Вопросы: документы и состав первой части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Первая часть заявки. Продукты питания.

Сообщение SkyTiger » 19 апр 2013, 11:35

Спасибо, основные вопросы мне понятны.
Будем набивать руку!

SkyTiger
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования по первой части

Сообщение Гульмира » 19 апр 2013, 13:28

fittih-lada писал(а):Добрый день.
Люди нужна помощь в первые участвую на электронных торгах (Росселторг), прочитала весь ваш форум и создала первую часть заявки. А они ее отклонили :sh_ok: :cry_ing: . Я в шоке очень огорчена, посмотрите пожалуйста как профессионалы где я ошибку то допустила.

Буду очень благодарна за ответ.


И правильно отклонили...В первой части заявки не должно быть указание реквизитов, наименование организации. При подаче заявки Вам присваивается номер заявки и по этому номеру вы и участвуете в аукционе...А то что Вы указали ООО "Рога и копыта" противоречит условиям подачи заявки для участия в аукционе....

Гульмира
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования по первой части

Сообщение Alex_Xander » 19 апр 2013, 13:59

Гульмира писал(а):
fittih-lada писал(а):Добрый день.
Люди нужна помощь в первые участвую на электронных торгах (Росселторг), прочитала весь ваш форум и создала первую часть заявки. А они ее отклонили :sh_ok: :cry_ing: . Я в шоке очень огорчена, посмотрите пожалуйста как профессионалы где я ошибку то допустила.

Буду очень благодарна за ответ.


И правильно отклонили...В первой части заявки не должно быть указание реквизитов, наименование организации. При подаче заявки Вам присваивается номер заявки и по этому номеру вы и участвуете в аукционе...А то что Вы указали ООО "Рога и копыта" противоречит условиям подачи заявки для участия в аукционе....

какой статье противоречит??!?!?!?
это право поставщика указывать / не указывать... можно хоть всю подноготную фирмы прикрепить)))))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Требования по первой части

Сообщение SiMiX » 19 апр 2013, 14:05

Alex_Xander писал(а):
Гульмира писал(а):
fittih-lada писал(а):Добрый день.
Люди нужна помощь в первые участвую на электронных торгах (Росселторг), прочитала весь ваш форум и создала первую часть заявки. А они ее отклонили :sh_ok: :cry_ing: . Я в шоке очень огорчена, посмотрите пожалуйста как профессионалы где я ошибку то допустила.

Буду очень благодарна за ответ.


И правильно отклонили...В первой части заявки не должно быть указание реквизитов, наименование организации. При подаче заявки Вам присваивается номер заявки и по этому номеру вы и участвуете в аукционе...А то что Вы указали ООО "Рога и копыта" противоречит условиям подачи заявки для участия в аукционе....

какой статье противоречит??!?!?!?
это право поставщика указывать / не указывать... можно хоть всю подноготную фирмы прикрепить)))))

это противоречит конфиденциальности информации, если потом в фас выяснится что была обезличенная первая часть заявки, заказчику будет не сладко, от оператора площадки в первую очередь.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Требования по первой части

Сообщение Августа » 19 апр 2013, 14:11

rspmtrayd писал(а):это противоречит конфиденциальности информации, если потом в фас выяснится что была обезличенная первая часть заявки, заказчику будет не сладко, от оператора площадки в первую очередь.

а несладко - это как? может, санкция какая есть за подобное деяние?...
и причём тут оператор площадки? :-)

rspmtrayd, вы излишне драматизируете по этому поводу...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Помогите разобраться снова с первой частью

