Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Алех » 03 ноя 2020, 14:46

Olgerd писал(а):Во-первых, как вариант, Вам не выставлять протокол признания уклонистом, а исполнителю срочно подписать контракт. Если это технически возможно (у меня был опыт, когда было невозможно). В этом случае Вы - нарушитель и если проверят, будет штраф Вам, но с контрактом всё нормально.
Во-вторых, можете всё сделать по закону, но на заседании ФАС ходатайствуйте о невключении исполнителя в РНП, аргументируйте. Оооочень полезно для этого, чтобы исполнитель перечислил Вам обеспечение исполнения контракта, как доказательство что он не уклоняется. И исполнитель на заседании ФАС должен приводить серьёзные аргументы, а не "не был на работе", это как раз против него аргумент. У моего поставщика прокатило "вышел из строя комп на котором криптопро и все настройки и данные" + ОИК + моё ходатайство.

Обеспечение они и не думали еще перечислять, буду просить что бы справку делали на ремонт компа. Надеюсь прокатит.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Olgerd » 03 ноя 2020, 15:58

Алех писал(а):Обеспечение они и не думали еще перечислять, буду просить что бы справку делали на ремонт компа. Надеюсь прокатит.

Справка на ремонт компа не самый убедительный аргумент. А вот обеспечение - весьма убедительный.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Leksele » 04 ноя 2020, 02:26

qwertas писал(а):Если УРЗ ООО понимает, что жопа и будет залет в РНП (к примеру зак родил односторонний), то кто попадет в РНП в случае смены директора и учредителей, если это сделано до включения в РНП.

тот кто облажался


qwertas писал(а):И, да, сегодня получил мотивированное определение по обеспечительным. Судья походу прикололась, и не умеет читать закон, ибо предварительные обеспечительные меры по запрету включения в РНП до момента рассмотрения дела по существу она определила в качестве не имущественных требований, выступила эксрасенсом, определив, что к ФАСу заявителем в иске по отмене определения о включении в РНП заявителем не будут предъявлены имущественные требования.
Я вот ради прикола в понедельник подам иск о признании решения ФАС не действительным, и предъявлю в нем имущественные требования, и тыкну этим в апеляшку (или частную жалобу). Определение суда вам для ознакомления скину на почту, если интересно.

здесь вы не правы
рассмотрение заявлений к ФАС происходит в порядке главы 24 АПК РФ
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Алех » 06 ноя 2020, 13:30

Всем привет. Я опять по своему, документы подали на поставщика в РНП. Нашла такая мысль, даже если ФАС загонит нашего поставщика в РНП. Что нам мешает провести еще один аукцион, и не устанавливать дополнительных требовании (не нахождения в РНП), я так понимаю это наше право, а не обязанность? Проведем еще один аукцион, все равно никто кроме наших поставщиков не заявится.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Leksele » 06 ноя 2020, 13:39

Алех писал(а):Всем привет. Я опять по своему, документы подали на поставщика в РНП. Нашла такая мысль, даже если ФАС загонит нашего поставщика в РНП. Что нам мешает провести еще один аукцион, и не устанавливать дополнительных требовании (не нахождения в РНП), я так понимаю это наше право, а не обязанность? Проведем еще один аукцион, все равно никто кроме наших поставщиков не заявится.

Говоря русским языком "мудовые рыданья"...
Так можете сразу и третий аук объявить.... :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Алех » 06 ноя 2020, 13:42

Leksele писал(а):Говоря русским языком "мудовые рыданья"...
Так можете сразу и третий аук объявить.... :mi_ga_et:

Я вас не пойму лексель, можете писать понятней.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение qwertas » 06 ноя 2020, 14:43

Позвонили в ФАС числа 27-28 октября, исполнитель сказал, что мотивированное решение по электронке не посылается (нет на то основания), и оно отправлено письмом.
От меня до них почта выдает 5 дней, прошло 2 недели, писем нет.
Сегодня написал обширный запрос, и в частности попросил прокомментировать ситуацию, когда фас шлет все документы по электронке, а именно это решение не шлет, хотя решение предыдущей комиссии (зак сроки не соблюл) они прислали по электронке.
Копию пульнул в в прокуратуру с нарушением ст. 46 Конституции и ст. 6 Конвенции до кучи.

Как мне с ФАСА выдрать это решение?

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Lion » 06 ноя 2020, 14:57

Алех писал(а):
Leksele писал(а):Говоря русским языком "мудовые рыданья"...
Так можете сразу и третий аук объявить.... :mi_ga_et:

Я вас не пойму лексель, можете писать понятней.

Трудно писать понятно для читающих после "служения Бахусу" :hi_hi_hi:

Алех, можете не устанавливать требование к УЗам об отсутствии в РНП. Это не обязательное требование.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение ЕвгенийСПБ » 06 ноя 2020, 15:19

Коллеги, добрый день!
Есть письмо ФАС от 29 сентября 2020 г. N ИА/84081/20.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74610010/
по второму вопросу говорится:
Конституционным судом Российской Федерации в постановлении от 09.04.2020 N 16-П указано на недопустимость включения антимонопольными органами в Реестр информации об учредителях юридического лица (акционерного общества), которые не являются его участниками (акционерами) к моменту неисполнения/ненадлежащего исполнения этим юридическим лицом контракта в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

если речь идет о неисполнении контракта, что является "моментом неисполнения" - дата заключения контракта или дата принятия заказчиком решения об одностороннем расторжении?

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение 1year » 06 ноя 2020, 15:55

qwertas писал(а):Позвонили в ФАС числа 27-28 октября, исполнитель сказал, что мотивированное решение по электронке не посылается (нет на то основания), и оно отправлено письмом.
От меня до них почта выдает 5 дней, прошло 2 недели, писем нет.
Сегодня написал обширный запрос, и в частности попросил прокомментировать ситуацию, когда фас шлет все документы по электронке, а именно это решение не шлет, хотя решение предыдущей комиссии (зак сроки не соблюл) они прислали по электронке.
Копию пульнул в в прокуратуру с нарушением ст. 46 Конституции и ст. 6 Конвенции до кучи.

Как мне с ФАСА выдрать это решение?


забавно....разные исполнители по -разному говорят. мне (не помню какой УФАС) сказал, что наоборот решение по почте не отправляют, только по электронке :ne_vi_del:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group