Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение Uch_tat_124 » 03 апр 2023, 18:42

Здравствуйте, опытные коллеги. скоро от меня посыпятся глупые вопросы (9 лет "внезакупок") .
не могу пролистать (времени нет) все страницы.
Получается декларация соответствия обязательно должна быть с датой? по какой норме закона? :nez-nayu:

Uch_tat_124
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 14:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение Olgerd » 04 апр 2023, 11:51

Uch_tat_124 писал(а):Получается декларация соответствия обязательно должна быть с датой? по какой норме закона? :nez-nayu:

День добрый! Впервые слышу. И в законе такой нормы не припомню. На всякий открыл первую попавшуюся декларацию, которую площадка создаёт автоматически. Нет там даты. Или Вы не о "декларации о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5, 7 - 11 части 1 статьи 31"?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение Uch_tat_124 » 06 апр 2023, 18:00

[quote="Olgerd"][quote="Uch_tat_124"]Получается декларация соответствия обязательно должна быть с датой? по какой норме закона? :nez-nayu:[/quote]
День добрый! Впервые слышу. И в законе такой нормы не припомню. На всякий открыл первую попавшуюся декларацию, которую площадка создаёт автоматически. Нет там даты. Или Вы не о "декларации о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5, 7 - 11 части 1 статьи 31"?[/quote]

в теме ранее такое прочитала, или может показалось)
согласна с Вами полностью.

Uch_tat_124
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 14:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение Zimer9 » 15 ноя 2023, 10:15

Добрый день. Подскажите играю аукцион на поставку шин, структурированная форма, КТРУ есть все выгрузил. Сейчас смотрю подались две заявки, одни из них предлагает 3 колеса одной фирмы, 1 от другой. По КТРУ вроде как все сходится, но как я сейчас 3 колеса поставлю на машину, а 4 от другой. Можно ли его отклонить как то.

Zimer9
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 16:07
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение Olgerd » 15 ноя 2023, 15:07

Zimer9 писал(а):Добрый день. Подскажите играю аукцион на поставку шин, структурированная форма, КТРУ есть все выгрузил. Сейчас смотрю подались две заявки, одни из них предлагает 3 колеса одной фирмы, 1 от другой. По КТРУ вроде как все сходится, но как я сейчас 3 колеса поставлю на машину, а 4 от другой. Можно ли его отклонить как то.

День добрый. Ох уж эти непредусмотренные моменты! Вроде всё просто, но всё равно всего не предусмотреть.
Нет, отклонять неправомерно. Было бы в извещении условие про одного производителя хотя бы для каждой пары, тогда да.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение Zimer9 » 15 ноя 2023, 16:23

Olgerd писал(а):День добрый. Ох уж эти непредусмотренные моменты! Вроде всё просто, но всё равно всего не предусмотреть.
Нет, отклонять неправомерно. Было бы в извещении условие про одного производителя хотя бы для каждой пары, тогда да.
Да как я могу так прописать. У меня стояла нормдан или эквивалент, у них в заявке на сайте и в заявке в ворде разнятся данные. На росэльторге стоит кама 1 штука, в ворде прикрепленном 4 камы. И так по двум автомобильным шинам. Вот они же понимали, что поставщику не нужны 3 одной фирмы, 4 другой. Я пробежался посмотрел, все так закупают. Что я с этим колесов одним делать буду.
Вложения
Заявка.docx
(34.4 KiB) Скачиваний: 46
1159_23_зк_приложение №1 (1).odt
(19.09 KiB) Скачиваний: 40

Zimer9
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 16:07
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение Евлампий » 16 ноя 2023, 10:14

Zimer9 писал(а):Добрый день. Подскажите играю аукцион на поставку шин, структурированная форма, КТРУ есть все выгрузил. Сейчас смотрю подались две заявки, одни из них предлагает 3 колеса одной фирмы, 1 от другой. По КТРУ вроде как все сходится, но как я сейчас 3 колеса поставлю на машину, а 4 от другой. Можно ли его отклонить как то.


открываете ПДД (правила дорожного движения) и читаете требования к шинам/покрышкам;
также смотрите ГОСТ 33997-2016, а там:
"4.5.7 Не допускаются:
г) установка на одну ось КТС шин разной размерности, конструкции (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), с разными категориями скорости, индексами несущей способности, рисунками протектора, зимних и не зимних, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора."
как то так, впрочем эти требования надо было указать в ТЗ

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение Olgerd » 16 ноя 2023, 10:56

Zimer9 писал(а):
Olgerd писал(а):День добрый. Ох уж эти непредусмотренные моменты! Вроде всё просто, но всё равно всего не предусмотреть.
Нет, отклонять неправомерно. Было бы в извещении условие про одного производителя хотя бы для каждой пары, тогда да.
Да как я могу так прописать. У меня стояла нормдан или эквивалент

Элементарно. Например, "Поставляемые шины должны попарно иметь одинаковый размер, рисунок протектора, размеры, конструкцию и прочие характеристики".
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group