Сообщение Ремонтник » 19 апр 2013, 14:16

Всем добрый день!
Требования Заказчика по первой части: " Участник размещения заказа в первой части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должен представить информацию о конкретных показателях товара, используемых при выполнении работ, соответствующие значениям, установленным в локальном ресурсном сметном расчете."
В этих случаях я всегда выписывал материал, вынесенный за рамки ресурсов, а материал, заложенный в ресурсных нормативах не писал. Допускали до сегодняшнего дня. Получили отказ с формулировкой:
"Основание:­ П.1 ч.4 ст.41.9 Закона.
Непредоста­вление конкретных­ показателе­й предлагаем­ого для использова­ния при выполнении­ работ товара, соответств­ующих значениям,­ установлен­ным в локальном ресурсном сметном расчете № РС-948:
п.9- дюбели распорные;­
п.13- электроды;­ лента липкая;
п.22 – гвозди строительн­ые с плоской головкой;
п.27 – шкурка шлифовальн­ая."
Торги проводит главное управление области, думаю не глупые люди там сидят. Значит нужно выписывать ВСЕ материалы, если идет ссылка на смету в требованиях к первой части?

Ремонтник
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования по первой части

Сообщение SiMiX » 19 апр 2013, 14:23

Августа писал(а):
rspmtrayd писал(а):это противоречит конфиденциальности информации, если потом в фас выяснится что была обезличенная первая часть заявки, заказчику будет не сладко, от оператора площадки в первую очередь.

а несладко - это как? может, санкция какая есть за подобное деяние?...
и причём тут оператор площадки? :-)

rspmtrayd, вы излишне драматизируете по этому поводу...

при том, что оператор площадки несет ответственность за сохранение конфиденциальной информации о УРЗ. при том, что оператор площадки не просто так получает аккредитацию и несет финансовую ответственность в минэконом, если бы всем было на все фиолетово, у нас было бы не 5 федеральных этп, а несколько тысяч площадок без всякой финответственности
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Требования по первой части

Сообщение Августа » 19 апр 2013, 14:28

rspmtrayd писал(а):
Августа писал(а):
rspmtrayd писал(а):это противоречит конфиденциальности информации, если потом в фас выяснится что была обезличенная первая часть заявки, заказчику будет не сладко, от оператора площадки в первую очередь.

а несладко - это как? может, санкция какая есть за подобное деяние?...
и причём тут оператор площадки? :-)

rspmtrayd, вы излишне драматизируете по этому поводу...

при том, что оператор площадки несет ответственность за сохранение конфиденциальной информации о УРЗ. при том, что оператор площадки не просто так получает аккредитацию и несет финансовую ответственность в минэконом, если бы всем было на все фиолетово, у нас было бы не 5 федеральных этп, а несколько тысяч площадок без всякой финответственности

вы слишком много нагружаете на несчастных операторов.
что касается заявки - то площадка (с помощью роботов или человечков, не знаю) должна получить докУмент от урза и доставить его до заказчика. а что там в этом докУменте ни площадку (как юр.лицо), ни оператора (как физ.лицо) не касается.

а ответственность за сохранение конфиденциальной информации - это иное...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Требования по первой части

Сообщение Alex_Xander » 19 апр 2013, 14:30

для тех, кто в танке, нет такой статьи!!!
далее.. подаётся первая часть заявки, к ней приложены несколько файлов, что именно - моё личное дело!!!!
и оператор ОБЯЗАН направить все первые части Заказчику)))) а нести ответственность за их содержание - Бред!!!))) у нас бы не было ни одной площадки)))) а я был бы весьма богат по этому поводу)))))))))))))))))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Требования по первой части

Сообщение SiMiX » 19 апр 2013, 14:45

вот как раз у нас есть 5 площадок, которые несут ответсnвенность по регламенту аккредитации. Вы думаете все эти аккредитации просто так чтоли? тут все завязано, уц- пользователь-этп в разных вариантах взаимодействия. Вы хотябы знаете, что УЦ выдавший ЭЦП несет ответственность за подпись контракта недействительной эцп (в случае если не своевременно опубликовали *.crl файл) в размере 3-х миллионов рублей? на ЭТП тоже суммы аховые. Не просто так за авторизацию на сбербанк-аст с УЦ просят 7 миллионов рублей.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group