Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости и транспорта

Сообщение Elena0603 » 22 июл 2020, 09:30

Милович писал(а):
Elena0603 писал(а):Добрый день! Не могу найти никакой информации каким образом автономному учреждению сдать в аренду помещения, принадлежащие ему на праве оперативного управления. Много инфы о том как снять, а вот как сдать найти не могу((( Наше Министерство зам. и имущ. отношений говорит проводить конкурс, а вот как его провести не говорит((


Часть 5 ст. 17.1 Закона N 135-ФЗ, Приказ ФАС РФ от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса"
АУ вправе не проводить торги при сдаче в аренду движимого имущества (п. 2 и 3 ч. 3 ст. 17.1, п. 1 - 16 ч. 1 ст. 17.1
Закона N 135-ФЗ). Но это ни каким образом к 223 фз не относится.


Я читала о том, что АУ имеют права без конкурса сдать, вот только наше Министерство отказывает по этому исключению договор заключать. Мы хотели заключить договор с тем же арендатором, что и был, а не искать нового

Elena0603
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 09:32
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости и транспорта

Сообщение Оушен » 22 июл 2020, 11:39

Elena0603 писал(а):
Милович писал(а):
Elena0603 писал(а):Добрый день! Не могу найти никакой информации каким образом автономному учреждению сдать в аренду помещения, принадлежащие ему на праве оперативного управления. Много инфы о том как снять, а вот как сдать найти не могу((( Наше Министерство зам. и имущ. отношений говорит проводить конкурс, а вот как его провести не говорит((


Часть 5 ст. 17.1 Закона N 135-ФЗ, Приказ ФАС РФ от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса"
АУ вправе не проводить торги при сдаче в аренду движимого имущества (п. 2 и 3 ч. 3 ст. 17.1, п. 1 - 16 ч. 1 ст. 17.1
Закона N 135-ФЗ). Но это ни каким образом к 223 фз не относится.


Я читала о том, что АУ имеют права без конкурса сдать, вот только наше Министерство отказывает по этому исключению договор заключать. Мы хотели заключить договор с тем же арендатором, что и был, а не искать нового

Они как учредители отказывают?или мин имущество,как владелец?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости и транспорта

Сообщение Leksele » 22 июл 2020, 15:37

Elena0603 писал(а):Добрый день! Не могу найти никакой информации каким образом автономному учреждению сдать в аренду помещения, принадлежащие ему на праве оперативного управления. Много инфы о том как снять, а вот как сдать найти не могу((( Наше Министерство зам. и имущ. отношений говорит проводить конкурс, а вот как его провести не говорит((

Если в Уставе не прописано, то ГК РФ Статья 296. Право оперативного управления
Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества.
В свое время я делал договор с кем нужно, Министерство ставило "согласовано" и усе.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости и транспорта

Сообщение Elena0603 » 23 июл 2020, 03:29

Оушен писал(а):
Elena0603 писал(а):Я читала о том, что АУ имеют права без конкурса сдать, вот только наше Министерство отказывает по этому исключению договор заключать. Мы хотели заключить договор с тем же арендатором, что и был, а не искать нового

Они как учредители отказывают?или мин имущество,как владелец?


Официального ответа нет от министерства, мы уточняли по телефону можем ли мы воспользоваться исключениями прописанными в законе, нам сказали нет, только через конкурс. Они собственники имущества и являются одним из наших учредителей. У нас имущество на праве оперативного управления

Elena0603
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 09:32
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости и транспорта

Сообщение Elena0603 » 23 июл 2020, 03:30

Leksele писал(а):
Elena0603 писал(а):Добрый день! Не могу найти никакой информации каким образом автономному учреждению сдать в аренду помещения, принадлежащие ему на праве оперативного управления. Много инфы о том как снять, а вот как сдать найти не могу((( Наше Министерство зам. и имущ. отношений говорит проводить конкурс, а вот как его провести не говорит((

Если в Уставе не прописано, то ГК РФ Статья 296. Право оперативного управления
Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества.
В свое время я делал договор с кем нужно, Министерство ставило "согласовано" и усе.


Вот и мы хотели просто сделать договор с кем нужно без проведения торгов, а нам сказали борода

Elena0603
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 09:32
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости и транспорта

Сообщение Евлампий » 23 июл 2020, 09:34

так разместите конкурс, в каком-нибудь Мухосранске.
Требований размещения конкурса в месте/городе где происходит аренда нет?
Вот и разместите.
Вони будет много, но предъявить Вам будет нечего.

это все не по 223, как уже отмечали

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости и транспорта

Сообщение Elena0603 » 23 июл 2020, 09:58

Евлампий писал(а):так разместите конкурс, в каком-нибудь Мухосранске.
Требований размещения конкурса в месте/городе где происходит аренда нет?
Вот и разместите.
Вони будет много, но предъявить Вам будет нечего.

это все не по 223, как уже отмечали


Я так понимаю это и не по 44-ФЗ будет? Я просто технически совсем не понимаю как это проводится? На каком сайте нужно разместить извещение, документацию...Я совсем запуталась

Elena0603
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 09:32
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости и транспорта

Сообщение Милович » 23 июл 2020, 10:35

Elena0603 писал(а):
Евлампий писал(а):так разместите конкурс, в каком-нибудь Мухосранске.
Требований размещения конкурса в месте/городе где происходит аренда нет?
Вот и разместите.
Вони будет много, но предъявить Вам будет нечего.

это все не по 223, как уже отмечали


Я так понимаю это и не по 44-ФЗ будет? Я просто технически совсем не понимаю как это проводится? На каком сайте нужно разместить извещение, документацию...Я совсем запуталась

Вот документ - там есть порядок от создания комиссии до завершения процедуры - Приказ ФАС РФ от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса"

Официальный сайт для таких торгов определен - Постановление Правительства РФ от 10.09.2012 N 909.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости и транспорта

Сообщение Оушен » 23 июл 2020, 11:09

Elena0603 писал(а):
Евлампий писал(а):так разместите конкурс, в каком-нибудь Мухосранске.
Требований размещения конкурса в месте/городе где происходит аренда нет?
Вот и разместите.
Вони будет много, но предъявить Вам будет нечего.

это все не по 223, как уже отмечали


Я так понимаю это и не по 44-ФЗ будет? Я просто технически совсем не понимаю как это проводится? На каком сайте нужно разместить извещение, документацию...Я совсем запуталась

Проводите по тем НПА какие указал Милович,а все действие на сайте https://torgi.gov.ru/
Что это будет конкурс или аукцион читайте 135 ФЗ и 67 приказ ФАС.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закуп

Сообщение Chewbacca » 23 окт 2020, 12:47

Доброго всем дня! Вопрос следующего содержания: мы, как детское учреждение (СРЦН) имеем лицензию "86.90.9 Деятельность в области медицины прочая, не включенная в другие группировки". Вид лицензируемой деятельности-Медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково").
Нам сказали что с 2021 года лицензию необходимо заменить (чтобы каждый объект мебели, оборудование - имело регистрационное удостоверение, соответствующие наклейки на всем были).
Работаю в этой сфере совсем мало, подскажите люди добрые, а где можно найти список оборудования, мебели, которая должна быть в кабинете?? Понятно что по санпину, а найти все равно не могу :cry_ing:

Chewbacca
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:43
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group