру » 26 апр 2013, 11:52

Nadja писал(а):
Простите, а Вы не могли бы более подробно написать (внесем только одно изменение - заменим форму "предложения о цене")... В общих чертах теперь понимаю как надо, но открывают word и не знаю с чего начать такого рода письмо...
Буду очень благодарна!!!


Примерно так:

В соответствии с п. ___ документации сообщаем о внесении изменений в предложение о цене на "название конкурса". Просим Вас считать недействительным предложение о цене, направленное ранее сопроводительным письмом таким то и не учитывать при рассмотрении и оценке нашей заявки. Посим Вас принять окончательный вариант предложения о цене в редакции от такого то числа.

Приложение: предложение о цене в редакции от такого то числа.

Тендеровики ру
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:45
Откуда: http://tenderoviki.ru/
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в заявку на открытый конкурс. КАК?

Сообщение Тендеровики ру » 26 апр 2013, 11:59

Августа писал(а):если требований нет, значит подтверждающие документы и не нужны


Не соглашусь. Если тендер по 94-ФЗ, а он по 94, то практика показывает, что без потверждающих квалификацию документов это 0 баллов. Квалификация это критерий оценки. Тогда в справке можно написать все что угодно, хоть 1000 якобы исполненных договоров и получить макс баллов.

Тендеровики ру
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:45
Откуда: http://tenderoviki.ru/
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в заявку на открытый конкурс. КАК?

Сообщение Nadja » 26 апр 2013, 12:05

Тендеровики ру писал(а):
Августа писал(а):если требований нет, значит подтверждающие документы и не нужны


Не соглашусь. Если тендер по 94-ФЗ, а он по 94, то практика показывает, что без потверждающих квалификацию документов это 0 баллов. Квалификация это критерий оценки. Тогда в справке можно написать все что угодно, хоть 1000 якобы исполненных договоров и получить макс баллов.


Вот этого я и боюсь... У нас так получается: по опыту работ я подобрала акты вып. работ в подтверждение, а вот с квалификацией сложнее - в форме о сотрудниках нужно прописать только занимаемую должность, образование и стаж - в таком случае чем подтверждать, если они не хотят видеть Ф.И.О. (может считают персональными данными?), а в любых документах это будут прописано...

Nadja
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в заявку на открытый конкурс. КАК?

Сообщение Августа » 26 апр 2013, 12:07

Тендеровики ру писал(а):
Августа писал(а):если требований нет, значит подтверждающие документы и не нужны


Не соглашусь. Если тендер по 94-ФЗ, а он по 94, то практика показывает, что без потверждающих квалификацию документов это 0 баллов. Квалификация это критерий оценки. Тогда в справке можно написать все что угодно, хоть 1000 якобы исполненных договоров и получить макс баллов.

чтобы ответить вам, мне нужна конкурсная документация) там всё написано...

Тендеровики ру писал(а): Тогда в справке можно написать все что угодно, хоть 1000 якобы исполненных договоров и получить макс баллов.

помните, как в том анекдоте - джентельменам верят на слово)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Изменения в заявку на открытый конкурс. КАК?

Сообщение Августа » 26 апр 2013, 12:10

Nadja писал(а):Вот этого я и боюсь... У нас так получается: по опыту работ я подобрала акты вып. работ в подтверждение, а вот с квалификацией сложнее - в форме о сотрудниках нужно прописать только занимаемую должность, образование и стаж - в таком случае чем подтверждать, если они не хотят видеть Ф.И.О. (может считают персональными данными?), а в любых документах это будут прописано...

а согласие на разглашение персональных данных вы получили?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Изменения в заявку на открытый конкурс. КАК?

Сообщение Nadja » 26 апр 2013, 12:14

Августа писал(а):
Тендеровики ру писал(а):
Августа писал(а):если требований нет, значит подтверждающие документы и не нужны


Не соглашусь. Если тендер по 94-ФЗ, а он по 94, то практика показывает, что без потверждающих квалификацию документов это 0 баллов. Квалификация это критерий оценки. Тогда в справке можно написать все что угодно, хоть 1000 якобы исполненных договоров и получить макс баллов.

чтобы ответить вам, мне нужна конкурсная документация) там всё написано...

не знаю как тут прикрепляются документы, но если не сложно, то на сайте http://zakupki.gov.ru № заказа 0142200001313002439

Nadja
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group