Ситуация: отклонение из-за недостатков лицензии или СРО

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Аукцион если подана одна заявка

Сообщение Marta » 22 янв 2013, 11:29

А если единственный участник все таки допущен составляется протокол первых частей и протокол вторых частей и направляется контракт я правильно понимаю или еще какой то протокол нужен?

Marta
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион если подана одна заявка

Сообщение Дмитрий23 » 22 янв 2013, 11:48

Marta писал(а):А если единственный участник все таки допущен составляется протокол первых частей и протокол вторых частей и направляется контракт я правильно понимаю или еще какой то протокол нужен?

я составляю один протокол и размещаю его и где протокол по первым частям и где по вторым :-ok-: отправляю контракт и жду

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Отклонение 2ой части - СРО по старой форме

Сообщение SROCONTROL » 06 фев 2013, 11:45

2 Li-Mit

В данной ситуации 356 не имеет никакого значения, тут вопрос в делах давно минувших дней, а иммено 240-фз от 27.07.2010.
Если у Вас свидетельство было выдано 28.12.2010 и в нем был генподряд без денег, то оно было выдано с нарушением и, соответственно, недействительным. Либо в нем просто не было генподряда, тогда и деньги тоже не прописываются.

Но все это после 1 января 2013 года не имеет никакого смысла....
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

"фас" на ФАС HELP,HELP,HELP!

Сообщение katya » 06 фев 2013, 13:27

Ребята, расскажу Вам интересный рассказ, прошу рассудить меня. ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
Моя компания, которая занимается постакой монтажом окон ПВХ, поучавствала в аукционе. В момент подготовики заявки , поступил запрос от компании Х, почему это заказчик не включил в требования к заявки - предоставления СРО, поскольку якобы замена оконных блоков относится к перечню видов работ согласно постановлению 624 работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства Так пунктом 10.1 установлено, что к таким работам, в том числе относится монтаж, усиление и демонтаж конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий и сооружений.перечней видов работ. Т.Е. для замены окон нужно СРО с пунктом 10.1.
Далее, заявку предоставили, выигрыли аукцион, бац, на нашего Заказчика подали в ФАС жалобу, типа не провомерно вы проводили тендер, потому что на замену окон нужно еще СРО в котором будут пункт 33.3 (работы относящиеся к этому пункту означают, что мы генподрядчики и собираемся нанимать подрядную компанию для проведения данного рода работ, а не выполнять работы собственными силами, как мы расчитывали, т.е. этот пункт нам не к чему, т.к. у нас собственные силы), затем п. 32.1 и 32, это вообще Работы по осуществлению строительного контроля привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, т.е. тех.надзор, замена окна к технадзору не относиться.
Так вот у меня вопрос, 1)какого фига, эта компания может подавать жалобу на этапе уже подведения итога, а не на этапе подачи заявки, т.е. эта компания предъявляет требования неправомерности аукционной документации спустя время, я так считаю, чем это регламентируется?

2)Решением ФАС вообще было принято частично удовлетворить жалобу, нас признали несоответствующими второй части заявки, потому что у нас устаревший ЕГРЮЛ, более 6 мес.но было замечено, что отклонять надо было на этапе рассмотрения вторых частей заявок, по решению ФАС на основании пункта 2 части 6 статьи 41.11 заявка участника открытого аукциона должны бли отклонить, хотя мы декларировали и предоставляли справки о том что удовлетворяем ч.1 ст.11

3.)что теперь делать, куда подавать жалобу,, написано что можно оспорить в суде в течении трех месяцев, но заказчик уже выполнил предписание ФАСА и внес изменение в документацию и разместил тендер по новому, так как нам быть, в какой форме все предоставлять?т.е. получается если даже мы правы, мы все равно пролетаем с аукционом. потому что он уже размещен и процесс запущен? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

P/S может у кого есть разъяснения по окнам пвх, к какм видам работ в СРО они относятся и необходимо ли при устоновки окнных блоков , вообще предоставлять СРО?

katya
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: "фас" на ФАС HELP,HELP,HELP!

Сообщение Дембель » 06 фев 2013, 13:33

скиньте номер заказ

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: "фас" на ФАС HELP,HELP,HELP!

Сообщение Дембель » 06 фев 2013, 13:39

Решением ФАС вообще было принято частично удовлетворить жалобу, нас признали несоответствующими второй части заявки, потому что у нас устаревший ЕГРЮЛ, более 6 мес.
у вас вносились изменения в ЕГРЮЛ после его получения?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: "фас" на ФАС HELP,HELP,HELP!

