Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Беспредел,разве можно так указывать?

Сообщение neftyaniktender » 13 июн 2013, 15:03

Aliya писал(а):Добрый день! Подскажите новичку,в запросе предложений заказчик указывает в требованиях наличие у поставщика не менее 10 договоров с их организацией, получается если их нет то и участвовать нет смысла. По их словам это самый важный критерий. Правомерно????

Мне кажется (хоть и с опопзданием :-): ), что здесь есть нарушение 135-ФЗ, т.е. ограничение конкуренции. Вот если бы у заказчика было требование "не менее 10 исполненных договоров с аналогичным предметом договора", тогда нормально- оцениваем опыт исполнителя.

neftyaniktender
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:13
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Уточнения по аукциону в электронной форме

Сообщение egorka » 16 июн 2013, 15:30

Здравствуйте, есть четыре вопроса,
1. В первой части открытого аукциона в электронной форме нужно прикрепить документ "Согласие участника размещения заказа на выполнение работ", подскажите можно здесь писать что организация такая то (название).... Или тут название в этой форме не должно вообще фигурировать?

2. Вопрос два, если подошло время участия в аукционе в электронной форме, а участником были мы единственные, торгов естественно не было, означает ли, что мы можем заключить контакт по максимальной цене с заказчиком? или же он заново будет назначать дату аукциона?

3. Что означает выражение в первой части: Первая часть может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара.

4. Во второй части необходимо прикрепить такие документы, ниже написал, по первому пункту понятно все, это все вписано автоматически, последний тоже понятен, совершение крупной сделки, а вот два пункта "копии документов, подтверждающих соответствие работ" и "копии документов, подтверждающие соответствие участников " не понятно откуда это взять? или вообще не нужно прикреплять, ведь конретно не написано что нужно.

- фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, и т д.
- копии документов, подтверждающих соответствие работ, требованиям, установленным в соответствии с законодательством РФ, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к таким работам и если предоставление указанных документов предусмотрено документацией об открытом аукционе в электронной форме;
-копии документов, подтверждающие соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом торгов если предоставление указанных документов предусмотрено документацией об открытом аукционе в электронной форме
- решение об одобрении или о совершении крупной сделки...

egorka
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уточнения по аукциону в электронной форме

Сообщение Tregart » 16 июн 2013, 16:05

В первой части заявки вообще не надо указывать хоть какие-то реквизиты. То есть само согласие выглядит как-то так:

Настоящим организация/физическое лицо, сведения о которой (-ом) указаны во второй части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме выражает согласие на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), соответствующих требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме на _________________________________________________________________________________ (реестровый номер открытого аукциона в электронной форме № ____________________________________________), на условиях, предусмотренных указанной документацией об открытом аукционе в электронной форме.

Это только согласие. Если у вас поставка товаров - вы обязаны расписать характеристики товара и они должны соответствовать характеристикам, требуемым заказчиком.

"подтверждающие соответствие" это скан лицензии/допуска СРО, при условии, что предмет аукциона подразумевает выполнение работ или поставку товаров, на которые нужна лицензия - строительство, например, монтаж пожарной сигнализации, поставка медикаментов.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Уточнения по аукциону в электронной форме

Сообщение Li-Mit » 16 июн 2013, 16:13

egorka писал(а):1. В первой части открытого аукциона в электронной форме нужно прикрепить документ "Согласие участника размещения заказа на выполнение работ", подскажите можно здесь писать что организация такая то (название).... Или тут название в этой форме не должно вообще фигурировать?


Данный документ не обязателен (площадка его сама готовит), но его прикрепление не навредит... писать в данном документе организацию можно, но не обязательно, отклонить за указание организации не имеют право...

egorka писал(а):2. Вопрос два, если подошло время участия в аукционе в электронной форме, а участником были мы единственные, торгов естественно не было, означает ли, что мы можем заключить контакт по максимальной цене с заказчиком? или же он заново будет назначать дату аукциона?


да, в случае если Вы проходите по обоим частям заявки, то Вы берете его по максималке и Заказчик обязан заключить с Вами контракт.

egorka писал(а):3. Что означает выражение в первой части: Первая часть может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара.


То и означает... :-) :-) :-) Предположим у Вас поставка чего-то творческого... и Вы по желанию или просьбе Заказчика можете прикрепить рисунок, эскиз и бла бла :-):

egorka писал(а):4. Во второй части необходимо прикрепить такие документы, ниже написал, по первому пункту понятно все, это все вписано автоматически, последний тоже понятен, совершение крупной сделки, а вот два пункта "копии документов, подтверждающих соответствие работ" и "копии документов, подтверждающие соответствие участников " не понятно откуда это взять? или вообще не нужно прикреплять, ведь конретно не написано что нужно.


