Ситуация: отклонение за характеристики в запросах котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: 3 вопроса о закупках

Сообщение rus94 » 28 фев 2013, 16:40

Коронер писал(а):Тут вопрос стоит боком (если вы меня понимаете) хотелось бы меньше либерализма и больше крови. О чем и с кем я договорюсь во время подписания контракта это вопрос последний, самый главный вопрос возникает на стадии оценки котировочных заявок и размещения протокола. (штраф, жалобы и т.д)..

в документации есть требоввание, типа... урз должен указать все конкретно
Коронер писал(а):С двумя заявками соглашусь-все логично, однако на сайте есть галочка "подано 2 заявки" ка причина отклонения .

это проблема сайта))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: 3 вопроса о закупках

Сообщение Коронер » 28 фев 2013, 19:11

Ё мое, начинаю расстраиваться. Кто-нибудь даст мне внятный ответ по моему вопросу. Получается что все трактуют 94 закон каждый по своему. Товарищи вот смотрите с первым вопросом мы разобрались. С третьим вопросом не все понятно но там я по другому делаю, я просто просчитываю что поставка в течении 10 дней с момента заключения контракта и получается что любой колличественный показатель имеет и изображение в виде даты календаря поэтому пишу просто товар нжно поставить до 25 марта а если все посчитать то получается что поставщик чтобы успеть поставить до 25 должен подписать контракт на 8 день. С этим тоже разобрались. Но дайте ответ мне кто-нибудь на мой второй вопрос как оценить котировочную заявку где УРЗ просто соглашается выполнить услуги в соответствии с ТЗ в то время когда все ТЗ кишит не точными показателями (не более, не менее, должен быть ) и прочая дребедень. Господа дайте мне ответ плиз, и можно без соплей типа можно договорится и т.д. Мне нужны факты опыт статьи пункты доводы . СПАСИБО.
хочу все знать
Аватар пользователя
Коронер
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Отклонение котировочной заявки

Сообщение ArtNite » 04 мар 2013, 13:15

Приветствую всех на этом форуме!

Прошу помочь разобраться в следующей проблеме: наша организация провела сбор котировочных заявок по следующей спецификации:

"Microsoft Office Professional Plus 2013 32bit/64bit Rus OLP A GOV (или эквивалент) включает в себя: текстовый редактор (с возможностью создания таблиц посредством рисования), табличный редактор, ПО для создания презентаций, ПО для работы с электронной почтой, ПО для работы с базами данных (приложения должны быть совместимы между собой). Лицензия должна быть бессрочной."

Один из поставщиков подал заявку на поставку Microsoft Office Standard (это который без Access). По его объяснениям, Microsoft Excel, согласно нашей спецификации, вполне вписывается как "ПО для работы с базами данных". Мы используем массу приложений, написанных под Access, и такое предложение нас не устраивает. Разумеется, по цене оно получается выигрышным.

Как именно сформулировать причину отклонения этой заявки?

Помогите, пожалуйста, сведующие в этом бардаке под названием "госзакупки"!

ArtNite
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение котировочной заявки

Сообщение rus94 » 04 мар 2013, 13:19

текст заявки выложите, она бумажная или эл. форма
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение котировочной заявки

Сообщение ArtNite » 04 мар 2013, 14:29

Вот такая она, заявка эта:

Характеристики:
Microsoft Office Standard 2013 32bit/64bit Rus OLP A GOV (021-10272) включает в себя: текстовый редактор (с возможностью создания таблиц посредством рисования), табличный редактор, ПО для создания презентаций, ПО для работы с электронной почтой, ПО для работы с базами данных (приложения должны быть совместимы между собой). Под базами данных понимается структурированный набор данных. Работу со структурированными наборами данных выполняет одна из программ комплекта – Excel 2013. Лицензия - бессрочная. Язык интерфейса - русский.

на общую сумму 158610 (сто пятьдесят восемь тысяч шестьсот десять) рублей в соответствии с условиями, изложенными в Вашем запросе котировок.


Подана в электронном виде.

ArtNite
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение котировочной заявки

Сообщение Дембель » 04 мар 2013, 14:33

ArtNite писал(а):Вот такая она, заявка эта:

Характеристики:
Microsoft Office Standard 2013 32bit/64bit Rus OLP A GOV (021-10272) включает в себя: текстовый редактор (с возможностью создания таблиц посредством рисования), табличный редактор, ПО для создания презентаций, ПО для работы с электронной почтой, ПО для работы с базами данных (приложения должны быть совместимы между собой). Под базами данных понимается структурированный набор данных. Работу со структурированными наборами данных выполняет одна из программ комплекта – Excel 2013. Лицензия - бессрочная. Язык интерфейса - русский.

на общую сумму 158610 (сто пятьдесят восемь тысяч шестьсот десять) рублей в соответствии с условиями, изложенными в Вашем запросе котировок.


Подана в электронном виде.
практически все заказчики за это отклоняют, так как участник не конкретизировал данное условие- посмотрите практику вашего УФАСа по данному вопросу

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Отклонение котировочной заявки

Сообщение rus94 » 04 мар 2013, 14:42

ArtNite писал(а):Подана в электронном виде.

кто подписал?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение котировочной заявки

Сообщение ArtNite » 04 мар 2013, 14:59

Подписано директором с помощью ЭЦП посредством программного обеспечения Microsoft Word 2007

ArtNite
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение котировочной заявки

Сообщение rus94 » 04 мар 2013, 15:04

ArtNite писал(а):Подписано директором с помощью ЭЦП посредством программного обеспечения Microsoft Word 2007

тогда, то что предложил Дембель, это пожалуй лучший вариант... но есть но, многие участники эту фразу оставили? всех их придется сливать
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение котировочной заявки

Сообщение whitesinner » 04 мар 2013, 16:49

ArtNite писал(а):Приветствую всех на этом форуме!

Прошу помочь разобраться в следующей проблеме: наша организация провела сбор котировочных заявок по следующей спецификации:

"Microsoft Office Professional Plus 2013 32bit/64bit Rus OLP A GOV (или эквивалент) включает в себя: текстовый редактор (с возможностью создания таблиц посредством рисования), табличный редактор, ПО для создания презентаций, ПО для работы с электронной почтой, ПО для работы с базами данных (приложения должны быть совместимы между собой). Лицензия должна быть бессрочной."

Один из поставщиков подал заявку на поставку Microsoft Office Standard (это который без Access). По его объяснениям, Microsoft Excel, согласно нашей спецификации, вполне вписывается как "ПО для работы с базами данных". Мы используем массу приложений, написанных под Access, и такое предложение нас не устраивает. Разумеется, по цене оно получается выигрышным.

Как именно сформулировать причину отклонения этой заявки?

Помогите, пожалуйста, сведующие в этом бардаке под названием "госзакупки"!


Добрый день! В спецификации вы указали Microsoft Office Professional или эквивалент, следовательно Microsoft Office Standart не может быть эквивалентом так, как в нем отсутствует ПО для работы с базами данных/ Excel не является СУБД (Средством Управления Базами Данных), а является редактором электронных таблиц. Следовательно можете отклонять с формулировкой "не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок".
Однако нужно иметь ввиду, что поставщик может написать жалобу и вам придется доказывать свою позицию. как вариант могу посоветовать описание программ пакета офиса с сайта производителя т.е. microsoft.com
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group