Сообщение Елена1988 » 06 фев 2013, 13:40

вы знаете у меня был подобный аукцион на ПВХ.В аукционной документации я не требовала СРО или еще чего- либо, жалоба в УФАС на была, ее признали обоснованой, но по другим причинам. Была внеплановая проверка- всю документацию прошерстили, по этому я думаю, если нужно было бы требовать СРО в предписании мне бы на это указали на этот момент.
Аватар пользователя
Елена1988
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:35
Откуда: Тамбовская обл.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: "фас" на ФАС HELP,HELP,HELP!

Сообщение Дембель » 06 фев 2013, 13:41

Ну и для почитать и угареть.....
17 февраля 2012
Письмо Министерства регионального развития РФ от 14 января 2012 г. № 916-08/ДШ-ОГ
Справка
Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение от 22.12.2011 и сообщается следующее.
В соответствии с частью 2 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) виды работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ.
Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.12.2009 № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства», утвержден перечень указанных видов работ (далее - Перечень).
Для выполнения видов и групп видов работ, отмеченных в Перечне знаком звездочка* требуется получение свидетельства о допуске к работам, влияющим на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения их на объектах, указанных в статье 48.1 Кодекса.
По остальным группам и видам работ требуется получение свидетельства о допуске вне зависимости от того, выполняются ли они на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах или нет.
Деятельность по изготовлению и монтажу оконных конструкций из ПВХ профилей, устройству швов монтажных узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам, установка оконных и дверных блоков из ПВХ, демонтаж старых деревянных оконных и дверных блоков с подоконными досками, установка подоконных досок из ПВХ, облицовка оконных откосов панелями ПВХ или штукатуркой и обрамление пластиковым уголком откосов по Периметру не включена в Перечень и к этим работам не применяется требование о вступлении в саморегулируемую организацию и получении свидетельства о допуске.
Перечнем предусмотрено получение свидетельства о допуске к работам по установке систем вентиляции и кондиционирования воздуха, если они выполняются на особо опасных и технически сложных объектах согласно пунктам:
15.4. «Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха*»;
23.5. «Монтаж компрессорных установок, насосов и вентиляторов*»;
23.6. «Монтаж электротехнических установок, оборудования, систем автоматики и сигнализации*»;
24.14. «Наладки систем вентиляции и кондиционирования воздуха*»;
Директор Департамента
архитектуры, строительства
и градостроительной политики Д.В. Шаповал
________________________________________
Письмо Министерства регионального развития РФ от 14 января 2012 г. № 916-08/ДШ-ОГ
Текст письма официально опубликован не был

ОБЗОР ДОКУМЕНТА
Определенные работы, влияющие на безопасность объектов капитального строительства, могут выполняться только индивидуальными предпринимателями или организациями, имеющими свидетельства о допуске. Последние выдаются саморегулируемыми организациями (СРО).
Перечень таких работ установлен приказом Минрегиона России.
Некоторые виды и группы работ отмечены в списке звездочкой. Это означает, что свидетельство нужно, если они выполняются на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах. По другим группам и видам работ свидетельство требуется вне зависимости от того, на каких объектах они проводятся.
В частности, звездочкой отмечены следующие работы. Устройство и демонтаж, наладка системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Монтаж компрессорных установок, насосов и вентиляторов, электротехнических установок, оборудования, систем автоматики и сигнализации.
В перечень не входят изготовление и монтаж оконных конструкций из ПВХ-профилей, устройство швов монтажных узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам, установка оконных и дверных блоков из ПВХ, демонтаж старых оконных и дверных блоков с подоконными досками, установка подоконных досок из ПВХ, облицовка оконных откосов панелями ПВХ или штукатуркой и обрамление пластиковым уголком откосов по периметру. К этим работам не применяется требование о вступлении в СРО и получении свидетельства.
:men:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: "фас" на ФАС HELP,HELP,HELP!

Сообщение rus94 » 06 фев 2013, 13:45

монтаж окно ПВХ не равно монтаж металлических ограждающих конструкций... а вот демонтажные работы интересны, может у заказчика витражи демонтируют или алюм рамы?
Так что требование СРО под вопросом, а вот слив за " старую" выпивку не правомерен
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: "фас" на ФАС HELP,HELP,HELP!

Сообщение Дембель » 06 фев 2013, 13:54

rus94 писал(а): а вот слив за " старую" выпивку не правомерен
я бы сказа круче - преступен, ибо чем больше выдержка, тем качественнее напиток :-): :-): :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group