Ситуация: нереальные характеристики ТРУ или сроки исполнения

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Предоставление информации перед заключением договора

Сообщение Августа » 15 май 2013, 16:10

здесь в теме есть два разных решения по срокам

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Предоставление информации перед заключением договора

Сообщение Tregart » 15 май 2013, 16:17

ЕкаСива писал(а):Трегарт, опять Вас обижают? То Заказчики, теперь вот УФАС...
Если 10 организаций могут выполнить, а Вы - нет, это не значит, что все должны подстраиваться под Ваши сроки.
Срок может быть обсужден в каждом конкретном случает. Где-то и двух часов достаточно (например, на поставку ноутбука в центре города, где целая куча Поставщиков может это сделать), а где-то и двух месяцев не хватит. Каждая поставка в этом плане индивидуальна.


Отгадайте, сколько было участников в ОАЭФ и какое было снижение. :) Ну если покажете, как растянуть 2,5 километра провода, прибить 2,5 километра кабель-канала, поставить 320 датчиков, 42 оповещателя за один день - я вам памятник поставлю :)

з.ы. Вы я так понимаю заказчик. Теперь понятно ваше ехидство в сообщении :)

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Предоставление информации перед заключением договора

Сообщение kuzmi42509 » 15 май 2013, 16:25

Вот у меня есть выдержка откуда-то... (из Консультант+)

"Судебная практика не дает прямого ответа на вопрос, свидетельствует ли указание в конкурсной или аукционной документации нереальных сроков поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) основанием для признания действий заказчика по разработке и размещению конкурсной или аукционной документации неправомерными.
Но, учитывая положения ст. 17 Закона N 135-ФЗ, можно сделать вывод, что суд с учетом конкретных обстоятельств дела может посчитать, что установленные в конкурсной или аукционной документации сроки поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции (т.к. они исполнимы только определенными физическими или юридическими лицами).
Таким образом, установление в конкурсной или аукционной документации одновременно большого объема поставляемых товаров (выполняемых работ, оказываемых услуг) и коротких сроков поставки (выполнения работ, оказания услуг) само по себе не является основанием для признания действий заказчика по разработке и размещению конкурсной или аукционной документации неправомерными, а размещение заказа - недействительным, поскольку нельзя однозначно утверждать, являются ли данные объемы и сроки реальными или нереальными. Однако суд с учетом конкретных обстоятельств дела может посчитать, что установленные в конкурсной или аукционной документации сроки поставки товаров приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции."

В итоге каждый ФАС и каждый суд принимают решения по разному исходя из собственных убеждений и имеющихся материалов...
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Предоставление информации перед заключением договора

Сообщение ЕкаСива » 15 май 2013, 16:35

Tregart писал(а):
ЕкаСива писал(а):Трегарт, опять Вас обижают? То Заказчики, теперь вот УФАС...
Если 10 организаций могут выполнить, а Вы - нет, это не значит, что все должны подстраиваться под Ваши сроки.
Срок может быть обсужден в каждом конкретном случает. Где-то и двух часов достаточно (например, на поставку ноутбука в центре города, где целая куча Поставщиков может это сделать), а где-то и двух месяцев не хватит. Каждая поставка в этом плане индивидуальна.


Отгадайте, сколько было участников в ОАЭФ и какое было снижение. :) Ну если покажете, как растянуть 2,5 километра провода, прибить 2,5 километра кабель-канала, поставить 320 датчиков, 42 оповещателя за один день - я вам памятник поставлю :)

з.ы. Вы я так понимаю заказчик. Теперь понятно ваше ехидство в сообщении :)


Я не Заказчик как таковой, я помогаю работать с электронной торговой площадкой (не с поставками, а только с площадкой), ибо большинство сотрудников предприятия не знают с какой стороны подойти к компьютеру. И это не ехидство. Просто Ваша позиция а-ля "все Поставщики - наичестнейшие люди, а все Заказчики - плохие и ужасные" навевает представления о детских горшка в детском саду. Не обижайтесь, ничего против Вас не имею, запомнились Вы мне просто такой однобокой позицией :-):

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Предоставление информации перед заключением договора

Сообщение Tregart » 15 май 2013, 16:41

Ну про заказчиков - в точку. А где вы от меня про поставщиков такое читали? Не поделитесь?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Предоставление информации перед заключением договора

Сообщение kuzmi42509 » 15 май 2013, 16:46

Заказчики не могут быть плохими и ужасными без участия поставщиков. Ибо коррупционная связь, откуда вы делаете такие выводы про заказчиков, возникает при участии обеих сторон ))) А русский народ не победить!!! (с)
Последний раз редактировалось kuzmi42509 15 май 2013, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Предоставление информации перед заключением договора

Сообщение Поставщик1 » 15 май 2013, 16:57

kuzmi42509 писал(а):Заказчики не могут быть плохими и ужасными без участия поставщиков. Ибо коррупционная связь, откуда вы делаете такие выводы про заказчиков, возникает при участии обеих сторон )))



+ много....(((

Поставщик1
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Предоставление информации перед заключением договора

Сообщение Tregart » 15 май 2013, 16:58

Ага. По словам ЕкаСивы я считаю всех поставщиков хорошими ребятами. И получается, что честные поставщики заставляют заказчиков быть плохими.

Железобетонная логика из серии "Я наркоман-пессимист и поэтому стакан наполовину мангуст."))))

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Предоставление информации перед заключением договора

Сообщение Tregart » 15 май 2013, 16:59

kuzmi42509 писал(а):А русский народ не победить!!! (с)


Да он уже давно сам себя победил.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Выполнение работ 5 дней

Сообщение Тимур99 » 07 авг 2013, 13:48

Добрый день! Каким образом можно пожаловаться на слишком короткие сроки выполнения работ?
Начальная цена 31 134 768,20 руб. Работы думаю на месяц минимум, если дождя не будет, а тут 5 дней..
Скорее всего работы давно сделаны и только осталось с подрядчиком расплатиться

0373100072813000414

Тимур99
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:03
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group