Ситуация: отклонение за несоответствие характеристик

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Dashko » 27 мар 2013, 18:53

Дак они же в требованиях в ТЗ не указывали оцинкованная или неоцинкованная труба...
Мы все по умолчанию выбрали неоцинкованную...и вес указали неоцинкованной
Единственно я не знаю что такое магистральный трубопровод....и делается ли он исключительно из оцинкованной труюы )) завтра у гл.инж поинтересуюсь


Dashko писал(а):И вообще, гляньте практику вашего УФАС, может поможет - в плане как преподнести и как обосновать.

Мы вообще много раз сами были....и если честно бывали случаи когда по одному и тому же вопросу ФАС принимал принципиально разные решения...
Была я и сведетелем фарса пару раз, когда тема была не совсем на "безвозмездной основе"...причем с обеих сторон ...(заказчика и подрядчика)

Dashko
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Pavel159753 » 27 мар 2013, 18:56

Dashko писал(а):Дак они же в требованиях в ТЗ не указывали оцинкованная или неоцинкованная труба...
Мы все по умолчанию выбрали неоцинкованную...и вес указали неоцинкованной
Единственно я не знаю что такое магистральный трубопровод....и делается ли он исключительно из оцинкованной труюы )) завтра у гл.инж поинтересуюсь


Dashko писал(а):И вообще, гляньте практику вашего УФАС, может поможет - в плане как преподнести и как обосновать.

Мы вообще много раз сами были....и если честно бывали случаи когда по одному и тому же вопросу ФАС принимал принципиально разные решения...
Была я и сведетелем фарса пару раз, когда тема была не совсем на "безвозмездной основе"...причем с обеих сторон ...(заказчика и подрядчика)

Понял Вашу точку зрения. Просто мы говорим о разных вещах. я вообщем, а не об оцинковке.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Dashko » 27 мар 2013, 18:59

Pavel159753 писал(а):
Если товар должен соответствовать ГОСТу, то его значения характеритик должны входить в параметры характеристик указанные в ГОСТах. И как интересно производитель напишет что товар с моими характеристиками (которые не соответствуют ГОСТу) соответствуют ГОСТу. Бред какой-то... Не думаю, что Вы бы отбились


один раз доказали, что требования ГОСТа там 75 чтоли года по плитам перекрытия вроде...носят рекомендательный характер...и что выходили толи постановления толи еще какие то изменения ..не помню...прошлым летом было...+ письмо от завода-производителя
отбились...только не мы, а наши коллеги в ауке где мы участвовали
(у них показатель вышел за предел ГОСТ)

А вообще я сначала подумала, что имеется ввиду что отклонили за конкр.показатель в то время как в госте указан диапазон....))
А госты я всегда читаю....там основной кладезь для ловушек, чтобы отклонить ))))))))))))))))
Последний раз редактировалось Dashko 27 мар 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Dashko
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Dashko » 27 мар 2013, 19:00

Pavel159753 писал(а):Понял Вашу точку зрения. Просто мы говорим о разных вещах. я вообщем, а не об оцинковке.


Ой, надо было цитировать, я Дембелю ответила ))) предпредпоследним сообщением ))

Dashko
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Pavel159753 » 27 мар 2013, 19:06

Dashko писал(а):
Pavel159753 писал(а):Понял Вашу точку зрения. Просто мы говорим о разных вещах. я вообщем, а не об оцинковке.


Ой, надо было цитировать, я Дембелю ответила ))) предпредпоследним сообщением ))

Понял)

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

реально ли оспорить

Сообщение татуська » 02 апр 2013, 19:19

Заказчик провел аукцион и очень объемно растянул материалы для заполнения раз по 50 повторялись одинаковые, но в паре мест была частица *не* которую недоглядела в результате отклонение, можно ли как-то это обжаловать?

татуська
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: реально ли оспорить

Сообщение Tregart » 02 апр 2013, 19:26

Москва?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: реально ли оспорить

Сообщение Винтяра07112009 » 02 апр 2013, 20:02

То есть был один и тот же материал, в котором вы в одном месте указали без "не", а в другом с "не"?

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: реально ли оспорить

Сообщение татуська » 02 апр 2013, 20:27

Винтяра07112009 писал(а):То есть был один и тот же материал, в котором вы в одном месте указали без "не", а в другом с "не"?

Да Москва :(
Точно сто раз было написано не менее и бух 1 раз более, как-то так, в остальном 1 в 1 :-(

татуська
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: реально ли оспорить

Сообщение Tregart » 02 апр 2013, 21:51

оспаривать бесполезно.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group