Ситуация: отклонение за конкретные характеристики - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Рассмотрение 1 частей

Сообщение whitesinner » 11 мар 2013, 14:33

shsa писал(а):а реально будет композит или конкретный материал?


Да в принципе реально, сейчас нет ничего не возможного и сделать потолок в салоне авто из пластика и кожзама не составляет труда.

kselt писал(а):Мне кажется тут есть ваш косяк, так как надо было ставить "или" вместо "/". Мне кажется этот знак не позволяет в полной мере определить что именно Вам требуется.


То что здесь есть и наш косяк я уже понял, но поставщик за разъяснениями не обращался.
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Рассмотрение 1 частей

Сообщение shsa » 11 мар 2013, 14:39

whitesinner писал(а):
shsa писал(а):а реально будет композит или конкретный материал?


Да в принципе реально, сейчас нет ничего не возможного и сделать потолок в салоне авто из пластика и кожзама не составляет труда.

kselt писал(а):Мне кажется тут есть ваш косяк, так как надо было ставить "или" вместо "/". Мне кажется этот знак не позволяет в полной мере определить что именно Вам требуется.


То что здесь есть и наш косяк я уже понял, но поставщик за разъяснениями не обращался.

я бы допустил

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Рассмотрение 1 частей

Сообщение whitesinner » 11 мар 2013, 14:56

shsa писал(а):я бы допустил


Хорошо мы допустили косяк с этим "/", но если по вашему допустить, так как возможен композит (и мы это допускаем) то тогда получается, что в ТЗ мы просили композит, и нам придется отклонять других участников, так как мы просили конкретные показатели т.е. композит, а они предлагаю из одного материала (допустим пластик).

Я понимаю, что сами создали себе геморрой, но как все же быть? По заявке (кроме этого злополучного пункта) поставщик нас устраивает и срок гарантии у него хороший, не хотелось бы отклонять. С другой стороны можем "попасть" за неправомерный допуск.
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Рассмотрение 1 частей

Сообщение shsa » 11 мар 2013, 15:13

whitesinner писал(а):
shsa писал(а):я бы допустил


Хорошо мы допустили косяк с этим "/", но если по вашему допустить, так как возможен композит (и мы это допускаем) то тогда получается, что в ТЗ мы просили композит, и нам придется отклонять других участников, так как мы просили конкретные показатели т.е. композит, а они предлагаю из одного материала (допустим пластик).

Я понимаю, что сами создали себе геморрой, но как все же быть? По заявке (кроме этого злополучного пункта) поставщик нас устраивает и срок гарантии у него хороший, не хотелось бы отклонять. С другой стороны можем "попасть" за неправомерный допуск.

буквально сегодня тоже много думал по поводу допустить/не допустить, решил что попасть за необоснованное отклонение вероятней и неприятней, чем в противном случае. по тому как у вас указано в документации (/), доказать отклонение необоснованным думаю проблем не составит (в случае отклонения).

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Рассмотрение 1 частей

Сообщение kselt » 11 мар 2013, 15:52

Я бы всех допустил.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Рассмотрение 1 частей

Сообщение kamaz » 11 мар 2013, 16:02

Согласен нужно допускать так как данный символ "/" нигде не прописан ни в законах ни в нормативке, конечно практику я не видел, но думаю и там ничего нет)))

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post53858.html#p53858
────────────────

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group