Вопросы: документы и состав первой части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Вопросы: документы и состав первой части заявки

Сообщение groshechka » 18 апр 2013, 10:33

────────────────
Это действующая агрегированная тема.
────────────────

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post2555.html#p2555
────────────────

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения состава первой части в аукционах по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

В документации указано следующее:
копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованию, установленному пунктом 1 части 1 статьи 11 Федерального закона № 94-ФЗ, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, которые являются предметом открытого аукциона в электронной форме, и такие требования предусмотрены документацией об открытом аукционе в электронной форме (в случае, если такое требование установлено в настоящей документации);


ФЗ -94
Статья 11. Требования к участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения торгов

1. При размещении заказа путем проведения торгов устанавливаются следующие обязательные требования к участникам размещения заказа:

1) соответствие участников размещения заказа требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов;

2) непроведение ликвидации участника размещения заказа - юридического лица или непроведение в отношении участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя процедуры банкротства;

3) неприостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе;

4) отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе не принято.


Подскажите пожалуйста, где брать эти документы ?

groshechka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение Alex_Xander » 18 апр 2013, 10:37

вы должны это продекларировать. т.е. что-то вроде информационного письма, что у вас ничего такого не происходит.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Первая часть заявки. Продукты питания.

Сообщение SkyTiger » 18 апр 2013, 10:39

Каша не то слово!
Хочется выполнять свою работу качественно, и желательно с пониманием того, чем занимаешься, а пока на это не похоже =)
И так, правильно ли я понял: нужно предложить тот товар, характеристики (значения показателей) которого совпадают с теми, что указал заказчик.
- Если указан продукт, конкретной Марки и я согласен поставлять именно его, то достаточно согласия.
- Если указан продукт, конкретной Марки, а у меня его нету, но есть эквивалент, кач. характеристики которого аналогичны характеристикам запрошенного продукта, то я могу предложить его, приложив файлик с описанием харктеристик эквивалента. Заказчик не вправе отклонить мою заявку на основании того, что Т.З. его не удовлетворяет. (Кстати, обязательно ли в этом случае указывать ТЗ продукта, который я предлагаю, или достаточно переписать его характеристики?)
- Если указан продукт, и его характеристики, то я должен приложить файлик с описанием продукта (его характеристик (значений показателей)) удовлетворяющему запросу. (Нужно ли в этом случае указывать Т.З.? И вообще нужен ли этот файлик? или достаточно "согласия"?)

SkyTiger
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение заказчик/поставщик » 18 апр 2013, 10:40

groshechka писал(а):В документации указано следующее:
копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованию, установленному пунктом 1 части 1 статьи 11 Федерального закона № 94-ФЗ, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, которые являются предметом открытого аукциона в электронной форме, и такие требования предусмотрены документацией об открытом аукционе в электронной форме (в случае, если такое требование установлено в настоящей документации);


ФЗ -94
Статья 11. Требования к участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения торгов

1. При размещении заказа путем проведения торгов устанавливаются следующие обязательные требования к участникам размещения заказа:

1) соответствие участников размещения заказа требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов;

2) непроведение ликвидации участника размещения заказа - юридического лица или непроведение в отношении участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя процедуры банкротства;

3) неприостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе;

4) отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе не принято.


Подскажите пожалуйста, где брать эти документы ?

1) при необходимости прикладывать сертификаты качества (для товаров), СРО или другие лицензии (для работ)
2,3,4) эти пункты есть как правило в заявке, подписывая её, вы соглашаетесь с вышесказанным
По поводу 4 пункта можно ещё дополнительную справку сделать, мол, фирма такая-то задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам......не имеет

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Требования по первой части

Сообщение kama » 18 апр 2013, 11:01

Всем привет! Посмотрите, пожалуйста, 0318300049913000288, нужно ли в 1-й части давать описание всех тех материалов, которые в ведомости материалов (приложение 2), или достаточно согласия? За ранее благодарю!!! :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
kama
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 11:59
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Первая часть заявки. Строительство, ремонт...

Сообщение SkyTiger » 18 апр 2013, 11:04

Компания участвует в аукционах на строительство и ремонтные работы.
В требованиях к содержанию и составу первой части заявки на участие в Аукционе три пункта:
1) поставка товара
2) выполнение работ, оказание услуг
3) выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар
Третий пункт вызвал вопросы: Имеется ввиду работы со своим материалом? И нужно ли в этом случае писать многотонный документ с описанием характеристик и показателей и тд и тп, да еще и ТЗ вписать?
Занимается этим мой отец в одиночку. Я взглянул на количество пунктов которые нужно будет расписать и мне чуть дурно не стало. Как оказалось, многие фирмы тупо копируют эту часть (с просьбой указать все), а на деле им нужно лишь согласие со сметой.
Извините если понять меня сложно, и написано криво, я в строительстве мало что понимаю, а отцу помочь хочется. На форуме читал что народ пишет, но так и не понял до конца.

SkyTiger
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки. Строительство, ремонт...

Сообщение rus94 » 18 апр 2013, 11:07

SkyTiger писал(а):Извините если понять меня сложно, и написано криво, я в строительстве мало что понимаю, а отцу помочь хочется. На форуме читал что народ пишет, но так и не понял до конца.

отец понимает? вот его и пригласите на форум)
а расписывать надо все так же, как и в теме с продуктами)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Первая часть заявки. Строительство, ремонт...

Сообщение SkyTiger » 18 апр 2013, 11:13

Отец понимает как построить дворец и отремонтировать город, но в вопросе аукционных документов, форумов и компьютеров испытывает сложности.
Если все аналогично с продуктами питания, то я так понимаю этим должен заниматься не один человек, а целая бригада...

SkyTiger
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки. Строительство, ремонт...

Сообщение rus94 » 18 апр 2013, 11:16

SkyTiger писал(а):Отец понимает как построить дворец и отремонтировать город, но в вопросе аукционных документов, форумов и компьютеров испытывает сложности.
Если все аналогично с продуктами питания, то я так понимаю этим должен заниматься не один человек, а целая бригада...

да, по каждому направлению, нужен свой человек)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Требования по первой части

Сообщение Августа » 18 апр 2013, 11:20

kama писал(а):Всем привет! Посмотрите, пожалуйста, 0318300049913000288, нужно ли в 1-й части давать описание всех тех материалов, которые в ведомости материалов (приложение 2), или достаточно согласия? За ранее благодарю!!! :smu:sche_nie:

не, тут согласием не обойтись...
заказчик ваш так старался, а вы хотите проигнорировать его ведомость материалов...

ПС. последние два абзаца файла "ведомость материалов" оч. порадовали))) :-)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group