Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: Единственный поставщик

Сообщение МВН » 26 фев 2013, 10:58

ирина диденко писал(а):
ирина диденко писал(а):Здравствуйте... вот сижу ломаю голову..... как быть с единственным поставщиком?????
недавно устроилась и на тот момент когда создавали план закупки я не попала.....
вот смотрю на него и вижу..... "закупка у единственного поставщика" на электричество... воду.... газ... и прочее....
до меня никто ничего не делал и по этому не знаю как быть...
знаю что нужно выкладывать извещение и проект договора....
ну а если договор уже был заключен ( например газ( отопление)) еще в прошлом году.... в плане (как я поняла) его написали как ед. поставщик... нужно что делать на сайте... или достаточно того что написано в плане..........
... совсем запуталась... или нужно опубликовывать все согласно плану?????
... все что есть в плане должно быть и на сайте?????

поделитесь....

ну неужели никто не скажет... вы же уже работаете .. неужели трудно помочь?! :ny_tik:


ну неужели вы сможете опубликовать извещение о закупке энергоресурсов задним числом?! Понятно, что организация останавливаться не будет из-за неопубликованного извещения о закупке у единственного поставщика, штрафов пока нет и вас никто не накажет на данный момент. Так что вам на будущее - в конце каждого календарного года публикуйте извещение о закупках энергоресурсов с приложением проекта договора.

МВН
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Признание победителя!

Сообщение Philat » 26 фев 2013, 11:03

Требований к тому чтобы выкладывать скан копию протокла со всеми подписями нет. Некоторые публикуют только вордовскую версию протокола без ФИО членов комиссии (защита персданных)

Philat
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Признание победителя!

Сообщение Дембель » 26 фев 2013, 11:20

anachronox писал(а):а если эта ахинея без живых подписей членов комиссии подписана ЭЦП Заказчика? Остается ахинеей? или превращается в протокол?

Ахинея. Ибо заказчик, со своей ЭЦПшкой не может представлять каждого члена комиссии и выражать их решение

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Признание победителя!

Сообщение Дембель » 26 фев 2013, 11:25

Philat писал(а):Требований к тому чтобы выкладывать скан копию протокла со всеми подписями нет. Некоторые публикуют только вордовскую версию протокола без ФИО членов комиссии (защита персданных)
ржунимагу. Что за мания всё засекретить, всё защитить............а на выхлопе ни чего не засекречено ни чего ни защищено. Если члены комиссии шибко переживают за свои персональные данные, то пусть выкажут своё ФУ руководятелу который их назначил приказом, а потом идут в кадры за трудовой, ибо она больше в этой конторе не нужна будет.............Чё бы ни делать, лишь бы ни хрена не делать. Читайте закон дословно.............ПРОТОКОЛЫ.......

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Признание победителя!

Сообщение Philat » 26 фев 2013, 11:45

5. При закупке на официальном сайте размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой на официальном сайте предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи. В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор на официальном сайте размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.
12. Протоколы, составляемые в ходе закупки, размещаются заказчиком на официальном сайте не позднее чем через три дня со дня подписания таких протоколов.

Покажи неучам где здесь требования к форме протоколов

Philat
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Признание победителя!

Сообщение gpao » 26 фев 2013, 11:51

Возникает тогда вопрос, что же считать протоколом?

То, что мы заполняем на ООС или то, что на бумаге подписывают члена комиссии?

Если второе, за каким дымом нас ООС обязывает заполнять электронную форму протокола, если по сути это не полноценный документ без подписей членов комиссии?

gpao
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:18
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Признание победителя!

Сообщение Стелла » 26 фев 2013, 11:57

gpao писал(а):Возникает тогда вопрос, что же считать протоколом?

То, что мы заполняем на ООС или то, что на бумаге подписывают члена комиссии?

Если второе, за каким дымом нас ООС обязывает заполнять электронную форму протокола, если по сути это не полноценный документ без подписей членов комиссии?




хм..у нас была в январе закупка запрос цен, но она не состоялась т.к была поданна 1 заявка, так когда размещаешь протокол есть галочка о не признании закупки не состаявшейся, и никакой формы для заполнения протокола на ОСС я не видела..прикрепила спокойно файл (протокол).

Стелла
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Признание победителя!

Сообщение Дембель » 26 фев 2013, 12:07

Philat писал(а):Покажи неучам где здесь требования к форме протоколов

:sh_ok: да и я не Архимед :-)
Вы реально думаете, что всё находится в одном законе. Мне на@рать как вы будете оформлять-размещать. Я высказал сугубо личное мнение. Еслив лом пошарить в паутине примите великодушно .......... http://www.edou.ru/enc/razdel23/?COURSE ... SSON_ID=77

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Признание победителя!

Сообщение gpao » 26 фев 2013, 13:03

никакой формы для заполнения протокола на ОСС я не видела..


Здрасьте...После этой галочки о признании несостоявшимся там ещё куда строчек, которые нужно заполнять. Поданные заявки с заполнением полей ИНН, КПП, цены предложенной...рассмотрение заявок на предмет допуска и т.п. Признание победителем. Там много вкладочек :)

gpao
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:18
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Признание победителя!

Сообщение Дембель » 26 фев 2013, 13:13

gpao писал(а):
никакой формы для заполнения протокола на ОСС я не видела..


Здрасьте...После этой галочки о признании несостоявшимся там ещё куда строчек, которые нужно заполнять. Поданные заявки с заполнением полей ИНН, КПП, цены предложенной...рассмотрение заявок на предмет допуска и т.п. Признание победителем. Там много вкладочек :)

Это всё для функционала площадки. В противном случае, сидело бы там половина России и в ручную маслала необходимые для площадки данные с протоколов. (а заказчики б ещё, запаролили всё от копирования :-) )

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group