Исполнение договора по 223 ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение Евлампий » 13 май 2022, 08:43

Алех888 писал(а):Приветствую коллеги!
Вопрос следующего характера. В середине года заказчик по 44фз стал Автономным учреждением, принял и разместил Положение о закупке в установленные законом сроки итд. Но как быть с контрактами заключенными в начале года по п.4, ч.1 ст.93 ФЗ44 которые свыше 100 т.р но не размещены в ЕИС? Ведь по 223фз договора свыше 100тр должны быть размещены в ЕИС. Заключить доп соглашение к договору об изменении правового статуса заказчика и в течение 10 дней разместить этот договор вместе с доп соглашением в ЕИС по 223фз? Кто с этим сталкивался? Есть какая-нибудь правовая составляющая по исполнению таких контрактов?
Продолжить исполнять по 44фз или разместить в ЕИС по 223фз и исполнить потом по 223фз ?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 636
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 29

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение NatVG » 16 май 2022, 02:04

Lola13 писал(а):ЕИС тогда "ругается", что надо чтобы оплата соответствовала документу приемки. Просто пропускаете?
Я когда через изменения заношу, тогда никаких сообщений ЕИС не выдает, типа все хорошо))

Ну и пусть ругается, он много на что "ворчит"))
Если вам удобнее через изменение, ради бога. Но через изменение, если пройдет более 10 дней, ЕИС также будет ругаться, типа "прошло уже более 10-ти дней" и т.п. :-)
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение NatVG » 16 май 2022, 02:10

Алех888 писал(а):Приветствую коллеги!
Вопрос следующего характера. В середине года заказчик по 44фз стал Автономным учреждением, принял и разместил Положение о закупке в установленные законом сроки итд. Но как быть с контрактами заключенными в начале года по п.4, ч.1 ст.93 ФЗ44 которые свыше 100 т.р но не размещены в ЕИС? Ведь по 223фз договора свыше 100тр должны быть размещены в ЕИС. Заключить доп соглашение к договору об изменении правового статуса заказчика и в течение 10 дней разместить этот договор вместе с доп соглашением в ЕИС по 223фз? Кто с этим сталкивался? Есть какая-нибудь правовая составляющая по исполнению таких контрактов?
Продолжить исполнять по 44фз или разместить в ЕИС по 223фз и исполнить потом по 223фз ?

Поправьте меня, если что не так.. А разве вы не должны только со следующего года работать по 223-ФЗ, если свое Положение разместили в этом?
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение yav1979 » 16 май 2022, 08:34

NatVG писал(а):
Алех888 писал(а):Приветствую коллеги!
Вопрос следующего характера. В середине года заказчик по 44фз стал Автономным учреждением, принял и разместил Положение о закупке в установленные законом сроки итд. Но как быть с контрактами заключенными в начале года по п.4, ч.1 ст.93 ФЗ44 которые свыше 100 т.р но не размещены в ЕИС? Ведь по 223фз договора свыше 100тр должны быть размещены в ЕИС. Заключить доп соглашение к договору об изменении правового статуса заказчика и в течение 10 дней разместить этот договор вместе с доп соглашением в ЕИС по 223фз? Кто с этим сталкивался? Есть какая-нибудь правовая составляющая по исполнению таких контрактов?
Продолжить исполнять по 44фз или разместить в ЕИС по 223фз и исполнить потом по 223фз ?

Поправьте меня, если что не так.. А разве вы не должны только со следующего года работать по 223-ФЗ, если свое Положение разместили в этом?

+1

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение борода » 16 май 2022, 20:37

NatVG писал(а):
Алех888 писал(а):Приветствую коллеги!
Вопрос следующего характера. В середине года заказчик по 44фз стал Автономным учреждением, принял и разместил Положение о закупке в установленные законом сроки итд. Но как быть с контрактами заключенными в начале года по п.4, ч.1 ст.93 ФЗ44 которые свыше 100 т.р но не размещены в ЕИС? Ведь по 223фз договора свыше 100тр должны быть размещены в ЕИС. Заключить доп соглашение к договору об изменении правового статуса заказчика и в течение 10 дней разместить этот договор вместе с доп соглашением в ЕИС по 223фз? Кто с этим сталкивался? Есть какая-нибудь правовая составляющая по исполнению таких контрактов?
Продолжить исполнять по 44фз или разместить в ЕИС по 223фз и исполнить потом по 223фз ?

