Исполнение договора по 223 ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение NNK » 17 янв 2022, 11:21

Anapa88 писал(а):Добрый день. Подскажите, ЕИС технически позволяет разместить сведение о приемке оказанных услуг (Акт) без сведений об оплате?

Добрый день! Позволяет

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение annmok » 02 фев 2022, 13:37

Добрый день, уважаемые коллеги. взяла на обслуживание учреждение, чем больше вникаю, тем больше волосы дыбом. договоры по коммуналке, большие суммы.. закрываются один раз в год Актом исполнения обязательств. Как Вы относитесь к таком способу, я что-то... начинавшая в 44-ФЗ, в шоке немного... :sh_ok:
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение Евлампий » 02 фев 2022, 16:37

annmok писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги. взяла на обслуживание учреждение, чем больше вникаю, тем больше волосы дыбом. договоры по коммуналке, большие суммы.. закрываются один раз в год Актом исполнения обязательств. Как Вы относитесь к таком способу, я что-то... начинавшая в 44-ФЗ, в шоке немного... :sh_ok:


ничего удивительного, чем дальше от первопрестольной - тем "партизаны толще".
в этой организации кто "рулил" закупками? - вот и ответ на ваш "шок".
а сути вопроса: ПП РФ 1799 от 07 ноября 2020, - "в течении 10 дней" со дня оплаты или получения документа поставки, как то так.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение annmok » 02 фев 2022, 17:03

Евлампий писал(а):ничего удивительного, чем дальше от первопрестольной - тем "партизаны толще".
в этой организации кто "рулил" закупками? - вот и ответ на ваш "шок".
а сути вопроса: ПП РФ 1799 от 07 ноября 2020, - "в течении 10 дней" со дня оплаты или получения документа поставки, как то так.

спасибо за Ваше мнение, самое интересное что обслуживание учреждения было на весьма именитой компании. сейчас смотрю и..в шоке. а дальше в шоке будут бухгалтера, когда я выкачу им список того, что мне от них надо и сроки. но, либо работаем правильно и в сроки либо не работаем вовсе, зачем мне такой опыт... на основной работе у меня все ровненько и отработано.

у них там еще бухгалтера вообще интересную вещь мне озвучили - они НЕ ЗАКЛЮЧАЮТ договора до 100, там где просто предоставлен счет на оплату. Им сказали что не нужно.. т.е. счет-накладная-оплата... и все.
Последний раз редактировалось annmok 02 фев 2022, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение Евлампий » 02 фев 2022, 17:11

annmok писал(а):
Евлампий писал(а):ничего удивительного, чем дальше от первопрестольной - тем "партизаны толще".
в этой организации кто "рулил" закупками? - вот и ответ на ваш "шок".
а сути вопроса: ПП РФ 1799 от 07 ноября 2020, - "в течении 10 дней" со дня оплаты или получения документа поставки, как то так.

спасибо за Ваше мнение, самое интересное что обслуживание учреждения было на весьма именитой компании. сейчас смотрю и..в шоке. а дальше в шоке будут бухгалтера, когда я выкачу им список того, что мне от них надо и сроки. но, либо работаем правильно и в сроки либо не работаем вовсе, зачем мне такой опыт... на основной работе у меня все ровненько и отработано.


тем не менее, попробуйте наладить там всё: и заодно проверите свои адм. способности...
с исполнительскими, я понимаю, у вас все хорошо...

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение annmok » 02 фев 2022, 18:19

У них там еще бухгалтера вообще интересную вещь мне озвучили - они НЕ ЗАКЛЮЧАЮТ договора до 100, там где просто предоставлен счет на оплату. Им сказали что не нужно.. т.е. счет-накладная-оплата... и все. Как вы к этом относитесь?

Содержание Акта об исполнении обязательств примерно такое - сторона один поставила, сторона 2 оплатила, претензий не имеют, и указано, что накладные и пп прилагаются к акту, НО.. на я просмотрела исполнения - ничего к актам не прилагается. то есть голые акты.

2022-02-02_16-17-34.png [ 214.71 KiB | Просмотров: 683 ]


я сейчас их старые договоры закрываю именно таким образом, по своим буду уже воевать.
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение Ky3b » 02 фев 2022, 18:46

annmok писал(а):У них там еще бухгалтера вообще интересную вещь мне озвучили - они НЕ ЗАКЛЮЧАЮТ договора до 100, там где просто предоставлен счет на оплату. Им сказали что не нужно.. т.е. счет-накладная-оплата... и все. Как вы к этом относитесь?

Если положение о закупках позволяет, то почему бы и нет, это тоже гражданско-правовой договор в устной форме :men:
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение борода » 02 фев 2022, 19:32

annmok писал(а):У них там еще бухгалтера вообще интересную вещь мне озвучили - они НЕ ЗАКЛЮЧАЮТ договора до 100, там где просто предоставлен счет на оплату. Им сказали что не нужно.. т.е. счет-накладная-оплата... и все. Как вы к этом относитесь?

Содержание Акта об исполнении обязательств примерно такое - сторона один поставила, сторона 2 оплатила, претензий не имеют, и указано, что накладные и пп прилагаются к акту, НО.. на я просмотрела исполнения - ничего к актам не прилагается. то есть голые акты.

2022-02-02_16-17-34.png

я сейчас их старые договоры закрываю именно таким образом, по своим буду уже воевать.

Кажись, я уже всех здесь посылал ............ читать 28 главу ГК. Именно с её точки зрения и относимся. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение annmok » 02 фев 2022, 22:03

Ky3b писал(а):Если положение о закупках позволяет, то почему бы и нет, это тоже гражданско-правовой договор в устной форме :men:

ПоЗ говорит так: " 339.1. Договор по результатам конкурентной закупки заключается в письменной форме.
339.2. Договор по результатам закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может быть заключен в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации для совершения сделок."

видимо идем туда, куда послал Борода - читать ГК.
с другой стороны - до 100 тысяч договора вообще в мою компетенцию не входят, меня брали для ЕИС и всего с ним связанного, а до 100 - это бухгалтерская вотчина,чего я лезу.. они только мне будут к отчету давать кол-во и сумму и все.. :-)
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение yav1979 » 03 фев 2022, 11:32

annmok писал(а):
Ky3b писал(а):Если положение о закупках позволяет, то почему бы и нет, это тоже гражданско-правовой договор в устной форме :men:

ПоЗ говорит так: " 339.1. Договор по результатам конкурентной закупки заключается в письменной форме.
339.2. Договор по результатам закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может быть заключен в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации для совершения сделок."

видимо идем туда, куда послал Борода - читать ГК.
с другой стороны - до 100 тысяч договора вообще в мою компетенцию не входят, меня брали для ЕИС и всего с ним связанного, а до 100 - это бухгалтерская вотчина,чего я лезу.. они только мне будут к отчету давать кол-во и сумму и все.. :-)

Вот олько на практике так не получается. Я тоже сейчас работаю с организацией и вроде как меня тоже не касались договора до 100 тыров, но приходится и туда вникать, потому что надо смотреть что закупается на предмет ПП 2013- это по квотированию, с этого года еще и СМП добавилось, нужно смотреть что и у кого закупается и т.д. Поэтому не получается не касаться прямых договоров. Все равно вам готовить отчеты, отслеживать показатели выполнения.
Но возможно у вас это как то прописано, что вы за это не отвечаете, тогда да можно спать спокойно и не касаться малых закупок.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group