Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Олег » 03 авг 2023, 18:10

de_lord писал(а):Господа, i need help. Не удается зайти на сайты 223.astgoz.ru и 44.astgoz.ru. Вип нет поставлен, при тестировании соединения с узлом АСТ ГОЗ пишет, что он доступен, на на сами площадки зайти не получается. Прокси при подключении браузера не используется. Браузер Мозилла. В чем может быть проблема?


Сегодня только заходил на 44.астгоз.ру , все работало. Используем Яндекс.Браузер последние полгода (как поддержка IE на ЕИС закончилась)
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение de_lord » 04 авг 2023, 09:24

в браузере пишет, что время ожидания подключения к сайту истекло

de_lord
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Meri-lin » 04 авг 2023, 18:53

Добрый день, подскажите, пожалуйста, не будет ли нарушением работать со стороны поставщика на АСТ ГОЗ подключаясь удаленно к компьютеру через сервисы типа Амиадмин и прочие, на котором установлено все программное обеспечение,

Meri-lin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 08:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение TokuToku » 08 авг 2023, 13:00

[quote="Meri-lin"]Добрый день, подскажите, пожалуйста, не будет ли нарушением работать со стороны поставщика на АСТ ГОЗ подключаясь удаленно к компьютеру через сервисы типа Амиадмин и прочие, на котором установлено все программное обеспечение,[/quote]

Вообще, будет, так как доступ к компьютеру и площадке должен быть только у ограниченного круга лиц, (это будет понятно из инструкций, когда будете регистрироваться), а удаленный доступ предполагает возможность работы на компе "третьим лицам". Так же, когда Вы работаете на самой площадке, у Вас ограничен доступ во все сторонние сервисы, потому что работа осуществляется через внутреннюю защищенную сеть и в это время работать будет только АСТ ГОЗ.

Знаю, что некоторые как-то их доступ обходят и подключаются удаленно, но, например, у нас под площадку просто выделен отдельный ноут.

TokuToku
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Meri-lin » 09 авг 2023, 15:31

[quote="TokuToku"][quote="Meri-lin"]Добрый день, подскажите, пожалуйста, не будет ли нарушением работать со стороны поставщика на АСТ ГОЗ подключаясь удаленно к компьютеру через сервисы типа Амиадмин и прочие, на котором установлено все программное обеспечение,[/quote]

Вообще, будет, так как доступ к компьютеру и площадке должен быть только у ограниченного круга лиц, (это будет понятно из инструкций, когда будете регистрироваться), а удаленный доступ предполагает возможность работы на компе "третьим лицам". Так же, когда Вы работаете на самой площадке, у Вас ограничен доступ во все сторонние сервисы, потому что работа осуществляется через внутреннюю защищенную сеть и в это время работать будет только АСТ ГОЗ.

Знаю, что некоторые как-то их доступ обходят и подключаются удаленно, но, например, у нас под площадку просто выделен отдельный ноут.[/quote]

Спасибо большое за ответ, а подскажите, пожалуйста, если нужно будет уехать в другой город, ноут можно будет брать с собой и работать из другого города? После прочтения инструкции у меня сложилось впечатление, что нет. В организации закупками занимаюсь только я, но мне часто приходится уезжать из города.

Meri-lin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 08:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение TokuToku » 09 авг 2023, 16:59

Спасибо большое за ответ, а подскажите, пожалуйста, если нужно будет уехать в другой город, ноут можно будет брать с собой и работать из другого города? После прочтения инструкции у меня сложилось впечатление, что нет. В организации закупками занимаюсь только я, но мне часто приходится уезжать из города.[/quote]

По правилам - нельзя (по правилам обращения, комп должен быть чуть ли не в отдельном кабинете заперт, ключи в сейфе, а допуск к нему только под запись), но по факту, многие как раз используют ноуты, чтобы брать их с собой, правда иногда могут быть проблемы со связью из-за смены интернет провайдера.

TokuToku
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Сеньор » 25 авг 2023, 14:25

Привет экспертам. Ранее, год назад, проходил аккредитацию и регистрацию ООО на сайте АСТ ГОЗ. Сегодня попробовал войти в личный кабинет, не получается. Пришлось переустанавливать все программы, но вот при переустановке VPN Client (client_RUS_4.5.3.65102) выходит окошко с текстом "Перегрузите компьютер для применения предыдущих изменений, а потом запустите мастер установки ещё раз" и внизу два чекбокса - "Перегрузить сейчас" и "Закрыть мастер установки". Перегружать по чекбоксу можно бесконечно, ничего не происходит.
Как решить проблему, кто подскажет? Заранее благодарен.

В "Программах и компонентах", при удалении VPN Client нет чека "Удалить", есть только "изменить". Но торже ничего не меняет.
Выпуск Windows 10 Pro
Версия 22H2
Дата установки ‎12.‎02.‎2022
Сборка ОС 19045.3324
Взаимодействие Windows Feature Experience Pack 1000.19041.1000.0
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение MaxiMus » 28 авг 2023, 11:24

Чтобы полностью удалить ПО ViPNet Client с компьютера, выполните следующие действия:
1. В меню Пуск выберите ViPNet > Настройка компонентов ViPNet Client.
2. В окне Управление составом ViPNet Client выберите Удалить и нажмите кнопку Далее.
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Сеньор » 30 авг 2023, 23:31

Сделал в точности по Вашей инструкции.
Вышло окошко опять, после действия настройка компонентов ViPNet Client:-"Перегрузить компьютер. Закрыть мастер установки"
Вложения

2023-08-30_22-29-15.png [ 527.42 KiB | Просмотров: 675 ]

2023-08-30_22-26-56.png [ 230.87 KiB | Просмотров: 675 ]

Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение MaxiMus » 31 авг 2023, 11:16

Я не знаю куда Вы нажимаете, у меня это выглядит вот так:

Скриншот - удаление випнет.jpg [ 33.96 KiB | Просмотров: 650 ]

Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group