Поправьте меня, если что не так.. А разве вы не должны только со следующего года работать по 223-ФЗ, если свое Положение разместили в этом?

Поправляю.
Должны с момента вступления в действие Положения.
Они стали АВТОНОМНЫМИ - чистый зак 223

борода
Профессор
 
Сообщений: 2499
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 155

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение NatVG » 17 май 2022, 02:16

борода писал(а):
NatVG писал(а):Поправьте меня, если что не так.. А разве вы не должны только со следующего года работать по 223-ФЗ[/color], если свое Положение разместили в этом?

Поправляю.
Должны с момента вступления в действие Положения.
Они стали АВТОНОМНЫМИ - чистый зак 223

Ссылочку на пункт, статью не дадите? Всегда думала, что работать по 223 - это право, а не обязанность.. А вот по 44-ому как раз-таки наоборот. И став автономкой, у них появилось это "право", но только если все сделать как нужно, то есть утвердить Положение и разместить его до начала следующего года.. А пока так и продолжать работать по 44-ому..
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение борода » 17 май 2022, 14:38

NatVG писал(а):Ссылочку на пункт, статью не дадите? Всегда думала, что работать по 223 - это право, а не обязанность.. А вот по 44-ому как раз-таки наоборот. И став автономкой, у них появилось это "право", но только если все сделать как нужно, то есть утвердить Положение и разместить его до начала следующего года.. А пока так и продолжать работать по 44-ому..

п.1 ч.2 ст.1 223-фз
в отличие от п.4, например
длительность заблуждения не меняет его глубины :ni_zia:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2499
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 155

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение NatVG » 18 май 2022, 02:12

борода писал(а):
NatVG писал(а):Ссылочку на пункт, статью не дадите? Всегда думала, что работать по 223 - это право, а не обязанность.. А вот по 44-ому как раз-таки наоборот. И став автономкой, у них появилось это "право", но только если все сделать как нужно, то есть утвердить Положение и разместить его до начала следующего года.. А пока так и продолжать работать по 44-ому..

п.1 ч.2 ст.1 223-фз
в отличие от п.4, например
длительность заблуждения не меняет его глубины :ni_zia:

:co_ol:
..возможно вы правы, возможно..
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение annmok » 14 июл 2022, 18:46

Коллеги, помогите вот в каком вопросе:
заключен договор на кап.ремонт, в ТЗ - 7 отдельных смет по комнатам, сумма общая стоит в цене договора, отдельно было разделено только в обосновании НМЦД в аук.документции. Сейчас подрядчик просит оплатить частично работы. Я говорю, что у нас частичная оплата договором не предусмотрена. Он говорит, что прямого запрета нет, бодаемся..
договоров предусмотрена частичная приемка, но НИГДЕ не указано что оплата может быть тоже частичной.
5.14. Промежуточной сдаче-приемке подлежат все Работы, являющиеся предметом Договора, а также скрытые их части, освидетельствование которых в более поздний период невозможно по технологическим причинам. Подрядчик в сроки по договоренности, но не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня, письменно извещает Заказчика, Технический надзор о сроках выполнения соответствующей процедуры. Если Заказчик, Технический надзор не был информирован об освидетельствовании скрытых работ надлежащим образом или информирован с опозданием, то по его требованию Подрядчик обязан вскрыть любую часть скрытых работ, а затем восстановить ее за свой счет. Промежуточная приемка выполненных Работ не снимает с Подрядчика ответственности за сохранность данных Работ до момента окончательной их приемки и подписанием итогового документа о приемке по окончании выполнения Работ по Объекту в порядке, предусмотренном пунктами 5.4, 5.5, 5.6 настоящего Договора. Риск случайной гибели или случайного повреждения результатов Работ несет Подрядчик до оформления документов о приемке выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия.
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Исполнение договора по 223 ФЗ

Сообщение annmok » 14 июл 2022, 19:49

annmok писал(а):Коллеги, помогите вот в каком вопросе:
Коллеги, спасибо, детальный анализ договора - и я нашла еще одну очень важную строку, которая разрешила мои сомнения.
5.1. Подрядчик производит сдачу выполненных работ, предусмотренных п.1.1. настоящего Договора, в полном объеме в срок, установленный Договором, о чем за 3 (три) рабочих дня до приемки уведомляет Заказчика в письменной форме.

так что - частичной оплаты быть не может.
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group