Ситуация: отклонение за характеристики в запросах котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Отклонение заявки

Сообщение gsx-r600 » 11 янв 2013, 11:46

не смотря на то, что в ТЗ указан диапазон, тем не менее УРЗ указал конкретный товар и его модель. Я думаю принять можно. На многих форумах видел как обсуждают эту ситуацию, ответа четкого нет. И я думаю, что рассмотрение такой жалобы зависит полностью от того, как к этому отнесется конкретный проверяющий. Это дыра.
С другой стороны это заявка должна содержать наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ, а наименование это не товарный знак и не марка. наименование это "Электронный тахеометр", а значит все же тех. хар-ки надо было указать. Но лично я бы допустил. Так как они собираются поставить именно то, что Вам необходимо, прописана конкретная модель, а я сомневаюсь, что фирма будет под одним номером и названием выпускать разные модели. Решайте сами, отклоните, будет жалоба и все зависит от человека в ФАС к кому в руки попадет такая жалоба и Вам геморой. Если у Вас есть "свой" поставщик и у Вас задача отклонить, то отклоняйте, если Вам нужен товар дешевле, то принимайте. Лично мне больше добавить нечего, я не юрист, но заказчик уже как 3 года. И вообще я не люблю это слово эквивалент)))
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Отклонение заявки

Сообщение Светлана Светлая » 11 янв 2013, 11:46

А Вы не нервничаете, мы здесь не для этого общаемся. Лучше прочтите внимательнее то, что пишу. Внеплановая проверка проводится НА БУМАГЕ. Их нет в реальности. То, что там свежие бумажки выложены на закупках.гов- ни о чем не говорит. Я сама добилась внеплановой (настоящей) проверки только после трех жалоб (одной необоснованной и двух обоснованных) и после одного судебного заседания в отношении заказчика. Вот тогда их там, как Вы выражаетесь, "нахлобучили" по полной программе.
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Аватар пользователя
Светлана Светлая
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Отклонение заявки

Сообщение Светлана Светлая » 11 янв 2013, 11:49

rus94 писал(а):
Светлана Светлая писал(а):Так что, dzhefa, советую Вам не волноваться насчет отклонения участника. В случае жалобы со стороны УРЗ я лично напишу Вам возражение на жалобу, в этом нет проблемы. В личку скинете Вашу почту и спишемся. :a_g_a:

да что уж там возражение, нахлабучивать будут по положениям докуметнации, может луше на заседание сходите? :-)

Я бы с радостью (люблю заседания :-): ), но далеко ехать придется. Повторю еще раз- никто по положениям документации не нахлобучит на данном этапе. Слишком поздно. Вы, наверняка, бывали на заседаниях и должны знать, как работает система. Если не бывали, то очень советую, хотя бы в качестве наблюдателя с юристом. Полезно :)
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Аватар пользователя
Светлана Светлая
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Отклонение заявки

Сообщение rus94 » 11 янв 2013, 11:50

Светлана Светлая писал(а):А Вы не нервничаете, мы здесь не для этого общаемся. Лучше прочтите внимательнее то, что пишу. Внеплановая проверка проводится НА БУМАГЕ. Их нет в реальности. То, что там свежие бумажки выложены на закупках.гов- ни о чем не говорит. Я сама добилась внеплановой (настоящей) проверки только после трех жалоб (одной необоснованной и двух обоснованных) и после одного судебного заседания в отношении заказчика. Вот тогда их там, как Вы выражаетесь, "нахлобучили" по полной программе.

нет, вы пишите немножко другое))))
а именно
Светлана Светлая писал(а):Что касается остальных моментов: по оплате и вообще какому-то ограничению конкуренции- ФАС на это смотреть на станет в случае жалобы. Подобные моменты должны обжаловаться на этапе подачи заявок. Сейчас (опять же в случае жалобы на незаконное отклонение) ФАС рассмотрит жалобу конкретно по существу этого вопроса и не более того.

данная мысль, мягко говоря, не соответствует действительности)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение заявки

Сообщение Светлана Светлая » 11 янв 2013, 11:55

Это не мысль, а практика работы с ФАС. Спорить с Вами не собираюсь, здесь высказана моя точка зрения с учетом опыта работы и обжалования в ФАС. Был вопрос- отклонять или нет. Народ отписался с комментариями. А остальное- ненужный флуд.
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Аватар пользователя
Светлана Светлая
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Отклонение заявки

Сообщение gsx-r600 » 11 янв 2013, 11:58

Светлана Светлая писал(а): А остальное- ненужный флуд.


это оффтоп ::yaz-yk:

^^^^^^^^^^
а вот это уже флуд)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Отклонение заявки

Сообщение rus94 » 11 янв 2013, 11:59

Светлана Светлая писал(а):Это не мысль, а практика работы с ФАС. Спорить с Вами не собираюсь, здесь высказана моя точка зрения с учетом опыта работы и обжалования в ФАС. Был вопрос- отклонять или нет. Народ отписался с комментариями. А остальное- ненужный флуд.

а если без комментарием, а по существу... отклонять или нет? одним словом?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение заявки

Сообщение Светлана Светлая » 11 янв 2013, 12:02

Кстати, судя по тому, что сегодня уже 11 января, контракт должен быть подписан к этому времени. И никакой ФАС уже не поможет участнику. А жалоба до заключения контракта, как я вижу, не подана. Только суд ему в помощь... И то- даже не в помощь, а в муку. 3 месяца на подачу иска. Да контракт к тому времени будет исполнен и закрыт.
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Аватар пользователя
Светлана Светлая
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Отклонение заявки

Сообщение Светлана Светлая » 11 янв 2013, 12:03

По-прежнему считаю, что отклонять. И участник уже отклонен.
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Аватар пользователя
Светлана Светлая
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Отклонение заявки

Сообщение dzhefa » 11 янв 2013, 12:04

Спасибо всем большое за помощь

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group