Ситуация: отклонение за несоответствие характеристик

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение igorXV » 27 мар 2013, 13:49

Кстати, это очень такой момент щепетильный. Видел хитрецов, которые даже в проекте(!!) карандашиком дописывали на сканаха "или эквивалент". Проект на 100 страниц и где-то да вылазит исправление-вот и повод отклонить.

На самом деле тут игра с огнём. Один Зак не обратит внимание на проект и допустит ваши "конкретные", другой сверит по проекту, если знает, где искать.И будет прав...Возможно)

Если в ФАС пойдёте-выложите решение пожалуйста.
______________________________________________
По сути я считаю так: Заказчик выдвинул параметры эквивалентности, вы согласны поставить материал, который подходит под них. Далее уже не проблемы Поставщика...ведь это могут быть панели для других работ, верно? Если ему нужна конкретика-то никаких параметров быть не должно. rus94 , что Заказчики думают по этому поводу?)
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Dashko » 27 мар 2013, 14:35

Ну rus94 уже высказал свое мнение ... несоответсвие проекту...
Было бы...

Тут вот момент вскрылся, в проекте указаны алюминиевые плиты высотой 3000 см
А в ТЗ заказчик требует стальные плиты высотой от 2500 до 3200 см

И отклонил нас за 2700 см )))))))))

Dashko
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Dashko » 27 мар 2013, 14:37

igorXV писал(а):Если в ФАС пойдёте-выложите решение пожалуйста.


Конечно пойдем )

Dashko
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Дембель » 27 мар 2013, 17:14

Dashko
Извините, но у вас всё смешалось в кучу (кони-пушки-люди) :-): ....... Заказчик указывает параметры эквивалентности только к товару имеющему товарный знак. Всё остальное, это значения показателей которые отвечают потребностям заказчика - не более того. Следовательно когда будете сочинять жалобу, акцентируйте внимание комиссии УФАС именно на этом. Тобиш. Заказчик, вне зависимости от требований проектной документации установил диапазонные значения по данному товару, тем самы обозначив свою потребность. Указанное вами значение полностью соответствует требованиям заказчика. В связи со ст.41.9-1 комиссия проверяет заявки только на соответствие сведений. На каком основании, и счего ради, зубры аукционной комиссии решили, что сведения проекта отражают истинную потребность заказчика, а техническое задание это так себе- в туалет сходить. Следовательно аукционная комиссия возложила на себя непосильную ношу, которая ей и не причитается, в решении вопроса-какой из размещённых документов выражает потребности заказчика в большей мере............. Ну вот если в кратце. Гляньте так же, там вообще проект то упоминается в инструкции по подготовке первых частей......... а по делу, это старая заточилка, которую ломают-ломают, ни как не сломают. Ещё и с ГОСТами любят поиграть, в таком же духе...........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Dashko » 27 мар 2013, 17:46

Здравствуйте, дак а как тут не смешается то )))))))))
Просто у нас тут только что с этим же заказчиком было.
В ТЗ заказчик требует
!Труба для магистрального трубопровода по ГОСТ 3262-75
Условный проход, мм - 40 или 50; толщина стенки, мм - 3 или 3,5; масса 1 м труб, кг - не менее 3,33!
Ну мы и ответили: !Условный проход, мм: 40; толщина стенки, мм: 3,5; масса 1 м труб, кг: 3,84!
Заказчик отклоняет 18 участников по этой причине+у других участников еще другие ошибки были. По причине дескать в проекте указаны оцинкованные трубы...а мы указали вес неоцинкованной.

Дак вот сегодня был ФАС....и мы (у нас это была единственная "ошибка") проиграли
ФАС посчитал, что комиссия не нарушила 94 закон

И вчера же вот получили от этой же комиссии отклонение по плите, я просто в шоке, если честно )))))))))
Dashko писал(а):Ещё и с ГОСТами любят поиграть, в таком же духе...........