Вопрос по конкретному аукциону, или вопросы общие?
"копии документов подтверждающих соответствия работ"- если не ошибаюсь это сертификаты и другие документы на "товар"
"копии документов, подтверждающие соответствие участников" - документы, согласно которых УРЗ согласно законодательству РФ имеет право заниматься работами аукциона, то есть лицензии, СРО и т.д.

П.С. даете конкретный номер аукциона - будет расширенный ответ по последнему вопросу...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Уточнения по аукциону в электронной форме

Сообщение egorka » 16 июн 2013, 16:27

Спасибо за ответы, у меня не поставка товара, а выполнение работ по установлению водоохранных зон озер. Получается по последнему прикрепить только "Совершение крупной сделки"? так как лицензий у меня нет, да и конкретно не написано какую именно прикрепить, так как сюда можно и картографическую и геодезическую и СРО....

egorka
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уточнения по аукциону в электронной форме

Сообщение egorka » 16 июн 2013, 18:52

Есть еще один вопрос, товарищ Tregart написал такой вариант документа согласия:

Настоящим организация/физическое лицо, сведения о которой (-ом) указаны во второй части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме выражает согласие на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), соответствующих требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме на _________________________________________________________________________________ (реестровый номер открытого аукциона в электронной форме № ____________________________________________), на условиях, предусмотренных указанной документацией об открытом аукционе в электронной форме.


У меня такой вопрос, если я не поставляю товар, можно написать так:
"выражает согласие на выполнение работ, соответствующих требованиям документации....

Или нужно еще оставить оказание услуг?
выражает согласие на (выполнение работ, оказание услуг), соответствующих требованиям документации...

egorka
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уточнения по аукциону в электронной форме

Сообщение Tregart » 16 июн 2013, 19:15

вообще я это из шаблона АД взял, так называемая Форма №1. А вообще можно, имхо. Только если выполнение работ подразумевает использование товара...

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Уточнения по аукциону в электронной форме

Сообщение Li-Mit » 16 июн 2013, 22:50

egorka писал(а):Спасибо за ответы, у меня не поставка товара, а выполнение работ по установлению водоохранных зон озер. Получается по последнему прикрепить только "Совершение крупной сделки"? так как лицензий у меня нет, да и конкретно не написано какую именно прикрепить, так как сюда можно и картографическую и геодезическую и СРО....


Вам виднее, т.к. я не видел извещение об аукционе и не знаю нужно ли для этого вида работ "подтверждения соответствия участника"
Вам советую изучить самому извещение, что бы точно узнать что нужно крепить, а так же как вариант посмотреть форму подачи заявки на площадке - если есть обязательный документ на "подтверждение соответствия участника" - то он нужен...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Открытый конкурс - подача Заявок

Сообщение Olya_ya_88 » 19 июн 2013, 15:28

Здравствуйте форумчане. Вопрос по подаче заявки. Я просто первый раз на конкурс подаю. 1. Как правильно нужно собрать документы. Понятно что все должно быть пронумеровано и скреплено печатью. Интересует что именно нужно сшивать. Заявка сшивается отдельно, а документы отдельно? Или и заявка и документы вместе? Или заявка отдельно и пришивается потом к документам? 2. Для подтверждения квалификации участника, мы сделали табличку в которой написали всех кто будет задействован, их должность, образование, повышения квалификации. Нужно ли будет к этой таблице прикладывать копии дипломов и трудовых? 3. По пункту "Предложение о качестве работ и иные предложения от условиях исполнения ГК, в т.ч. предложение о цене контракта, а также копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованиям выполнять работы, являющимися предметом конкурса", если у нас проетирование и изыскания, то допуска на эти виды работ?

Olya_ya_88
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Открытый конкурс - подача Заявок

Сообщение Августа » 20 июн 2013, 11:58

Olya_ya_88 писал(а): 1. Как правильно нужно собрать документы. Понятно что все должно быть пронумеровано и скреплено печатью. Интересует что именно нужно сшивать. Заявка сшивается отдельно, а документы отдельно? Или и заявка и документы вместе? Или заявка отдельно и пришивается потом к документам?

шейте всё вместе
Olya_ya_88 писал(а):2. Для подтверждения квалификации участника, мы сделали табличку в которой написали всех кто будет задействован, их должность, образование, повышения квалификации. Нужно ли будет к этой таблице прикладывать копии дипломов и трудовых?

это требование заказчика или ваша самодеятельность?
согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных получили?
Olya_ya_88 писал(а):3. По пункту "Предложение о качестве работ и иные предложения от условиях исполнения ГК, в т.ч. предложение о цене контракта, а также копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованиям выполнять работы, являющимися предметом конкурса", если у нас проетирование и изыскания, то допуска на эти виды работ?

и в документации нигде не написано, что именно заказчик желает здесь увидеть?
по-хорошему, тут запрос бы написать.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group