Ситуация: отклонение за характеристики в запросах котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: 3 вопроса о закупках

Сообщение rus94 » 28 фев 2013, 14:38

Коронер писал(а):1? Пришло 2 котировочные заявки, от одной и той же фирмы, в разное время, подписанные разными людьми, на разные суммы. Что с ними делать? Варианты: 1. неувидеть 2. отклонить, или что?

кто подписывал, должности в первом и во втором случае?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: 3 вопроса о закупках

Сообщение Августа » 28 фев 2013, 14:47

Коронер писал(а):3? В соответствии с 94-ФЗ говорится, что конкракт подписыввается не ранее 7 и не позднее 20 дней. Вопрос: Могу ли я указать что участник обязан подписать контракт именно на 8 день (жмут сроки) или он вправе пользоваться вилкой 7-20 дней.

вот отсюда, вроде, следует, что должна быть вилка:
2. Согласно пункту 11 статьи 43 Закона о размещении заказов запрос котировок должен содержать в том числе - срок подписания победителем в проведении запроса котировок контракта со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок.В соответствии с частью 7.1 статьи 47 Закона о размещении заказов контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и не позднее чем через двадцать дней со дня подписания указанного протокола.В извещении о проведении запроса котировок на проведение работ по промывке систем отопления и гидравлическим испытаниям установлен срок подписания победителем государственного контракта – «Не позднее 20 дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок».Таким образом, установив период подписания государственного контракта не в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов, Заказчик нарушил требования статьи 43 Закона о размещении заказов.

Решение по делу № ТГ 07-06/2011-117 З о нарушении ГУЗ «Республиканская детская клиническая больница Министерства здравоохранения УР» при проведении запроса котировок на выполнение работ по промывке систем отопления и гидравлическим испытаниям

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: 3 вопроса о закупках

Сообщение rus94 » 28 фев 2013, 14:50

Коронер писал(а):2? Отклонили участника потому что подал неконкретную заявку на оказание услуг, однако в п. 3 ст. 44 Закона 94-ФЗ говорится про неконкретность ТОВАРА а не услуги. Должен ли участник указывать конкретные показатели?
.

на услуги требуем только согласие!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: 3 вопроса о закупках

Сообщение Коронер » 28 фев 2013, 15:12

Ничего не понял попробуем снова вернуться к истокам.
1. фирма одна и таже инн потому что одно подписывали разные люди и все по закону с доверенностями и т.д. если отклоняем то что ставим на сайте какое основание "не соответствует установленным в извещении требования" где получается написано, что участник может подать только одну заявку?
2. Требование к котировочной заявке (услуга) ходить вокруг здания не менее (неконкретный показатель) двух раз в сутки. Обязан ли участник указать что он будет ходить (не не менее 2-х раз в сутки) а (ходить буду 2 раза в сутки) ведь ст. 44 гласит о конкретных характеристиках (товаров) а не услуг, а ходить это (услуга).
3. Почему действия заказчика признаны незаконными потому что он не дал первую цифру диапазона 7 дней. Установив показатель не более 20 дней как он противоречит ст в которой сказано что не ранее 7 но не позже 20. вот если бы он написал не более 10 или 30 тогда да. или я что-то не так понимаю?
хочу все знать
Аватар пользователя
Коронер
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 3 вопроса о закупках

Сообщение rus94 » 28 фев 2013, 15:17

Коронер писал(а):1. фирма одна и таже инн потому что одно подписывали разные люди и все по закону с доверенностями

по электронке пришли или бумажные
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: 3 вопроса о закупках

Сообщение секретарь комиссии » 28 фев 2013, 15:26

1. ч.1 ст.46 гласит, что УРЗ вправе подать только одну заявку, внесение изменений в которую не допускается, значит, не соответствие закону
2. по услугам требуется только согласие, в самой котировочной заявке он и пишет, что согласен со всеми условиями контракта
3. попробуйте договориться

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: 3 вопроса о закупках

Сообщение Коронер » 28 фев 2013, 15:52

1. с первым все понятно не соответствует потому что 2 заявки вместо одной к слову (она пришла на бумаге вторая поэлектронке та что пришла на бумаге пришла раньше и дороже).
2. У меня ТЗ все понапихано сплошь неконкретными показателями типа (обход делать не менее одного раза в сутки, наличие не менее 2-х людей на посту, и т.д.) и тут он такой говорит "я согласен и пипец, берите меня" так как я его допущу если мне не понятно сколько у него людей будет сколько обходов и т.д.
3. считаю ФАС уроды, не указав нижнюю границу дней (7 дней) заказчик не противоречил закону указав (не более 20 дней.) только верхнюю. просто заказчику было лень с ними бороться. Как считаете?
хочу все знать
Аватар пользователя
Коронер
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 3 вопроса о закупках

Сообщение rus94 » 28 фев 2013, 16:01

Коронер писал(а):1. с первым все понятно не соответствует потому что 2 заявки вместо одной к слову (она пришла на бумаге вторая поэлектронке та что пришла на бумаге пришла раньше и дороже).

вывод не верный))))
"в праве подать одну", это значит, что вторая не регистрируется вообще))))
а первая регается и рассматривается по общим правилам)

И плюсом, если отклонять обе, то на каком основании?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: 3 вопроса о закупках

Сообщение rus94 » 28 фев 2013, 16:06

Коронер писал(а):2. У меня ТЗ все понапихано сплошь неконкретными показателями типа (обход делать не менее одного раза в сутки, наличие не менее 2-х людей на посту, и т.д.) и тут он такой говорит "я согласен и пипец, берите меня" так как я его допущу если мне не понятно сколько у него людей будет сколько обходов и т.д.

согласуете на стадии подписания договора, будет точно не меньше чем вы просили, на крайняк минимальные показатели пропишите
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: 3 вопроса о закупках

Сообщение Коронер » 28 фев 2013, 16:30

Тут вопрос стоит боком (если вы меня понимаете) хотелось бы меньше либерализма и больше крови. О чем и с кем я договорюсь во время подписания контракта это вопрос последний, самый главный вопрос возникает на стадии оценки котировочных заявок и размещения протокола. (штраф, жалобы и т.д).
С двумя заявками соглашусь-все логично, однако на сайте есть галочка "подано 2 заявки" ка причина отклонения и второй момент по поводу сроков заключения контракта сам сайт пишет "заключить не позднее 20 дней" как ФАС признало это нарушением не понятно.
хочу все знать
Аватар пользователя
Коронер
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group