Вопросы: гособоронзаказ

О закупках в рамках государственного оборонного заказа.

Раздельный учет по ГОЗ в 2017году

Сообщение igo77 » 19 июн 2019, 09:41

Нас проверяет прокуратура по исполнениям ГОЗ.
Проверили за 2018. Начали проверять за 2017.
Требуют, чтобы мы за 2017 вели раздельный учет, в 2018 мы его вели.
Насколько я знаю, в 2017 году это не требовалось.
Местное казначейство не может толком ответить, вроде как это было в порядке эксперимента
и не было обязательным, но номера приказов и т.д. не могут найти.
Кто подскажет как быть?

igo77
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

ответственность за нарушение ФЗ-275

Сообщение Триффонова » 03 июл 2019, 17:05

Господа, добрый день!
Может кто подскажет, ситуация банальная.
Контракт в рамках ГОЗ. Есть головной исполнитель, есть исполнитель в рамках кооперации, назовем его исполнитель 1-го уровня. А у этого исполнителя есть свой исполнитель, т.е. исполнитель 2-го уровня.
Естественно у Головного исполнителя и Исполнителя 1-го уровня открыты отдельные банковские счета (ОБС). Исполнитель 2-го уровня открывать ОБС отказывается. он не доминирующий поставщик, но брать другого поставщика крайне нежелательно и в связи с ценами, и в связи с регионом поставки.
С ним, конечно, возможно работать в рамках 3-х миллионов.
Но...
Предусмотрена ли какая-либо ответственность у исполнителя 1-го уровня и у головного исполнителя, если работа построена таким образом.
Буду очень признательна за ответы. Если можно ткните меня в соответствующие статьи соответствующих кодексов (скорее всего это КоАП будет..)

Триффонова
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 май 2018, 15:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: гособоронзаказ

Сообщение Method » 07 сен 2019, 12:15

Добрый день!
Подскажите, налоговая запросила документы по исполненному контракту в рамках ГОЗ.
Контракт был заключён на основании эл аукциона, контракт на ремонт и техническое обслуживание автомобилей.
В контракте указана стоимость ремонта (нормочас) и стоимость каждой запчасти, при этом контракт на 200000 руб, а стоимость запчастей на несколько миллионов (заказчик заранее не знает, что может выйти из строя в автомобиле).
Вопрос: распространяется ли на этот контракт правило «20+1»? Если да, то как быть по тем запасным частям, прибыль по которым более 20%? Я же не мог завышать закупочные цены, чтобы подогнать их к стоимости запчастей, которые указаны в контракте...
Предварительно просчитать стоимость каждой запчасти (их в техзадании несколько тысяч) до заключения контракта несопоставимо по трудозатратам относительно суммы контракта (200 тыс).

Method
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 23:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: гособоронзаказ

Сообщение dolgonosik » 07 сен 2019, 13:26

Method писал(а):Контракт был заключён на основании эл аукциона, ... распространяется ли на этот контракт правило «20+1»?
Все пункты из ПП РФ 1465:
20+1 установлено пунктом 54
В соответствии с пунктом 58, при определении цены на продукцию методами, отличными от затратного метода, пункт 54 не применяется.
Пунктами 13 и 15, применение затратного метода в Вашем случае запрещено (существует действующий рынок).
Отсюда мой вариант ответа - нет, не распространяется.
Аватар пользователя
dolgonosik
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Семинар по ГОЗ

Сообщение juska » 26 сен 2019, 12:17

Посоветуйте семинар/обучение по ГОЗ. Интересует в основном бухгалтерия (Раздельный учет и тонкости документов, проверок). ТАк чтобы не вода была, а реально практика
спасибо

juska
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Ограничения по ПП РФ № 9 (ГОЗ)! Что требовать?

Сообщение foxtermany » 27 сен 2019, 19:28

Коллеги, добрый день!

Прошу помочь с вопросом.
Закупка в рамках ГОЗ, устанавливается запрет по п.1. ПП РФ 9.

Какие документы требовать от участников в качестве подтверждения производства в РФ?
Смущает то, что в самом ПП №9 не установлен перечень документов который подтверждает производство на территории РФ, а лиши в соответствии с п. 3 - подтверждение отсутствия производства.... (я так понимаю данный пункт для поставщиков с импортным товаром).

Меня интересует, что требовать от поставщика, который предлагает товар производства РФ и можно ли что-то требовать чтобы наверняка удостовериться (соблюсти установленные ограничения), раз в ПП РФ 9 не установлен перечень?

foxtermany
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: гособоронзаказ

Сообщение sail_bendix » 05 фев 2020, 22:48

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. При подачи в суд ГОЗ заказчика и получения на руки исполнительного листа - претендовать можно только на тот спецсчет заказчика, который указан в договоре? Или же приставы отрабатывают по всем счетам (в том числе другие открытые спецсчета заказчиком, а также обычный р/с заказчика)?

sail_bendix
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: гособоронзаказ

Сообщение sail_bendix » 03 мар 2020, 03:14

sail_bendix писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. При подачи в суд ГОЗ заказчика и получения на руки исполнительного листа - претендовать можно только на тот спецсчет заказчика, который указан в договоре? Или же приставы отрабатывают по всем счетам (в том числе другие открытые спецсчета заказчиком, а также обычный р/с заказчика)?


Никто не знает?

sail_bendix
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: гособоронзаказ

Сообщение Алех » 20 мар 2020, 10:48

Добрый день. Встал вопрос по ГОЗу, при создании предложения на закупку в закрытой части вы суммы вносите в план график? У нас кто вносит, кто не вносит. В 275 есть
 
Статься 6. п1. ч 1.1. Закупки по государственному оборонному заказу в части заказов на создание, модернизацию, поставки, ремонт, сервисное обслуживание и утилизацию вооружения, военной и специальной техники не учитываются при формировании, утверждении и ведении планов закупок и планов-графиков закупок, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 27.12.2018 N 571-ФЗ)
Толи могу я сослаться на него если убери сейчас лимиты из плана график, или не убирать лимиты даже не знаю.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Алех » 25 май 2020, 11:24

Добрый день. Опять рядом ходит прокуратура, трясет региональные межмуниципальные отделы, суть проблемы что у нас года 3 проверяют гозоборон заказ, все отделы с аукционов перешли на договора по п.4. ст 93. Так как прокуратура уже задолбала всех, да и суммы у нас копеечные. В начале года собрали сканы договоров и утихли, сейчас снова появились теперь требую почему мы не проводим конкурентную закупку. У меня всего на ремонт и запчасти автомобилей 300 тысяч лимитов доведено. Все даты заключения разные в разницу с месяц-два (сломается машины мы ее загоним), организации с которыми заключаем так же разные, у на два поставщика больше ООО у нас нет. Через Агрегатор березка проводим для малых закупок, в ГОЗ вмещаемся, сейчас вообще можем до 600 тысяч договор слепить, как отбиться от прокуратуры они нажимаю именно на аукцион.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в ГОЗ (275-ФЗ)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group