Вопросы: документы и состав первой части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Первая часть заявки. Строительство, ремонт...

Сообщение rus94 » 18 апр 2013, 21:25

болгарка, это бывшая жена бедросовича...
зачем Заку пугачева?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Первая часть заявки. Строительство, ремонт...

Сообщение toxa1972 » 18 апр 2013, 21:32

Августа писал(а):что не так?)))

А как ЗАК который должен выполнить / освоить БД , имеет право прописать, то как я буду выполнять/чем.
МАтериал понятно, но если они начнут вес молотка гонять,ВСЁ ВЁСЛА
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Первая часть заявки. Строительство, ремонт...

Сообщение rus94 » 18 апр 2013, 21:34

toxa1972 писал(а):
Августа писал(а):что не так?)))

А как ЗАК который должен выполнить / освоить БД , имеет право прописать, то как я буду выполнять/чем.
МАтериал понятно, но если они начнут вес молотка гонять,ВСЁ ВЁСЛА

коллеги, не парьтесь, изначально тема была про стройку, потом стали постить кто во что горазд... теперь уже и товары тут... каждый прав, только не в ключе темы)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Первая часть заявки. Строительство, ремонт...

Сообщение Августа » 18 апр 2013, 21:35

toxa1972 писал(а):
Августа писал(а):что не так?)))

А как ЗАК который должен выполнить / освоить БД , имеет право прописать, то как я буду выполнять/чем.
МАтериал понятно, но если они начнут вес молотка гонять,ВСЁ ВЁСЛА

вы не читали моё сообщение?
Августа писал(а):и закупка должна быть соответствующая - поставка Угловой шлифовальной машины "Умелец" или эквивалент в кол-ве 1 шт.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Первая часть заявки. Строительство, ремонт...

Сообщение toxa1972 » 18 апр 2013, 21:38

Августа писал(а):вы не читали моё сообщение?

Читал, я а том, что требование ЗАКа законно или можно оспорить именно по таким категориям
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Нужна помощь

Сообщение Irinka » 18 апр 2013, 22:40

Подскажите пожалуйста по одноименности товаров.например 30группа прочие товары не вошедшие в др.гр.Это что значит все продукты которые входят в эту группу считаются одноименными или как?Разъясните пожалуйста мне.

Irinka
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки. Продукты питания.

Сообщение Дембель » 18 апр 2013, 23:45

SkyTiger писал(а):Каша не то слово!
Хочется выполнять свою работу качественно, и желательно с пониманием того, чем занимаешься, а пока на это не похоже =)

не всё сразу, годик, как минимум, придётся попахать :-):
SkyTiger писал(а):И так, правильно ли я понял: нужно предложить тот товар, характеристики (значения показателей) которого совпадают с теми, что указал заказчик.
Да

SkyTiger писал(а):- Если указан продукт, конкретной Марки и я согласен поставлять именно его, то достаточно согласия.
Да. Правда при наличии в одной документации товаров с ТЗ и без него, УФАСы считают что нет :-):

SkyTiger писал(а):- Если указан продукт, конкретной Марки, а у меня его нету, но есть эквивалент, кач. характеристики которого аналогичны характеристикам запрошенного продукта, то я могу предложить его, приложив файлик с описанием харктеристик эквивалента. Заказчик не вправе отклонить мою заявку на основании того, что Т.З. его не удовлетворяет. (Кстати, обязательно ли в этом случае указывать ТЗ продукта, который я предлагаю, или достаточно переписать его характеристики?)
Да (ДА)

SkyTiger писал(а):- Если указан продукт, и его характеристики, то я должен приложить файлик с описанием продукта (его характеристик (значений показателей)) удовлетворяющему запросу. (Нужно ли в этом случае указывать Т.З.?
Да. (Если ваш товар с ТЗ, то нужно. Если без ТЗ то не нужно).

SkyTiger писал(а): И вообще нужен ли этот файлик? или достаточно "согласия"?)
Обычно согласие и товарные характеристики оформляют одним файлом - его и прикладывают.........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Первая часть заявки. Строительство, ремонт...

Сообщение Дембель » 19 апр 2013, 01:04

SkyTiger писал(а):Компания участвует в аукционах на строительство и ремонтные работы.
В требованиях к содержанию и составу первой части заявки на участие в Аукционе три пункта:
1) поставка товара
2) выполнение работ, оказание услуг
3) выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар
Третий пункт вызвал вопросы: Имеется ввиду работы со своим материалом? И нужно ли в этом случае писать многотонный документ с описанием характеристик и показателей и тд и тп, да еще и ТЗ вписать?
Занимается этим мой отец в одиночку. Я взглянул на количество пунктов которые нужно будет расписать и мне чуть дурно не стало. Как оказалось, многие фирмы тупо копируют эту часть (с просьбой указать все), а на деле им нужно лишь согласие со сметой.
Извините если понять меня сложно, и написано криво, я в строительстве мало что понимаю, а отцу помочь хочется. На форуме читал что народ пишет, но так и не понял до конца.

Скиньте мне в личку ваш скайп, пообщаюсь с вашим отцом, минут пятнадцать безвозмездной помощи. Думаю мой совет облегчит ему жисть как минимум на половину.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Нужна помощь

Сообщение StEka » 19 апр 2013, 05:02

неприостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе;

О каких именно статьях идет речь?

StEka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение _ArteM_ » 19 апр 2013, 09:01

StEka писал(а):неприостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе; О каких именно статьях идет речь?

Всмысле о каких статьях, в ст. 3.2 и 3.12 КоАП установлены общие нормы по приостановлению, а в санкциях отдельных составов предусмотрено такое наказание.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group