а это что вы имеете ввиду? )))

Dashko
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Pavel159753 » 27 мар 2013, 17:48

Последнее время часто сталкиваюсь с такими ситуациями.
Заказчик дает какой либо параметр товара и прописывает соответствие ГОСТу.
Например:
размер: от 2000 до 3000, пишем например 2500, а по ГОСТу: от 2000 до 2200. Само собой отклонение из-за несоответствия ГОСТу.
Вот и приходится перелопачивать все ГОСТы(

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Pavel159753 » 27 мар 2013, 17:49

Dashko писал(а):Здравствуйте, дак а как тут не смешается то )))))))))
Просто у нас тут только что с этим же заказчиком было.
В ТЗ заказчик требует
!Труба для магистрального трубопровода по ГОСТ 3262-75
Условный проход, мм - 40 или 50; толщина стенки, мм - 3 или 3,5; масса 1 м труб, кг - не менее 3,33!
Ну мы и ответили: !Условный проход, мм: 40; толщина стенки, мм: 3,5; масса 1 м труб, кг: 3,84!
Заказчик отклоняет 18 участников по этой причине+у других участников еще другие ошибки были. По причине дескать в проекте указаны оцинкованные трубы...а мы указали вес неоцинкованной.

Дак вот сегодня был ФАС....и мы (у нас это была единственная "ошибка") проиграли
ФАС посчитал, что комиссия не нарушила 94 закон

И вчера же вот получили от этой же комиссии отклонение по плите, я просто в шоке, если честно )))))))))
Dashko писал(а):Ещё и с ГОСТами любят поиграть, в таком же духе...........

а это что вы имеете ввиду? )))

Походу мои ситуации

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Dashko » 27 мар 2013, 17:55

Pavel159753 писал(а):Походу мои ситуации

Вот с вашей у нас я бы отбилась...
В ГОСТах как правило описано соответсвие и многие параметры носят рекомендательный характер.
Я в таком случае несу письмо от производителя, где он пишет что поставит такой то товар с характеристиками (которые я написала) И пишет что товар соответствует ГОСТ.
Мы же в конце концов предлагаем какой-то конкертный товар, а не его значения в ГОСТ

Dashko
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Дембель » 27 мар 2013, 18:38

Dashko писал(а):Здравствуйте, дак а как тут не смешается то )))))))))
Просто у нас тут только что с этим же заказчиком было.
В ТЗ заказчик требует
!Труба для магистрального трубопровода по ГОСТ 3262-75
Условный проход, мм - 40 или 50; толщина стенки, мм - 3 или 3,5; масса 1 м труб, кг - не менее 3,33!
Ну мы и ответили: !Условный проход, мм: 40; толщина стенки, мм: 3,5; масса 1 м труб, кг: 3,84!
Заказчик отклоняет 18 участников по этой причине+у других участников еще другие ошибки были. По причине дескать в проекте указаны оцинкованные трубы...а мы указали вес неоцинкованной.

Дак вот сегодня был ФАС....и мы (у нас это была единственная "ошибка") проиграли
ФАС посчитал, что комиссия не нарушила 94 закон

И вчера же вот получили от этой же комиссии отклонение по плите, я просто в шоке, если честно )))))))))
Dashko писал(а):Ещё и с ГОСТами любят поиграть, в таком же духе...........

а это что вы имеете ввиду? )))

По оцинковке да, есть там примечание......то ли 3 то ли 5 % ....не помню. Здесь вас поймали на правильный досвидос :-):
Ну а по плите валите их. И вообще, гляньте практику вашего УФАС, может поможет - в плане как преподнести и как обосновать............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Законно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Pavel159753 » 27 мар 2013, 18:46

Dashko писал(а):
Pavel159753 писал(а):Походу мои ситуации

Вот с вашей у нас я бы отбилась...
В ГОСТах как правило описано соответсвие и многие параметры носят рекомендательный характер.
Я в таком случае несу письмо от производителя, где он пишет что поставит такой то товар с характеристиками (которые я написала) И пишет что товар соответствует ГОСТ.
Мы же в конце концов предлагаем какой-то конкертный товар, а не его значения в ГОСТ

Если товар должен соответствовать ГОСТу, то его значения характеритик должны входить в параметры характеристик указанные в ГОСТах. И как интересно производитель напишет что товар с моими характеристиками (которые не соответствуют ГОСТу) соответствуют ГОСТу. Бред какой-то... Не думаю, что Вы бы отбились

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group