Вопросы: применение термина "эквивалентность"

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Сколько торговых марок можно указать в заявке

Сообщение Олег » 23 ноя 2012, 19:42

Вы должны предложить конкретный товар по каждой позиции.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Сколько торговых марок можно указать в заявке

Сообщение Li-Mit » 23 ноя 2012, 20:15

Вопрос теоретический, а если на определнный товар я буду поставлять два разных товара, тоесть:
Пердположим закупка процессоров к компу Интел с частотой не менее 3ГГц или эквивалент в размере 100шт.
Я готов поставить 30шт. Интел с частотой 3,2ГГц (предположим завалялись на складе и нада скидывать их) и 70шт. АМД с частотой 3,1ГГц (закупаю, т.к. ценак ниже чем у интела).
Подскажите как правильно все это прописать и нужно ли указывать кол-во? :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Сколько торговых марок можно указать в заявке

Сообщение rus94 » 23 ноя 2012, 20:23

если критериев эквивалентности к интелу нет, то думаю что двумя позицимями можете прописать и интел и амд)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Эквиваленты. Вопрос.

Сообщение Дядявася » 18 фев 2013, 15:21

Подскажите пожалуйста!

Если поставлять экивалент товара, указанного заказчиком, можно ли в первой части заявки предлагать сразу несколько различных марок одного и того же товара с одинаковыми характеристиками? Или обязательно предложить одну марку, которую затем и поставлять по контракту?

Надеюсь вопрос понятен, спасибо!

Дядявася
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Эквиваленты. Вопрос.

Сообщение Маба Калох » 18 фев 2013, 15:41

А товар по одной цене?
Самые сложные задачи выполняем немедленно, невозможные-чуть погодя ;))))
Аватар пользователя
Маба Калох
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Эквиваленты. Вопрос.

Сообщение Pavel159753 » 18 фев 2013, 16:33

Укажите одну марку, которая является эквивалентом для запрашиваемого товара, также пропишите конкретные характеристики эквивалента, которые указал Заказчик.

Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать указанные в одном из следующих подпунктов сведения:
1) при размещении заказа на поставку товара:
а) согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Эквиваленты. Вопрос.

Сообщение Jul » 18 фев 2013, 16:35

Когда заказчик принимает заявку, то соглашается с тем, что ему будет поставлен, указанный поставщиком, товар. А в этом случае на что он будет соглашаться? Что ему может быть поставят это, а может быть вот то? Отклонение.
Опять же, контракт заключается на поставку товара, который был указан в первой части заявки УРЗ. Если у вас будет прописано несколько видов оборудования, и даже если заказчик не отклонит такую заявку, как именно будет заключаться контракт? Процедура подписания контракта с победителем предполагает только включение в проект контракта реквизитов УРЗ и оформление спецификации в строгом соответствии (в наименованиях уж точно) с первой частью заявки. На что будет ссылаться заказчик, при включении одного из нескольких, а не всех товаров, указанных в заявке?

В общем, должна быть определенность.
Аватар пользователя
Jul
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Эквиваленты. Вопрос.

Сообщение Amoars » 18 фев 2013, 16:40

Наименование товара в первой части должно будет совпадать с товаром указанным в контракте.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Эквиваленты. Вопрос.

Сообщение Дембель » 18 фев 2013, 18:33

Дядявася писал(а):Подскажите пожалуйста!

Если поставлять экивалент товара, указанного заказчиком, можно ли в первой части заявки предлагать сразу несколько различных марок одного и того же товара с одинаковыми характеристиками? Или обязательно предложить одну марку, которую затем и поставлять по контракту?

Надеюсь вопрос понятен, спасибо!

Думаю при определённых вариантах такой ход возможен. Но я бы, при подготовке такой заявки отразил количество каждого из поставляемых товаров. Пример. Заказчик требует 100 унитазов ТЗ "Аккала-каккала". Участник поставляет 1 унитаз "Домосед", 1 унитаз "НЕ домосед", 98 унитазов "Привет деревне". ЕССНО все значения установленных показателей соответствуют требованиям заказчика........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Эквиваленты. Вопрос.

Сообщение Дядявася » 20 фев 2013, 12:50

Маба Калох писал(а):А товар по одной цене?


Цены у производителей разные, как и сроки поставки, поэтому хотел уточнить наличие такой возможности.
Если я все правильно понял, то надо указывать ту марку, которую затем и будешь поставлять, или все же есть возможность указать одну марку, а поставлять другую, с такими же характеристиками?

Дядявася
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group